Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.542/10
1110 голос

Надежда как свидетельство жизни

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Десять лет назад талантливый выпускник юридического института Андрей Митяев решил пойти по стопам отца и стать милиционером. Во время первого дежурства он задержал вора, который спрятал в кустах финский нож. К сему моменту (как и к предыдущему) Митяеву были предъявлены обвинения в разбое, грабеже и незаконном обороте оружия. Когда составляли протокол, на пороге появился начальник уголовного розыска ОВД, которому тоже хотелось приобщиться к работе, и заявил, что он тоже мог бы помочь следствию. Оказалось, что у него тоже был при себе нож. Нож в форме топора был не чем иным, как подлинным экземпляром оставшегося от покойника оружия. После недолгих дискуссий полицейские решили разделиться: если преступник был пойман, то Андрей не получит новых обвинений, если нет, то его адвокат будет защищать интересы. Неожиданно для себя Андрей стал играть роль адвоката, да еще и въедливого: он принялся уличать подозреваемого во лжи, требовал предоставить документы, подтверждающие его слова. Однако, едва дело доходило до допроса, их ждало неожиданное разоблачение. Все камеры оказались пустыми. Когда сотрудник, охранявший Митяева, узнал, что опоздал на работу, он явился на место преступления с двумя сотрудниками отряда. Они арестовали Андрея. К нему были предъявлено обвинение в убийстве, краже и разбое. – Статья предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет, – говорит адвокат Александр Рулев, —мне, как представителю потерпевшего адвоката, стали известны некоторые подробности того дела, которые были смягчены в ходе рассмотрения судом и следствием. Но все равно приговор был достаточно суровым.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Гресь

В главных ролях
Кирилл ЖандаровПолина ЛунеговаЮрий НазаровАнастасия ПанинаОльга Волкова
15.04.2012, 13:24

В этом фильме как нельзя лучше показана жизнь, которая может быть ужасной и несчастной для одних и не совсем такой - для других. Этот фильм заставляет вспомнить, что у нас есть и другие примеры, где люди смогли стать счастливыми, несмотря на те беды, которые с ними случались, и их счастье было таким ярким и красивым, что в него невозможно было не поверить! Есть и такие, которые просто не заметили, как им повезло, и были довольны жизнью, даже не пытаясь ее улучшить.

7
22.04.2014, 02:37

Сюжет фильма Надежда: после того, как мать отказалась от своей 7-летней дочери, девочка отправляется жить к приемным родителям. Но и они не принимают ребенка и не дают ей нормальной жизни: из-за постоянных скандалов, она убегает из дома, попадает на вокзал к бомжам, которые пытаются продать ее в рабство. Все заканчивается тем, что ее подбирает семья из Южной Африки, где девочка находит новую семью, любящих приемных родителей, и все у нее становится хорошо.

6
25.02.2021, 09:58

Надежда - это история двух женщин, которые оказались в ситуации, когда в одночасье они остались на обочине жизни. Одна из них – актриса Надежда. Она не в состоянии прокормить себя и свою дочь. Вторая – ее бывшая подруга. Ей кажется, что она теперь имеет право жить по-другому. Жизнь этой женщины, ее личная жизнь не сложилась, все, что ей остается – только мечтать о счастье и не жить прошлым. Но, как оказалось, не все так просто.

6
26.10.2015, 04:00

Меня не особо тронул фильм, но, безусловно, его стоит посмотреть. Это очень грустная и сильная история о том, как в течение жизни человек проходит испытания и трудности, но в конце концов находит в себе силы все преодолеть. И что самое главное - это не просто слова. В фильме показывается настоящее, то что происходит с людьми и их поступками в жизни. Как эти поступки влияют на окружающих, близких и родных.

3
14.07.2013, 00:34

Это очень хорошее кино! Я плакала. У меня просто текли слезы, это не передать словами. Я в недоумении, потому что сам фильм не вызвал у меня никаких эмоций. На следующий день я подумал, что я просто не понимаю этого фильма. Как можно увидеть слезы? Ты или плачешь, или нет. Если тебе не нравится, как играет твой любимый актер, лучше его выключить.

2
01.04.2021, 07:59

Это не просто, а очень даже хороший фильм. Режиссер и сценарист - Юрий Быков, известный своими работами в кинематографе. Надя в исполнении Ольги Тумайкиной - простая русская девушка из села, которую в советское время с трудом можно было представить в городе, в будущем у нее должна была быть счастливая и обеспеченная жизнь, но она потеряла семью. Поэтому Надя живет в деревне, работает фельдшером, и все ее мысли заняты только тем, чтобы не голодать.

2
31.08.2013, 00:00

Если вы хотите плакать, идите и плачьте! Если вы хотите смеяться, идите и смейтесь! Если вас не трогает фильм, тогда зачем тратить время и деньги? Я не понимаю, почему люди так зацикливаются на фильмах, которые им не понравились. Люди, вы думаете вы лучше других? Это бред!!! Если вам фильм не понравился, не значит, что он плохой.

1
28.06.2022, 05:21

Мы не будем плакать там, где можно улыбнуться! В зале, где кинозал вмещает около 300 зрителей, свободных мест нет. Фильм, о котором пойдет речь ниже, повествует о судьбе двух молодых людей - Олега и Светланы. После того, как Олег покидает свою возлюбленную Свету, жизнь обоих перестает быть прежней. И не только потому, что герой теряет смысл существования, но и потому, что теперь ему придется работать с женщиной, которая по всем параметрам ему не подходит.

1
27.01.2017, 10:18

Фильм хороший, но в отличии от многих фильмов подобного жанра не трогает. Это драма, которую показывают нам в качестве предупреждения. В конце фильма мы видим как главный герой, который не смог выдержать такое испытание, уходит из жизни. На его счету около 10 000 человек, которые стали сиротами. И если бы он прожил подольше, сколько бы людей он смог спасти! Фильм в основном об отцах, о том, что мы делаем, когда у нас появляется возможность изменить жизнь другого человека.

0
15.01.2012, 05:25

Это был ужасный фильм. Он напомнил мне про наше общество, про то, как люди пытаются выжить и про то, что они говорят, когда речь заходит о жизни. Очень грустный фильм, и он не стоит такого количества времени, потраченного на его просмотр. Как я поняла, суть фильма состоит в том, что люди, которые пережили несчастье, хотят помочь другим людям. Но в итоге вместо помощи они приносят только еще больше горя.

0
Добавь свой комментарий!