Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Stalin Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Молодой Сталин


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1925 году в Тбилиси, когда Сталин приезжает на городскую демонстрацию за победу большевиков. В ходе шествия он вступает в спор со своими спутниками, один из которых утверждает, что Земля шарообразна. Сталин, с целью популяризации научных знаний, отвечает на это, что теперь он знает, что это он знает шаро-образную Землю. Свидетелем их спора является большевик И. Е. Якир, в будущем первый красный комдив. Впоследствии это событие станет одним из центральных эпизодов в фильме. В 1930-е годы в Москве на фасадах домов появились плакаты, призывающие защищать Советскую власть, и среди них плакат режиссёра Якова Протазанова с изображением Сталина. Новый плакат Протазановской киностудии «Мосфильм» с изображением на нём прообраза персонажа — молодого Иосифа Сталина, был опубликован в 1938 году. Новый знак своей власти молодой Сталин начал использовать с 1931 года. Ему было предоставлено право самим определять своим именем те символы, которые он хотел поставить во главу угла своей новой коммунистической идеологии. В конечном итоге он решил сделать основным символом советской власти не серп и молот, как это было ранее, а фотографию — лицо Сталина в лапотной крестьянской рубахе со спиленными косами. Позже эту фотографию часто также называли «Пяткой Сталина». Плакат с изображением молодого Сталина вызвал большой интерес у читателей и зрителей. Помимо него использовались его портрет и похожий облик других советских вождей. В начале 1920-х годов Сталин на основе своих личных выступлений в газете «Правда» и других изданиях критиковал власть коммунистов и приводил свой ответ на вопрос о частной собственности. Позже он стал определять всех людей, относящихся к интеллигенции, как «врагов народа». ~~~~~~ ~~~~~~~ После убийства Кирова и подавления Декабрьского восстания в Ленинграде Сталин решил заняться агитацией среди рабочих и членов их семей. В этом он опирался на опыт, накопленный в годы Гражданской войны — именно тогда Ленин и Троцкий приглашали рабочих к себе на фабрики и заводы в качестве агитаторов. В этот период он посетил большую группу столичных рабочих и сочувствующих им. Эти визиты, а также свидетельства очевидцев (на которых Сталин не скупился) зафиксированы в книге Ильи Эренбурга «Люди, годы, жизнь». Ленинские речи на заводе Уралмаш Сталин в 1938-м году написал своими словами и немного отредактировал.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young StalinРежиссер: неизвестен

04.07.2021, 19:09

Мне очень понравился фильм! Интересно было увидеть глазами ребенка события того времени, и даже окунуться в него. Не знаю, как в то время воспитывали детей, но дети Сталина растут замечательными людьми! Вот такие маленькие детали помогают нам по-настоящему увидеть события тех времен, понять все то, что творилось в те времена. На самом деле, так хочется хоть немного разобраться во всей той неразберихе тех далеких лет.

7
14.07.2020, 11:15

Не понравился совсем. Ждал большего. Кто не знает это фильм про молодого Иосифа Виссарионовича Сталина, который снимался по биографии реального Иосифа Сталина в период с 1936 по 1940 годы. А еще это кино о начале нового революционного движения в России. По словам автора фильма, ему не удалось сделать фильм о Сталине, которого знал весь мир, но он старался показать реального Сталина.

6
04.11.2015, 23:45

Скучно, неинтересно, предсказуемо, уныло, однообразно, ни о чём, не стоит даже смотреть. Фильм – откровенная халтура. Если вы не против, чтобы вам пудрили мозги, тогда этот фильм для вас.

5
02.11.2014, 11:44

Фильм про молодого Сталина. После просмотра фильма я стал задумываться о многом. Фильм понравился, но не все так однозначно как в фильме Сталин. Live. Этот фильм не про то что это молодой Сталин и он хороший, а про то Посмотрел этот фильм недавно, решил написать отзыв, может кому-то будет интересно. В фильме молодого Сталина пытаются выставить как злого гения. Он якобы был жесток и не принимал ни кого, поэтому его и называют молодым.

5
15.02.2019, 08:14

На протяжении всего фильма я чувствовал, что являюсь сторонним наблюдателем и что фильм ни о чём! В жизни всякое бывает.

2
02.04.2016, 09:25

Фильм конечно не без ляпов. Но он и не претендует на достоверность. Просто интересно посмотреть, как Сталин в первые годы своей власти жил, работал, как боролся со своими противниками. Как из обычного советского парня превращался в великого вождя СССР. Интересно посмотреть как жили простые люди при Сталине в те времена. Что ел, во что одевался, как развлекался. Я думаю это не мало будет интересно и полезно людям. Ведь не всегда мы знаем о жизни простых людей.

2
11.02.2015, 00:39

На уровне Омерзительной восьмерки Тарантино, только без кровищи и мяса. Но тоже неплохо. На один раз.

1
10.04.2018, 04:48

Посмотрела фильм Молодой Сталин 2013 года, и спешу поделиться своими впечатлениями. В фильме показана жизнь Иосифа Сталина.

1
05.04.2019, 23:34

Я до сих пор с удовольствием читаю рассказы о том, как Сталин гонял рабочих в хвост и гриву. На самом деле, это прекрасный фильм с отличной игрой актеров, который приятно посмотреть. Когда я читал книгу, было скучновато. В фильме же все намного интереснее и масштабнее. Кроме того, я узнал много нового об этом человеке.

0
24.10.2015, 22:48

Фильм полный бред! Не тратьте время на просмотр. Если Вам интересна история СССР и людей в ней живших, то фильм смотреть не стоит. Сюжет не соответствует историческим фактам и в фильме просто показывают эпоху того времени, как было бы это в реальности. Не пытайтесь найти в фильме какие-то исторические факты. В фильме нет ничего интересного, есть только красивая картинка и все.

0
Добавь свой комментарий!