Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le chant des mariées Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
750 голос
Кинопоиск
6.286/10
83 голос

Пение невест

Страны: Франция, Тунис
Премьера фильма: 24 ноября 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что французский лейтенант Пьер де ля Невин (Жюльен Дорэ), которого обвиняют в шпионаже на Германию, сбегает из тюрьмы, скитается по Франции, пока не попадает в Тунис, где и оказывается на аутодафе в начале фильма. Ему нужен только один человек, который будет исполнять его желания, — и этим человеком становится его соплеменник, граф Тулузского графства, доктор Фуа (Жулио Сезар). Он соглашается и… затягивает премьеру на семь лет. Всю дорогу Жюльен ищет сводницу для своего доверителя, когда его друг, георгиевский кавалер Жюль Гонкур, найдя прелестную помощницу Фортуниссимо, прибывает в Париж и устраивает в театре шествие. Люди удивляются грандиозности эскорта. И вот, когда Пьер приносит специальную доску для алтаря и все приготовления закончены, Фуа обнаруживает, что у него нет денег, чтобы оплатить услуги. Пьер вызывает юного философа и предлагает ему заняться «настоящей любовью». Но не для мадам Фортуна и её приятельницы, а для своей сестры — Антонии, потерявшей невинность, когда она была маленькой. Пьер приглашает Антонию и Жюльена, доктора Фуа и его сестру, экономку Поли, в свою квартиру, где даёт им возможность позлословить о его интрижке с мадам Форсуассон, и они приходят в восторг от того, как ловко и ловко он приручает аристократов. Антония, которая была влюблена в графа, начинает ему угрожать. Она предлагает генералу Леклерку стать её мужем, и тот, без сомнения, согласился бы, но лишь при условии, что «любовные утехи» будут только по пятницам. Но она убеждена, что в эти дни доктор Фуи будет за границей. Она предупреждает мужа, что попросит любовницу ликвидировать его. Увидев, что её супруг и любовник ведут себя не как друзья, а как любовники, она уходит, хлопнув дверью. Жюльену и его подруге удаётся её успокоить. Доктор Фуа просит, чтобы ему позволили успокоить Антонию наедине. Он ведёт её в спальню, бросает её на кровать, но от его бешеных ласк Антония только плачет, а из её глаз льются слёзы и текут по щекам.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le chant des mariéesРежиссер: Карин Альбу

В главных ролях
Лиззи БрошерOlympe BorvalНаджиб ОдгириСаймон АбкарянКарин Альбу
14.08.2016, 04:24

Пение невест - замечательный, добрый и очень красивый фильм. И хотя в фильме много военных сцен, это не мешает ему оставаться лёгким, светлым и красивым. В нём нет пошлости, он о войне, о женщинах, которые выжили в этой страшной трагедии на земле и об их судьбе. Фильм понравился даже взрослому человеку, который уже многое повидал в этой жизни. У фильма есть продолжение, и он тоже очень хороший. Рекомендую. Смотрите кино вместе со своими детьми.

7
05.01.2014, 01:40

Фильм очень красивый, я бы даже сказала завораживающий. В фильме есть и драма и любовь и красота природы. Фильм с хорошим художественным выбором, в котором главная роль досталась прекрасной актрисе Амаль Клуни - она великолепно справилась со своей ролью. И не смотря на то, что я так люблю фильмы об Индии и индийскую музыку, мне кажется, что фильм в основном будет интересен только людям старшего и среднего возрастов, а молодежи скорее всего, будет скучновато.

5
29.05.2018, 21:53

Это история о музыкантах в возрасте, которые пытаются продолжить свою карьеру, исполняя песни из хитов прошлых лет. В основном, речь будет идти о группе The Chariots из Англии. Фильм о том, как тяжело жить на сцене, когда люди смотрят на тебя, когда ты поешь, но не можешь взять ни одной ноты в жизни. У каждого персонажа своя трагедия и они пытаются ее преодолеть. Кто-то из них пытается жить обычной жизнью, кто-то остается на сцене и продолжает исполнять старые песни.

4
13.03.2013, 23:03

Не рекомендую никому. После просмотра вы сможете без проблем отличить свадьбу от похоронной процессии. А еще сможете понять, для чего в свадебных нарядах сделаны разрезы на спине. Да, именно так в фильме невесты и танцевали. Это было самое душераздирающее зрелище из всех представленных в фильме, просто мурашки по коже. Я как будто сама побывала на той свадьбе. Мне кажется, лучше, чем это сделал режиссёр не смог бы сделать никто, потому что фильм этот - шедевр.

3
02.02.2022, 08:16

Очень понравилось. Не для всех, но однозначно стоит посмотреть.

2
03.09.2015, 02:54

Фильм, что это такое, я вообще не знаю! - Это фильм, о любви. Это фильм, который стоит посмотреть. Этот фильм стоит посмотреть не только из-за захватывающего сюжета или хорошей актерской игры, а потому что в этом фильме, вы можете увидеть и почувствовать чувства двух людей, которые находятся на разных концах света и по разным сторонам океана. Именно с этого фильма я стал любить любовь между двумя людьми.

2
16.11.2017, 02:33

Ну, во-первых, он не плохой. Это если коротко. Я бы даже сказал, что фильм мне понравился. В нем есть, конечно, не совсем удачная игра некоторых актеров, но это не беда. Плохое впечатление оставило одно: в конце фильма показали как это случилось, но это, как говорится, мелочь и на этом, собственно все. Но давайте о хорошем. Сюжет интересный. Очень хорошо показано, как война, война с самого начала, сначала на полях сражений, потом в окопах, в госпиталях, и, наконец, в тылу, с тыла.

1
10.11.2012, 14:07

Мне очень понравился, трогательный фильм, о любви. Фильм снят очень красиво, просто для отдыха. После такого фильма остается только тишина в голове и слезы по щекам. Рекомендую. Не пожалеете. Спасибо, что читали.

1
12.06.2016, 14:27

Как и все фильмы с Джулией Робертс в главной роли, фильм Пение невест - это мелодрама. Снята картина по мотивам романа Николаса Спаркса. По духу и по настроению фильм вполне можно отнести к жанру мелодрамы. О чем фильм? На дворе конец 30-ых годов. Все в США готовятся к чемпионату по бейсболу. Молодые влюбленные Адам и Эмма очень хотят пожениться.

1
14.05.2014, 20:25

Очень понравилось. Спасибо! Захотелось пересмотреть. Отличный фильм! Спасибо! А какие фильмы вы хотите увидеть? По мотивам истории, рассказанной на первом занятии курса Осознанное родительство, мы составили список самых важных семейных фильмов. Мы отобрали 10 самых атмосферных кинокартин, которые помогут понять и прочувствовать ценности семьи.

0
Добавь свой комментарий!