Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fireproof Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
22162 голос
Кинопоиск
7.777/10
5340 голос

Огнеупорный

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по-старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, дети, тёща, он обнаруживает, что его сын убит, а жена, кажется, мертва. Он приезжает по адресу, указанному в письме, и застаёт молодую женщину в её же собственном доме, где она выгнана из всех комнат. Следов насилия или борьбы нет. А ей некуда идти, так как она не оставила даже своего маленького сына. Холт даже подумать не может, что в этих стенах могут происходить такие ужасы. Это же жилище его погибшего сына, погибшего в том числе и из-за него. Внезапно в дом начинают приходить незнакомые люди. Сначала они убивают мальчика, а потом, испугавшись возможной расплаты, убивают и родителей. Но не все из этих незнакомцев воры и убийцы. Калеб увозит труп мальчика в морг, где их навещает жена Скотта. В её комнате он обнаруживат видеокамеру, спрятанную в прикроватной тумбочке. Далее он быстро узнаёт, что глава семейства связан с мафией и раньше был её «крышей» в родном городе. У них есть деньги, оружие и связи. После его смерти мафиози хочет получить «Грязную дюжину» — список всех калифорнийских стрелков, виновных в смерти его сына. По этому списку они будут убивать по одному члена «Гвардии Ригли». Теперь Калебу, чтобы выжить, нужно найти виновных и уничтожить их. Он начинает собираться и почти застаёт того самого человека, которого он видел на похоронах. Несколько часов спустя, всё ещё у всех на глазах, он убивает. Одновременно он входит в дом своего друга, который тоже там был. Его друг сообщает, что там вскоре будут убитые, которых мы не видели. 7. «Настоящая история Джанни Родари» (The True Story of Gianni Rudari) В середине 1920-х годов итальянский писатель и журналист Джанни Родарри написал повесть «Приключения Пиноккио», в которой рассказал историю деревянного человечка, сделанного из воска после того, как его обидчик был наказан за злодеяние. Книга пользовалась большой популярностью во всем мире, как у детей, так и у взрослых. Но в 1929 году страшный пожар уничтожил 25 церквей во всём городе.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FireproofРежиссер: Алекс Кендрик

В главных ролях
Кирк КамеронЭрин БетиКен БевелStephen DervanЭрик Янг
28.01.2021, 11:36

В далеком 1968 году, на планете Земля, в небольшом городке под названием Нью-Ульм, жил был маленький мальчик, который мечтал стать пожарным. В будущем это могло бы спасти множество жизней, но в тот момент он не знал, что мечтам не суждено сбыться. Мальчик всегда мечтал о подвигах, славе, хотел, чтобы его считали кем-то особенным. Но все изменилось после страшной и ужасной трагедии, которая произошла в его родном городке. Этот городок стал местом страшной трагедии.

7
19.01.2013, 12:53

Это фильм о трудном подростковом возрасте, о том, как человек приходит к пониманию чего-то важного и о борьбе как за себя, так и за других. В фильме есть сцены, где показаны сцены насилия, но они очень реалистичны. И в первую очередь этот фильм стоит посмотреть тем, кто сам когда либо сталкивался с несправедливостью, тем, кому приходилось переживать такое и тем, кому действительно нужна помощь.

7
27.05.2020, 01:35

Фильм очень интересный и мне понравился. Я его смотрела уже 3 раза. Это экранизация романа Майкла Каннинга. По сюжету фильма девушка живет в маленьком городке, где люди друг друга не знают и вообще не хотят знать, что происходит вокруг. Там еще есть и мужчина, который тоже не отличается общительностью. Он - огнеупорный. Так называют людей, которые не боятся огня и могут им управлять. Герой фильма - местный парень, который не выделяется ничем особенным.

5
02.08.2017, 08:08

Фильм мне понравился. История проста до невозможности. Есть мужчина, семьянин и даже многодетный и уже не юный сын, с которым он живет под одной крышей. Но однажды этот мужчина узнает, что у него шизофрения и он начинает сходить с ума, а сын это видит и очень переживает за мать-психолога. И вот, когда он все это понимает и принимает решение, то он понимает, что жить ему осталось совсем мало. Не то, чтобы жизнь была никчемной, нет.

4
24.06.2018, 08:35

В фильме Огнеупорный рассказывается о том, как парень и девушка, совершенно разные по характеру и поведению, становятся лучшими друзьями на всю жизнь, и понимают, что любят друг друга. Все начинается с того, что главный герой в одной из жарких африканских стран, попадает под влияние местной банды. Он вступает в нее, ради денег и власти, но со временем меняет свое отношение к ней, и уже вместе со своей подругой противостоит ей.

4
11.09.2020, 05:43

Если бы меня спросили, стоит ли смотреть этот фильм, я бы сказал, что смотреть его надо. но только после того, как вы увидели Титаник Джеймса Кэмерона. И то в качестве снотворного. Титаник — по большому счёту, фильм для двоих. Два человека. два отдельных мира. и в Огнеупорном есть что-то очень похожее: два мира. Но они — едины.

3
23.03.2013, 07:39

Огнеупорный - фильм с Киану Ривзом, в главной роли. У этого фильма есть не только хороший рейтинг, но еще и достаточно хорошие отзывы, что доказывает его популярность. В фильме рассказывается история парня из маленького городка. Он стал пожарным, потому что хотел защитить свою семью, хотя он этого не знал. Этот фильм действительно меня впечатлил, все диалоги были очень убедительные, Киану очень хорошо сыграл, он просто идеально подошел на роль героя.

3
16.01.2023, 18:17

Это была отличная комедия, смешной фильм! А не драма!!! Я просто хохотала в голос! Не понимаю, почему его отнесли к драме? Там ничего такого нет.

1
08.02.2020, 20:04

Просто шедевр, кто еще не смотрел смотреть обязательно! Я плакала 2 часа подряд, так что советую всем. Посмотрела его случайно на пиратском сайте, он всего 3 часа и 3 минуты длится. Не пожалела ни разу о потраченном времени.

1
02.07.2012, 09:14

Не могу сказать, что фильм получился очень захватывающим, но с другой стороны это и не обязательно. Мне понравился фильм, на мой взгляд, он является достойным представителем жанра драма, триллер и детектив. Фильм повествует о расследовании жестокого и подлого нападения на девушку, которая и без того была тяжело больна. Она не может самостоятельно передвигаться и страдает от постоянных болей. Из-за этого она часто срывается.

0
Добавь свой комментарий!