Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kitayskaya babushka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
50 голос
Кинопоиск
6.868/10
2128 голос

Китайская бабушка

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Все события фильма разворачиваются в маленьком провинциальном городке, во дворе старого, давно не ремонтировавшегося дома. По сюжету герои фильма — небогатые школьники Саша и Даша, сидящие за партой с раннего детства, занимаются придумыванием новых своих историй. Они мечтают о путешествиях в дальние страны, и приключений, которые бы их заставляли верить в себя и свою мечту. Во время подготовки к кинофестивалю местная школа выпускает стенгазету, все материалы которой посвящены мировой политике, а многие герои газеты — политики. Местный учитель физкультуры, завуч и председатель клуба, выпивающие каждый вечер, мечтающие показать свою значимость и солидность. Ученик восьмого класса, ученик старших классов, пришедший в школу после армии, и старый друг этих героев, скучающий и не получающий никакого интереса от общения с ученицами младших классов, и молодой парень, пропадающий на рыбалке у озера. Шумная компания, танцующая на дискотеке в сельском клубе. Молодой бизнесмен, приехавший в город, хочет построить бизнес, но сталкивается с проблемами, такими как отсутствие места для своего предприятия, с проблемами с кадрами, с чьим бы то ни было мнением о деле. Учащаяся 9 класса, знакомая с директором школы, имеющая много знакомых в этом городе и живущая у отца, получившая возможность поступить в институт. В городе все советуют ей поступать в московский вуз. Жених приехавшей в город девушки, главная цель которого — добиться её руки, с которой они знакомы всего неделю. В общем, фильм, как и сама жизнь главного героя, весьма противоречив. Двое школьников, попробовавших наркотик с фразой «А что, это хорошо!». Приехавший в Россию в поисках лучшей жизни американец в тяжёлое для него время, не найдя места в жизни в Америке, обращается к местным жителям за помощью в работе, а сам он — бывший военный и бывший священник. В поисках лучшей доли молодой парень проникается идеями своего нового друга, начинает работать на его предприятие. Маргинальная девушка, живущая с отцом, начинающая жить взрослой жизнью, ссора с отцом. Командир школьного отряда, отдалённый в реальности, и живущий уже много лет в своих воспоминаниях. Беседы двух школьников в московском клубе, воспоминания о людях, живших в этом клубе. Волонтёр, ухаживающий за больными в городе. Чиновник, ведущий здоровый образ жизни, но не в силах противостоять алкоголизму.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kitayskaya babushkaРежиссер: Владимир Тумаев

В главных ролях
Нина РуслановаИрина МуравьёваАлександр МихайловКира Крейлис-ПетроваВладимир Толоконников
20.02.2019, 11:48

Фильм на любителя. Снят хорошо, актеры играют хорошо, музыка приятная. Но на один раз, второй раз смотреть скучно. У меня все. Всем привет! В продолжение своих прошлых постов про книги, мультфильмы и фильмы, хочу написать, про то, что я обычно смотрю во время походов в магазин. Итак, если вас угораздило зайти в книжный, то первым делом я бы хотела показать вам книги.

7
11.11.2018, 04:16

На мой взгляд фильм действительно смешной и очень жизненный. После просмотра хочется жить, улыбаться, а также помочь всем бабушкам и дедушкам. И, безусловно, это можно сказать про весь фильм — он не оставляет никого равнодушным. А также в нем много поучительных моментов. Фильм имеет много смешных моментов и в то же время очень жизненные и правдивые жизненные ситуации. В общем, я думаю, что комедия Китайская бабушка понравится всем.

6
19.06.2012, 14:36

Какой хороший фильм! Смотрела его уже раз 5, а он все равно не надоедает, не смотря на то, что он старый. Напомнил одну китайскую притчу о том, как один мужчина долго пытался жениться на любимой женщине, потому что боялся, что его обманут. Когда же наконец он решил, что ему не придется так страдать, ведь женщина не обманет его, вдруг оказалось, что она давно замужем. Я думаю, это как раз тот случай.

6
14.04.2018, 03:39

У меня двое детей и я хочу, чтобы у меня было трое внуков. Фильм основан на реальных событиях. Фильм про то, как тяжело приходится простым людям в Китае. Китайцы - это трудолюбивая нация. Но это не значит, что они не ругаются, не ссорятся, не спорят. Они живут в обществе и подчиняются законам этой страны. А законы там суровые. Я не говорю о тех кто живет в деревне, в большом городе всё по другому.

6
15.10.2015, 17:53

Фильм Китайская бабушка я посмотрел в 2007 году, когда по телевизору шел какой-то канал и там крутили фильмы. Честно говоря, я не любитель подобного жанра, поэтому не могу сказать, что фильм мне понравился. Но, видимо, все мы разные. В фильме рассказывается история одной китайской бабушки. Она живет на ферме и у нее живет собака. Когда она выходит из дома по каким-то делам, то собака бежит за ней.

4
30.05.2022, 02:51

Фильм, конечно, не понравился, в основном из-за актёров. На мой взгляд, они играют как будто в дешёвом фильме ужасов. Например, актриса, сыгравшая бабушку просто на отлично сыграла роль старухи с косой. В самом фильме, по-моему, никакой связи с китайской мифологией нет. По-крайней мере я, так и не поняла какой смысл заложен в фильм, кроме того, что бабушка - это воплощение китайской богини.

4
26.10.2017, 20:23

Фильм о простой китайской женщине, которая всю жизнь посвятила воспитанию детей. После выхода на пенсию она решает переехать в маленькую деревню к старшей дочери, оставив двух младших детей на попечение сына. Через несколько лет старушка решает навестить свою младшенькую девочку, но неожиданно узнает, что ее дочь вышла замуж и родила ребенка. Она решает забрать свою старую знакомую вместе с ее внуком и забрать ее к себе, чтобы они жили у нее до конца своих дней.

4
05.07.2016, 05:06

Жанр - мелодрама / драма, мелодрама. В главной роли Николь Кидман. Фильм снят в жанре комедия и драма. Сюжет фильма: Фильм Китайскаая бабушка. Молодая пара - Джек и его жена Холли собираются провести медовый месяц на берегу моря, но все планы идут под откос, когда Джек получает неожиданное приглашение от своего старшего брата провести недельку в доме семьи своей жены. Как он может отказаться от такого предложения? Но его сестра не так проста, как кажется.

2
04.10.2019, 16:46

Фильм о пожилой, не очень приятной женщине. Она пережила тяжелую болезнь и уже не очень молода. Но в этом фильме она еще и очень старательна во всем. У нее есть внучка, которая хочет с ней пообщаться, но не всегда получается. Есть и муж, который не доволен, почему же она без него? И есть сын, с которым у нее не самые лучшие отношения и он часто бывает с матерью не согласен. А в конце фильма, конечно, все идет к примирению и они хотят жить вместе. Фильм немного длинный, но интересно посмотреть.

1
23.02.2017, 12:09

Не могу и не хочу спойлерить, но это просто великолепно За последние 7 лет в России число младенцев, получающих грудное молоко сократилось более чем на 50%. У большинства женщин, по статистике, молозиво появляется спустя 3-4 дня после родов. У моей супруги молозиво появилось на третьи сутки после родов, чему мы были очень рады. Но в итоге это привело к тому, что грудное вскармливание было запрещено - его посчитали вредным для здоровья.

1
Добавь свой комментарий!