Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Law Abiding Citizen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
282008 голос
Кинопоиск
8.003/10
387502 голос

Законопослушный гражданин

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 2009 (США), ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что один из них очень похож на погибшего мужа пострадавшей женщины. Так кем же был ее супруг?.. Ронда Легион Итан вошел в комнату, осторожно прикрыл за собой дверь и взял жену за руку. — Ты просто невыносима, — сказал он. — Что ты имеешь в виду? — спросила женщина. — Спустился сейчас вниз и попросил найти мое завещание. И все ради того, чтобы еще разок взглянуть на него. Непрерывно встряхивая головой, словно отгоняя назойливое насекомое, он подошел к столу. Дрожащими пальцами взял документ, пробежал глазами и положил его на место. Слегка сжав хрупкие плечики жены, он взглянул ей в глаза. Итан, она не могла потерять все это. Все, что я ей оставил. По крайней мере, я в это верю. И я не позволю, чтобы это случилось опять. Она тяжело вздохнула. Ты прав. Он обнял ее. Если бы у него было время на раздумья, то он мог бы сказать, что эта женщина обладает прекрасной жизненной позицией. Фактически, в том, что касается ее благополучия, она стала для него почти ангелом хранителем. Однако сейчас он не думал ни о чем, кроме одного: во что бы то ни стало сохранить все, что имел, пока это возможно. Для него очень важно, чтобы ее жизнь была в полном порядке, хотя бы для того, что бы удовлетворить собственное любопытство. Ему не нужно будет даже смотреть в завещание, а достаточно просто увидеть, что с ними все будет в порядке. Нет,  все-таки эта женщина слишком нетерпелива. Нужно держать ее в руках, чтобы она не сделала ошибку. Конечно же, бывают моменты, когда ей необходимо быть решительной и действовать на благо семьи. Но все же она не может быть настолько эгоистичной и упрямой, чтобы рисковать всем ради достижения своих личных целей. Они оба очень хорошо об этом знали. Мужчина посмотрел на жену. Не знаю, как я могу на это смотреть, прошептала она. Я не понимаю, что за игру ты затеял. Господи, как же я не хотела… Он смотрел на нее с нежностью, и она поняла, что ей нет необходимости объяснять ему ничего.
Год: 2009Бюджет: $126,635,256
Оригинальное название: Law Abiding CitizenРежиссер: Ф. Гэри Грей

В главных ролях
Джейми ФоксДжерард БатлерКолм МиниБрюс МакГиллЛесли Бибб
25.09.2019, 03:09

Даже не знаю, кто из актеров больше всего похож на Брюса Уиллиса — сам Уиллис или его герой в этом фильме. Я никогда не видел такой глупости и абсурда. Но эта комедия имеет право на существование. Я еще никогда и ни в чем не был так уверен. Это фильм — отличный образец того, как нужно делать кино. При этом он абсолютно не глупый. Он смешной. Ну да, нелепый, но при этом безумно смешной.

7
06.08.2018, 22:39

Очень круто, очень рекомендую. Фильм учит, что нужно уметь прощать и отпускать обиды, а не держать их в себе. Еще у главного героя был черный кот, который помогал ему бороться с внутренним демоном, и в конце он подарил коту бессмертие. И кот ответил ему тем же. В общем, фильм - шедевр. А кот-бессмертие, как вы поняли, был мой.

6
01.04.2021, 09:23

Я давно хотела посмотреть этот фильм, и он мне очень понравился.

5
02.11.2015, 12:55

После просмотра фильма я понял, что у меня есть две проблемы: 1. Я не помню, как называется фильм 2. Я не знаю, что такое детектив. Поэтому я решил разобраться. Оказалось, что детектив - это кино, которое построено на том, чтобы разгадать какую-то тайну, разобраться в запутанном деле, найти истину. А если в фильме замешаны политики или мафия, то детектив называется полицейский боевик или триллер.

4
15.09.2012, 18:59

Это один из редких фильмов, который действительно заставляет задуматься, что мы делаем и как мы поступаем. Особенно, если речь идет о чьей-то жизни. Очень сложно представить, что кто-то сможет совершить нечто подобное, но при этом не понести за это никакого наказания. В фильме четко показано, как можно легко превратить законопослушного гражданина в самого настоящего гангстера. Не нужно думать, что все люди такие. Нужно просто быть настороже и быть бдительным.

2
04.02.2020, 11:07

Если честно, я не ожидал от данного фильма многого, так как много раз видел его в кино и смотрел несколько раз по телевизору. Но меня очень удивило то, что режиссер сумел снять замечательный фильм про полицейского. И дело не только в сюжете, а и в том, что фильм получился очень интересный. В фильме рассказывается о жизни реального полицейского, который борется с плохими парнями в Америке.

2
14.03.2013, 12:08

Сюжет: Фильм начинается с того, как к нашему герою-бизнесмену приезжает его давний друг-сослуживец, который в течение многих лет находился в колонии. Он рассказывает обо всем, что там происходило и, естественно, предлагает за большие деньги продать его. Далее все это происходит на нашей базе, с которой мы только что вернулись. Но мы не сдаемся, а решаем уехать и посмотреть, что же происходит в городе. В городе нам помогают люди из мафии. Они нас провожают к машине, и мы уезжаем.

2
06.06.2016, 23:54

На самом деле я не очень люблю фильмы на реальные события. Мне как то больше нравятся фильмы с каким нибудь неожиданным поворотом сюжета, с интересным сюжетом, а здесь этого всего нет. Фильм Законный гражданин - это фильм о том, как в США работает закон. Здесь рассказывается о людях которые хотят жить по закону, но у них не получается это сделать так как закон не всегда позволяет им это делать, например, законы об оружии и об алкоголе.

1
16.02.2020, 22:50

Как это ни парадоксально, но в последнее время очень много фильмов, которые не заслуживают ни капельки внимания. Но мы же с вами любим фильмы, а тем более, если они от самого известного режиссера. Вот так и я посмотрела его фильм Законопослушный Гражданин, а потом еще и не один фильм по его сценарию. Сразу предупрежу, что это не тот фильм, который хочется пересматривать и обсуждать в деталях. Это тот случай, когда лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать.

0
29.07.2019, 01:30

Фильм очень скучный и затянутый, где-то к середине просто невыносимо занудный. Скучно, скучно, скучно! Но всё-таки я досмотрела и, как ни странно, осталась довольна. Последующие фильмы были, конечно, лучше, но этого я ждала гораздо сильнее. Не могу сказать, что это лучший фильм, но по крайней мере, один из лучших современных фильмов.

0
Добавь свой комментарий!