Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.762/10
364 голос

Побочный эффект

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* На светском рауте Павел Гричихин, журналист и главный редактор Интернет-издания для женщин, подвергшихся домашнему насилию, видит хрупкую, бледную девушку, одетую в один из своих лучших костюмов, с тонкими длинными пальцами, держащими бокал. Разумеется, ему не может быть больше двадцати шести лет. Она ему молода, но ей, казалось, еще не исполнилось и семнадцати. Павел роняет сигарету в пепельницу, встает и направляется в прихожую, чтобы закрыть ее за собой. В квартире на первом этаже полно народу. За большим столом сидят люди с зажженными свечами, в роскошной обстановке и с улыбающимися лицами. Заметив Павла, один из гостей встает и протягивает ему руку: - Павел. - Петр, - отвечает ему журналист и пожимает протянутую руку. Это Юлиан Пирогов, главный редактор, а Петр его личный помощник. Они с Павлом старые друзья, и Юлиан никогда не скрывает своего желания взять Павла в соавторы и разделить с ним лавры в получении наград и почестей. За столом царит атмосфера непринужденности. Ни один из присутствующих не скажет и слова за весь вечер, даже в присутствии молодой девушки, и это естественно, поскольку он должен просить ее руки. Но на самом деле они все хотят жениться на ней. И делают вид, что не видят и не слышат, что о них говорят, как они пьют и смеются. Людям, которых охватил свадебный азарт и бесшабашное настроение, кажется, что они за столом одни. Все демонстрируют гостям прекрасный вкус, демонстрируя свои богатства, свои новые дорогие вещи, свои машины и дома. А Кристина, оживленно болтающая по телефону со своей подругой Мариной, почему-то не слишком счастлива, и не слишком весела. Ей кажется, будто они собрались все здесь с одной единственной целью - провести здесь всю свою жизнь. Выбирают драгоценности и наряды, обсуждают, что бы такое купить на следующий день, или, кто в чем будет ходить на обеденном перерыве. Павлу и Петру не нравится даже сама идея такого брака. Они все еще помнят свою жизнь в монашеском заточении, вспоминают о свидании с Кристиной, закончившемся скандалом и разлукой. Хотя все постепенно приводят в порядок мысли, чтобы все как-нибудь улеглось и утряслось, но тема свадьбы остается одной из самых основных.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Константинов

В главных ролях
Ярослав БойкоСветлана ИвановаЕкатерина КлимоваСергей ЖуравельАлександр Молчанов
17.09.2015, 04:33

Я часто слышу выражения побочный эффект, наложил побочный эффект и т. п. Это как раз про этот фильм, который я смотрела. Жанр фильма - мелодрама. В центре фильма молодой человек и его девушка. И у них совершенно не клеится жизнь, потому что он не может найти своё призвание, а она не может реализовать свою мечту. Но они так мечтают о счастье и у них есть всё, чтобы оно было. На этой почве у них начинаются разногласия, ссоры, недомолвки. Фильм в основном строится на этих конфликтах.

7
06.04.2019, 00:00

Фильм, по моему мнению, не очень, но его можно посмотреть на один раз. Очень много крови. Можно понять, кому понравится. Еще он понравился мне больше из-за того, что мне нравятся фильмы про вампиров из-за красивых актеров и красивого сюжета, который все же не такой хороший, как может быть, просто я его воспринимаю по-другому. У меня вообще нет представления, о чем этот фильм, поэтому мне трудно о нем думать.

6
07.06.2017, 06:15

Если фильм понравится, не забудьте взять с собой туалетную бумагу, так как к концу фильма она закончится. К сожалению, я люблю читать, а не смотреть кино. (И на самом деле фильм не очень хорош.) Очень часто люди думают, что если они не знакомы с кем-то лично, то они не могут с уверенностью судить о человеке. Но это далеко не всегда так.

6
30.08.2015, 16:14

Фильм просто супер, очень понравился. А вот актеры не впечатлили абсолютно. Но снято красиво, и актеры хорошие, хотя я и не любитель такого жанра. Фильм о том, как у известного режиссера рождается внучка-вундеркинд и он пытается заработать на ней побольше денег, чтобы отдать ее в хорошую школу искусств. Ну и конечно он не знает что вытворяет его внученька. В общем фильм получился хороший, только очень грустный. Да еще и концовка печальная.

5
07.08.2014, 01:05

Что за фигня? - это не фигня. Это новый фильм про вампиров. Только вампиром там является девушка, которая страдает бессонницей.

4
23.01.2021, 23:17

Побочный эффект- очень хороший фильм, легкий, местами даже смешной, в основном за счет главной роли, она смешная и веселая. У меня как обычно сразу после просмотра есть желание написать отзыв на тему фильма, если кто-то еще не видел этот фильм - очень зря, смотрите. Я смотрела его уже 2 раза, и второй раз я была в полном восторге и от сюжета, и от актерского состава, и от постановки. Так что не стоит недооценивать этот фильм и думать, что он не интересный.

3
02.06.2018, 03:57

Не надо было его смотреть. Лучше бы я посмотрела что-нибудь про любовь. Но с другой стороны, если бы не этот фильм, я бы никогда не узнала, что есть люди с такими взглядами, как у главной актрисы (не помню имя). А так у меня есть много вопросов к режиссеру и сценаристам. Зачем я вообще его посмотрела? Вот, например, кто-то из друзей сказал, что это шедевр. Да, он и правда снят качественно. Игра актеров тоже хороша. Снято все очень красиво и дорого. Музыка в фильме хорошая.

1
03.04.2021, 02:14

Это очень хороший фильм, и смотреть его можно раз за разом, каждый раз находя в нем что-то новое. Да, не так-то просто его смотреть, но это один из тех фильмов, который ты готов пересматривать не один раз. У меня, например, нет ни одной подобной привычки, а вот к этому фильму я могу вернуться хоть тысячу раз, потому что он не надоедает. Конечно, поначалу он кажется немного наивным, местами затянутым, однако после просмотра ты понимаешь, что это просто такой наезд на современную молодежь.

1
27.04.2013, 04:19

В последнее время мы очень много слышим и слышим о том, что многие люди страдают от так называемых побочек от приема современных лекарств. Я сейчас не говорю о проблемах в желудке или аллергии, я говорю о психическом состоянии. Именно на мой вопрос к врачам о том, были ли подобные случаи, они ответили, что побочка есть, но не такая как описывают в фильмах. А у меня есть и своя история. Началось все с того, что на одной из вечеринок мужчина стал меня обсуждать.

0
30.01.2015, 17:45

В главной роли Дженнифер Лоуренс. Это уже третья часть. Как по мне, фильм на порядок скучнее первых двух, и не только потому, что первый и второй раз смотреть интереснее, а из-за того, что сценаристы не нашли ничего лучше, чем просто взять одну из самых известных песен группы Maroon 5 и вставить в начале фильма. И да, не понимаю я этих режиссёров, которые берут в качестве саундтреков такие песни, а потом выпускают фильмы с такой музыкой.

0
Добавь свой комментарий!