Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Forest of Mirrors Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Зеркальный лес

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 2012 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Агент ЦРУ отправившись в Гватемалу для расследования смерти брата, раскрывает заговор, угрожающий миру возобновлением «холодной войны». Героям фильма предстоит сделать выбор: продолжать борьбу с тоталитарной системой, или спокойно доживать свой век в достатке. После выхода на экраны фильм получил в основном положительные рецензии. Профессионалы кино и телевидения отметили актёрскую работу Роберта Де Ниро и Шарлиз Терон. В частности кинообозреватель "San Francisco Chronicle" Аарон Кордак писал: «Захват в плен под предводительством лейтенанта ЦРУ, который едет в Гвадалупу, чтобы изучать РПЖ, и выясняется, что в его кровавой игре замешана „затаившаяся“ националистическая группа, — по своей жестокости этот фильм не имеет себе равных». Критикам не понравился переписанный сценарий. Однако представители Кустурицы заметили, что переписанное развитие истории отражает его собственные взгляды: «Мы далеки от того, чтобы применять к истории законы жанра. Суть в том, что, когда я хотел бы сделать интересную историю о выживании и противостоянии, я всегда стараюсь найти альтернативный ход событий, который может прояснить проблему». В кинокритике, посвящённом фильму «Подполье в джунглях», Пол Гелб отметил, что спецэффекты «не самые лучшие в мире», и что «фильм получился более захватывающим и интересным, чем можно было ожидать». Рецензент сайта «Rotten Tomatoes» Сьюзен Гринберга написала, что фильм для неё, по большей части, оказался «отличной экранизацией той истории, которую я читала». В частности, режиссёр очень точно смог передать дух романа и в полной мере использовал образы, созданные Уэйном Гретцки и Робертом де Ниро, для того, «чтобы представить картину в совершенно новом свете». «Гватемала» получила «Серебряного медведя» на Международном кинофестивале в Западном Берлине. Также приз получили композитор короткометражного фильма Маркус Авант и режиссёр картины. Фильм выиграл премию «Сатурн» за лучшую женскую роль в 2001 году. А для Шарлиз и Роберта в том же году Оскар за лучшую мужскую роль второго плана.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Forest of MirrorsРежиссер: Ананд Такер

08.11.2014, 22:04

Мне понравился сюжет, он очень жизненный и реалистичный. Это то, о чем каждый из нас должен задуматься, особенно в наши дни. Мы должны быть добрее и терпимее друг к другу Мне понравилась операторская работа, фильм смотрится на одном дыхании. Я бы посоветовал всем посмотреть этот фильм, особенно людям, которые живут в мегаполисах. Мне кажется, это поможет вам изменить свою жизнь к лучшему, стать добрее.

7
05.11.2015, 18:42

Я рыдала как корова! Я плакала из-за того, что не могла понять, что происходит. В конце концов, кто это был? Я хотела, чтобы это был мой любимый персонаж. Это так круто, и так печально! Я просто хочу плакать. А вы знаете, как плачет корова? Нет, тогда я вас сейчас научу. Она падает на ноги и начинает рыдать. Я не знала, как это описать, но это было очень красиво.

6
16.09.2012, 17:14

Данный фильм я посмотрела еще летом. Вообще не люблю фильмы-катастрофы, но тут мне очень даже понравился. Сюжет довольно интересный: девушка живет в старом доме с родителями и у нее появляется новый сосед - мужчина, который на вид может показаться обычным, но у него есть один огромный недостаток. Во время просмотра фильма погружаешься полностью в атмосферу. Актеры сыграли хорошо. Фильм действительно заставил меня переживать за главную героиню. Рекомендую к просмотру.

5
11.11.2012, 08:54

Это фильм о двух мальчиках, которые попадают в один и тот же лес. Но в разные времена года. Сюжет: Два мальчика растут в разных семьях, и все бы ничего, только они случайно оказываются в одном лесу. Все бы ничего, но в лесу есть волки и не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Ну вот так вкратце и весь сюжет. Актеры: Оба мальчика симпатичные, хоть и на разный возраст.

4
07.12.2014, 17:22

В доме был очень вкусный запах выпечки, я подошла к маме и сказала об этом. Она ответила, что выпечка не ее, она просто проходила мимо нашего дома. Но ведь не могла она оказаться на кухне так быстро и так бесшумно.

3
13.06.2012, 05:44

Я когда-то смотрела с таким же названием фильм про охоту на медведей в Индонезии в 1969 году, там еще была песня в начале: С другой стороны, очень интересно было посмотреть на современный вариант. Сюжет такой: молодой человек приходит учиться в институт, а его вместо этого отправляют на практику в лес, где он должен следить за жизнью природы. И там он встречает девушку, о которой идет речь. Его направляют к ней в лес присматривать за зверем. Но она совсем не хочет, чтобы он там находился.

3
29.04.2014, 02:06

Этот фильм - дебютная работа французского режиссера Жана-Люка Годара. Это его первый полнометражный фильм. Он снят по роману Мишеля Уэльбека, который в свое время написал книгу, которая, по мнению многих критиков, стала настоящим манифестом современной французской литературы. Уэльбек очень точно и остроумно передал в этой книге всю современную философию, причем именно от женщины. Книга Уэльбека произвела огромное впечатление на современников.

3
03.01.2013, 01:06

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать раз за разом и получать от этого только удовольствие. Очень рекомендую! — Я вот не смогла его досмотреть до конца. Какой-то он слишком скучный, на мой взгляд. Я уже хотел предложить ей назвать дочку Спящей Красавицей, т.к. дочь подруги назвала дочку Спящая Дева, т.е. девочка была такой же красавицей, как и ее мать.

2
02.12.2017, 00:03

В то утро в больнице я был единственным, кто вбежал в палату к умирающему, не обращая внимания на его отталкивающую внешность. Он улыбался мне, он держал меня за руку, пока я сидел на стуле рядом с его кроватью. Когда я пришел домой после работы, мои родители уже спали. Я был удивлен, что они даже не приготовили ужин. Тогда я отправился на кухню и достал остатки пиццы из холодильника, положил их на тарелку и отнес в спальню.

1
06.05.2020, 11:19

Я видел этот фильм много лет назад в кинотеатре, и он произвёл на меня большое впечатление. В целом, он мне показался очень грустным и мрачным. Но сейчас я посмотрел его ещё раз и понял, насколько сильно он мне понравился в первый раз. Очень советую его всем. Возможно, даже стоит посмотреть его ещё несколько раз.

0
Добавь свой комментарий!