Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Let Me Survive Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Волна

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что потрясенный событием, повлекшим за собой смерть любимой сестры, старый моряк, оставив пост капитана корабля (Стивен Мойес), бежит на берег. Он думает только о том, как выбраться из страны, где некогда вели бурную жизнь и где вновь началась война, теперь уже и на его родине. Выбраться из этой страны, которую он любит, но покинуть которую ему, как моряку, не позволяют его привычки и профессия. В стране, жители которой с ностальгией вспоминают о былых днях и мечтах, он чувствует себя чужим. Но это вызывает у него чувство безразличия, а этого в его мечтах не должно было быть. Моряк молодой, но старик; старик, который не знает моря, и моряк старый, но слишком долго плававший и привыкший к штормовой погоде. На берегу он знакомится с красивой девушкой, которая с восторгом отдается ему. Их связь становится как будто попыткой убежать от ощущения пустоты, стремящегося поглотить их обоих. Но борьба с чувством вины, ненависть к этой стране и желание убежать от нее оказывается сильнее. Он видит дно моря и понимает, что не может войти в него, лишь на короткое время, под чужим флагом, но не может больше терпеть тоску и одиночество. Он любит эту девушку. Это и есть любовь. Но счастье любви для старого моряка – лишь одно из мгновений жизни, не более того.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Let Me SurviveРежиссер: Мария Риполл

В главных ролях
Мария БоттоАнтье ТроеМарианна Фэйтфулл
12.05.2019, 05:40

После его просмотра, я был в шоке от того какой это крутой фильм. Сюжет, идея, игра актеров просто на высоте. Снят очень хорошо, очень красивые места и природа. Актеры играли как будто сами чувствовали то что происходило на экране. В общем фильм на все 100% советую смотреть всем он крутой. Я смотрел его два раза. Спасибо за внимание.

6
21.08.2018, 14:52

Фильм очень глубокий, заставляет задуматься и сопереживать главным героям. Особенно фильм понравится тем, кто любит творчество Боба Дилана - его песни очень созвучны, на мой взгляд, по эмоциональным переживаниям. После просмотра фильма Волна (2012), я задумалась о следующем. Жизнь - непредсказуемая штука и всегда находится нечто, что мы называем волной. У нас всегда есть выбор, куда идти и что делать.

4
22.05.2021, 11:49

Фильм не понравился. Даже не знаю почему. Фильм про то, как одни люди на волне позитива и всеобщей эйфории и всеобщего сумасшествия (как в том же фильме Титаник) пытаются построить свой бизнес, но сами того не понимая создают массу проблем другим людям. И с этим их нельзя ничего сделать так как они сами создали всё это. А ещё и не понимают этого. В общем фильм не интересный и даже не смотря на то, что в нём есть актёры и сам актёрский состав неплохой, он получился не интересным.

3
18.05.2021, 15:15

Мне всегда было очень жаль дельфинов, которые постоянно гибнут в угоду людям. Поэтому, когда я увидела этот фильм, то решила, что обязательно его посмотрю. В принципе, сюжет фильма не особо замысловат, поэтому и говорить особо нет о чем. Но мне понравилось, как все это снято. Это и море, и природа, и чувства людей, их переживания. За душу берет, но, тем не менее, не хватает чего-то для полноты картины.

2
05.06.2012, 21:30

Мне кажется, все что нужно знать о человеческой натуре, так это то, что ничто не ново под луной. И нет, вы не поверите, я не только об этом. Вы вообще когда-нибудь слышали о новом фильме Волна? Нет? Тогда эта подборка кинолент вам пригодится. В ней мы расскажем о 5 очень старых фильмах, и 5 фильмах, которые недавно вышли на большие экраны.

2
26.06.2012, 12:07

Это история, которая берет своё начало в 1960 годах, когда на берег выбросило труп молодого кита. Спустя несколько лет люди начали замечать, что морские животные стали себя странно вести. Всё это привело к тому, что люди начали массово уходить из морских глубин. Так же как и в фильме Челюсти, здесь присутствует элемент страха. Когда мы смотрим на это всё, нас охватывает чувство ужаса перед тем, что будет дальше.

2
25.04.2020, 00:08

Фильм Волна 2012 года, снят режиссером Дмитрием Мамулия. Сюжет фильма рассказывает нам о группе людей, которые работают в одном из самых опасных мест, где происходят несчастные случаи. Они выполняют свою работу на совесть, благодаря чему и выживают. Но из-за этого им приходится жить в страхе и постоянно жить под страхом быть пойманными, ведь их работа очень опасна.

2
10.05.2021, 19:00

Фильм - замечательный, он прекрасно показывает нам все недостатки современной молодежи, которой всё только подавай, и всё в самых ярких красках! Но на самом деле жизнь намного сложнее, чем это кажется! И такие простые вещи, как не делай того, о чем пожалеешь не работают! А еще мне понравился фильм Жизнь Пи (по мотивам одноименного фильма). Правда, в нем показана одна из граней жизни, на которые мы не обращаем внимание.

2
23.10.2012, 09:09

Очень круто что есть такие фильмы. В наше время таких фильмов почти нет. Он рассказывает о жизни подростков в Японии, которые остались без родителей, выживая как могут на улице. Мне понравились саундтреки к фильму, очень в тему. Фильм о том, как надо верить несмотря ни на что и быть сильным. О трудностях подростков и их борьбе за жизнь, за свое место под солнцем. На этой основе можно было бы снять неплохой триллер (да, я хочу триллер).

1
22.06.2017, 00:11

Не стоит тратить время, деньги и нервы на просмотр данного фильма. В основном из-за режиссёра, который, видимо, не очень хороший человек. Я его даже на экране не вижу уже. Не советую смотреть в кинотеатре. Очень жаль потраченное время и деньги. Для любителей подобного жанра - вам понравится. Моя оценка: 2 из 10. P.S. Все персонажи вымышленные и любое совпадение случайно.

0
Добавь свой комментарий!