Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
857 голос
Кинопоиск
6.132/10
14455 голос

Ку! Кин-дза-дза

Страна: Россия
Премьера фильма: 11 апреля 2013 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной игрушки, они слышат: «Привет, Виктор, как дела?» В последовавшей после этой встречи дискуссии выясняется, что этот парень с неподвижным лицом — Артемий, знаменитый писатель, лицо которого мало напоминает человеческое лицо, а больше всего напоминает маску. Виктор и Артемий — гениальные музыканты: один играет на виолончелe, а другой — на электрогитаре. В обоих их телах вот уже много лет поселилась душа Виктора. Она-то и мешает им играть, поэтому они постоянно борются между собой. Но тут к ним подходят двое молодых людей — адепты группы «Черный Обелиск». Они хотят убедить Виктора и Артемия, что у них одна душа на двоих, и один из них должен сыграть на электрогиганте, а второй — на виоле. Виктор принимает предложение, после чего видение пропадает. А «Черные Обелиски» внезапно объявляют о наборе новых членов в свои ряды. У них также появляется новый гитарист — по прозвищу Муха. В это же время Артемий и Виктор, переодетые в девушек, соблазняют и убивают двух парней на рок-фестивале. Виктор влюбляется в одну из девушек, но на последнем конкурсе красоты она не признает его своим идеалом. Девушка, в которую он влюблен, выходит замуж за парня по прозвищe Клоун, который также не принимает его. Артемий влюбляется еще в одну девушку, но невеста отказывается разделить с ним ложе, и ему приходится вернуться на сцену. Виктор бьет Клоуна и забирает из его рук гитару. Влюбленная девушка обращается за помощью к одному влиятельному человеку, однако ей отвечают, что Клоуну нельзя доверять. А потом Виктор приходит на рок–фестиваль и встречается там с девушкой, которую полюбил. Виктор искренне раскаивается, что отказался от нее, и объясняет девушке причину отказа. Они пишут заявление о взаимной и вечной любви друг к другу и приносят его в милицию. Для крещения подходит обычная водка. Виктор выпивает и умирает. Когда до милиционеров доходит весть о самоубийстве их коллеги, они вместе с подругой девушки, которая тоже является поклонницей Виктора, едут на рок — фестиваль, где он был убит, и пытаются найти доказательство его существования.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Данелия

В главных ролях
Александр АдабашьянАлексей КолганАндрей ЛеоновИван ЦехмистренкоНиколай Губенко
Трейлер к фильму Ку! Кин-дза-дза
14.09.2020, 10:36

В конце было смешно и интересно, правда, только первую половину. А вторая половина какая-то скучная. Хотя, нет, вру. Вторая половина была захватывающая и интересная. Но начало - это ужас. Переделали бы они эту дурацкую песенку В каком году - рассчитывай, В какой земле - угадывай! Так что не надо переписывать историю, лучше не позориться и снять нормальный фильм.

7
01.04.2022, 00:42

Это очень смешной фильм и это не просто фильм-фильм-комедия. Это фильм – комедия с подтекстом, это фильм, который показывает нам, как в нашей жизни мало хорошего. А то что показывают? То лишь жалкая пародия на лучшее. В фильме показаны пороки нашего общества, которые мы уже давно привыкли замечать, но не видеть в упор. Не смотря на этот фильм, я все равно считаю, что это лучшее кино, которое я видел за последнее время, где можно посмеяться от души.

6
28.04.2013, 23:08

Отличный фильм, очень реалистичный, хотя и не без фантастических допущений. - А в чём они? - спросил я у жены. - ну, как же, если они летают в космос, то он у них должен светиться, как на картинке. Я улыбнулся и подумал о том, что в СССР могли снять вполне реалистичный фильм с минимумом фантастики. А в начале 90х их уже не снимали.

6
12.12.2018, 23:30

Ку! Кин-дза-за – это просто супер! Это ж надо так назвать фильм. До того момента, как он стал названием фильма, был ещё и Ку, но вот именно с этого момента и начались странности с этим фильмом. ку было написано в конце фильма (назывался Кин-дза-дзе!), а вот уже в самом фильме его нет (как и в озвучке).

5
31.05.2020, 23:26

Этот фильм я ждал давно, я его очень люблю. Но на самом деле я ждал не этот фильм, а продолжение старых песочных двухсерийных фильмов. Я ждал старину Цумэ, как в старом добром советском фильме Кин-дза-дзу. А вот и он: По сюжету: У главного героя, по имени ЭВЭ, есть напарник – космический джагер. Они летят к другой планете на космическом корабле в поисках планеты с пригодной для жизни средой.

4
02.01.2016, 11:47

В принципе комедия в жанре комедия бывает разная, но ку! - это слишком. В общем, если кто не смотрел - не советую, фильм бессмысленный и беспощадный.

3
08.08.2018, 09:11

Вкратце, вот так фильм Ку! Кин-дза-дза 2013 года описывает приключения и жизнь в СССР. Действие фильма происходит на планете Плюк (галактика Кин-Дза-Дза). В центре сюжета - история о том, что в мире Кин-Дза-Дзы живет несколько инопланетных рас. На Плюке с удивлением обнаруживают, что другие инопланетяне - это в основном представители гуманоидной расы, которые очень похожи на людей. Но есть также и некоторые инопланетяне, выглядящие как звери (чужие, в основном).

3
29.07.2013, 11:06

Я с большим интересом смотрю фильмы с участием Валерия Золотухина. Если уж и смотреть комедию, то только в его исполнении. Не зря же он стал народным артистом и просто любимчиком зрителей. И Кин-дза-дзу не стал исключением. Фильм очень хороший. Пронизывает от начала и до конца. В основу фильма легла знаменитая песня композитора Э. Артемьева и поэта С. Кирсанова о планете Плюк - Голубой планете, на которой проживают чудаки. Да и все персонажи фильма – это чудаки.

2
26.09.2021, 21:42

В общем, фильм как фильм. Для общего развития глянуть можно. Когда я поняла, что смотрела этот фильм и после школы, и после института, я всё недоумевала - ну что такого гениального там было? Ведь понятно же, что сценарий писал человек, который видел лишь два фильма из трёх, или знал лишь двух персонажей из трёх.

1
27.11.2018, 11:53

После фильма еще долго смеялись с женой. Очень хороший фильм, как и все советские фильмы.

0
Добавь свой комментарий!