Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Морской узел

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:52:00

* Из Мурманского порта на лов трески выходит в море видавший виды траулер. На его борту, кроме экипажа и рыбаков, находятся молодые ученые, отправившиеся изучать новый для России регион. Заниматься им предстоит очень ответственной работой – ловить редких представителей арктического бассейна. Пока лишь девять исследователей исследовали повадки и жизненные циклы трески, но все они очень надеются, что им удастся получить ценные научные данные. Однако судьба этих ученых совсем не радужна. Им предстоит работать вдали от родных домов, на льду Баренцева моря. Причем работа эта будет опасна, ведь здесь, в пучине, их поджидают голодные хищники и страшные штормы. Как выжить им в таких условиях? Ученые понимают, что долго такой экспедицией не протянешь, поэтому надо срочно возвращаться домой, пока не начались настоящие беды. Или попробовать извлечь максимально возможную выгоду из экспедиции и заработать не только на обратную дорогу, но и на собственные исследования? В российской студенческой научной группе, занимающейся исследованием женского алкоголизма в Мурманске, под руководством профессора А.О. Павловского, в результате проведённых лабораторных экспериментов, было установлено, что употребление некачественных или фальсифицированных продуктов может повлиять на возникновение у женщин алкогольной зависимости. Но как именно некачественные продукты, подобные макаронам и майонезу, могут повлиять на склонность к алкоголизму? Группа исследователей под руководством А. Павловский обратила особое внимание на то, что при приготовлении этих пищевых продуктов в масле, которое содержит большое количество холестерина, образуется вещество под названием "фосфолипиды", способное становиться причиной образования в артериях внутренних органов, а также головного мозга, рубцовой ткани и других необратимых отложений. "Поступление такой "отрицательной" пищи в организм женщины не способно вызвать ни одного из симптомов алкоголизма", - заявила профессор Павловский. Что такое январская катастрофа? Доктор технарских наук Илья Королев, известный популяризатор науки, обращает внимание на возможность более тщательного анализа данных с поисковых и метео-систем. Не в сторону ужесточения наказаний, а в сторону их повышения. История с катастрофой, произошедшей в январе этого года с российским пассажирским самолетом Ан-148, набирает обороты. "Пока нельзя понять причину, но, несмотря на все усилия, мы не сможем установить, что же случилось на самом деле.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кирилл Капица

В главных ролях
Борис СоколовАлександр ГусевЮлия ДжербиноваЕвгений ДятловСергей Дьячков
07.11.2014, 18:26

Это фильм о войне. И он не зря такой длинный. Война - это очень страшное зрелище. Это даже страшнее, чем в кино показывают. Потому что это действительно страшно. А на войне, как и на войне в жизни, все возможно. И ты на нее идешь ради чего-то. И ты туда идешь, и если вдруг что-то пойдет не так, то не важно, за что ты шел, а просто идешь, потому что все равно нужно идти.

6
10.03.2018, 21:49

Морской узел - это драма, снятая в жанре - военный триллер, и посвящена она борьбе за победу над нацистской Германией. В фильме снялись такие известные актёры, как: Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Сергей Никоненко, Ирина Рахманова, Анатолий Равикович, Людмила Татарова, Иван Рыжов и другие. Фильм снят по реальному событию: советско-японской войне 1945 года. О которой по прошествии 71 года, помнят ещё не все. Но, к счастью, память о тех днях не затирается.

5
15.11.2021, 06:14

Да, не очень умный фильм. Но, черт возьми, как они сняли этот фильм! Это же круто! Посмотрите его, там есть сцена, где камера ходит по воде и все такое. Это невероятно! Я пытался написать эту статью весь день, почти не спал. Я хочу, чтобы вы узнали, что мы действительно ценим то, что происходит с нами прямо сейчас.

4
19.02.2017, 09:16

Фильм очень не понравился. Он абсолютно неинтересный, скучный, глупый и не смешной. Не рекомендую тратить на него ни минуты вашего времени. А моя двоюродная сестра его посмотрела. И ей понравилось. Она даже мне потом звонила и благодарила за то, что я посоветовал ей его посмотреть. Оказывается, ты у меня действительно умный парень, — сказала она мне по телефону. С тех пор прошло уже 10 лет.

3
06.02.2019, 15:23

Не советую смотреть этот фильм. После просмотра остается ощущение холода и боли. Как после операции. Если бы я его не смотрела, то вряд ли бы поверила в то, что такое существует в реальной жизни. Я сейчас на этапе рождения этой идеи. Это только начало, у нас еще много работы. По сути у меня уже есть готовый сюжет. И я знаю, кто станет главным героем. Но пока не буду говорить, чтоб не сглазить.

3
24.11.2012, 16:38

О чем фильм Морской узел: В фильме морской узел мы видим как двое влюбленных и один из них очень богатый, а другой молодой. Молодой парень решил помочь своему богатому другу, чтобы тот бросил свою жену и женился на девушке по любви, но богатый друг не соглашается бросать жену, так как она его кормит. Поэтому влюбленный парень начинает помогать жене богатого друга в работе, и та вскоре начинает зарабатывать сама.

2
08.02.2020, 03:18

Морской узел - это приключенческий фильм, рассказывающий о жизни наших моряков. А именно о том, как зарождаются на практике эти взаимоотношения. О том, что не все и не всегда может быть гладко. Но всё же главные герои находят в себе силы преодолеть все преграды для того, чтоб их любовь была на первом месте. Фильм не из тех, где герои счастливы и всё хорошо. Это фильм немного грустный, даже трагичный. На удивление, мне понравился этот фильм. Смотреть очень интересно.

2
15.09.2020, 08:36

Фильм хороший, но мне он показался скучноватым. Фильм о военном корабле, который идет своим курсом, и вдруг в него входят два других корабля, как будто они специально их поджидали. Капитан принимает решение идти в бой.

2
26.01.2017, 02:11

Фильм понравился очень. Не смотря на то, что он старый, снят в далёком 2002 году, смотрится как современный и смотрится естественно. На мой взгляд, фильм поднимает важные вопросы, которые актуальны и в наше время. Проблемы отцов и детей (воспитания) также на первый план выходят в современном обществе. В этом фильме раскрываются две темы: с одной стороны - проблемы отцов и детей, с другой - темы отношений между любовниками.

2
22.06.2019, 23:40

Мне этот фильм очень понравился. Да и если честно, я не ожидал чего то подобного от фильма Морской узел. А все потому-что это фильм про войну, которая не была выиграна, как мы привыкли слышать. Но здесь есть другой смысл, который заключается в том, что война не бывает проигранной.

1
Добавь свой комментарий!