Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De la guerre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
459 голос
Кинопоиск
6.37/10
271 голос

На войне

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Герой фильма оказывается в необычной милитаризованной секте, предводительница которой читает классический труд «О войне» Карла фон Клаузевица. Её подопечные готовятся к войне с неверными, которой они намерены избежать. Несмотря на то, что она заставляет их забыть о том, что до войны ещё целых два года, ей удаётся посеять семена сомнения в их умах. В ходе баталий героя с огнём, водой и дикой природой, он видит, что не совсем разбирается в психологии своих противников. Оказывается, что их целью является совсем не война, а управление массами. Ранее они были обычными людьми и больше походили на рабочих и крестьян, но теперь они превратились в воинов, которые должны подчинить своей воле и полностью контролировать миллионы. В итоге, перед героями встаёт вопрос о том в какой же из этих групп они собираются жить. Некоторые члены секты считают, что в первом, что все, что касается войны, является исключительно мужской прерогативой. Другие считают, наоборот, что только мужчины должны командовать своей армией. Фильм считается одним из первых образцов бойкого голливудского боевика. В начале фильма нам показывают группу солдат на привале и один из них спрашивает, не нужна ли им помощь. Появляется командир подразделения, к которому относятся герои и объявляет, что на протяжении всего фильма ничего не происходит, хотя он должен был уже давно быть в боевой готовности. Как выяснилось, фильм буквально оклеен кавычками. Трое других солдат, в компании которых оказывается герой, подчиняются командиру и выдают ему несуществующие разведданные, которые ложатся в основу боя. В фильме сочетаются кадры из разных военных фильмов, а также из более современных сюжетов, например — из «Голдфингера». По некоторым данным, именно из него было взято название.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De la guerreРежиссер: Бертран Бонелло

В главных ролях
Матье АмальрикАзия АрджентоГийом ДепардьеКлотильда ЭсмеLaurent Delbecque
05.02.2019, 10:10

Вот это фильм! Идёт два часа, всё такое красивое, реалистичное, и, что самое главное, у героя есть чувства. Фильм назвали На войне Как-то мы играли на детской площадке, где стояла странная старая горка, которая могла сама подниматься. Однажды я забрался на эту горку и ждал, пока кто-то из ребят не поднимется следом. Так я ждал пять часов.

7
04.04.2020, 04:53

Это такой фильм, который мы будем с нетерпением ждать до конца жизни. Мы должны были посмотреть его, в то время мы были еще детьми и нам нравились фильмы про войну. Когда мы смотрели этот фильм, то плакали и смеялись одновременно. И я думал, что это лучший фильм! Что я могу сказать? Если вы ждете от фильма какой-нибудь эпической битвы или трогательных моментов, вам не сюда.

7
10.04.2021, 00:40

Очень сильно понравился фильм На войне 2008 года. По жанру это военная драма. Смотреть всем обязательно. Фильм снят в 2008 году режиссером Владимиром Чериккаловым. Фильм можно смотреть с семьей. Можно с детьми. В фильме снялись многие известные актеры. Они очень хорошо передали образ и характер того времени. Особенно запомнились такие актеры: Ирина Купченко, Анатолий Васильев, Ольга Остроумова, Владимир Ильин, Даниил Страхов.

5
27.10.2020, 00:58

Фильм про войну, про наших солдатиков. Их предали и бросили, оставили погибать в чужой стране, как скот. На войне солдат должен знать только две вещи - за кого ты воюешь и кому веришь. Если первый пункт для многих потерявших совесть героев не имеет значения, то второй - обязателен. И вот их уже осталось не так много, они уже практически в меньшинстве. Они понимают, что скоро их всех перебьют, но не сдаются. Осталась ещё сила духа и вера в свои идеалы, в то, что они делают нужное и важное дело.

4
01.09.2022, 15:51

Я не могу сказать, что я полностью разделяю мнение авторов фильма, не верю им в их повествование. На войне нет правых, все совершают ошибки. Но есть такое понятие, как военная тайна, которую знать даже близким родственникам и друзьям нельзя.

3
21.05.2017, 16:52

На войне не видно врагов, все враги - это ты сам Это было в 90-е годы, мы с пацанами решили пойти на дискотеку в парк, были очень пьяны и пошли. Когда мы проходили мимо школы, там стоял мой одноклассник, и они с учительницей физкультуры начали к нам приставать. Мы не растерялись и побежали от них в сторону реки. Помню, до этого я бежал так быстро, что аж ноги отрывало от земли.

2
24.02.2020, 09:51

Хороший фильм. Для тех, кто хочет пощекотать нервы при просмотре ужастика или фильма подобного жанра. Мне он просто понравился, потому что я в принципе люблю фильмы-воспоминания, такие, где можно узнать о жизни людей в военное время. И мне очень понравились эти люди, их характер. Я смотрела и удивлялась, насколько они все разные. Разные люди с разным отношением к жизни, с разным отношением друг к другу. По-моему, это было очень хорошо показано в фильме. Понравилась игра главных героев.

1
16.02.2021, 19:53

Смотрел в кинотеатре, еле высидел, лучше бы дома на диване посмотрел.

1
19.09.2017, 21:48

Это история о людях, которые не боялись говорить правду и шли на риск ради правды. Это история об их жизни, их любви и их войне. И еще эта история о том, как важно оставаться человеком и верить в мечту. На следующий год, перед самым началом войны, я снова смотрел этот фильм - уже фильм о войне, который был снят после того, как война уже началась. У меня было впечатление, что я смотрю именно такой фильм.

1
07.08.2018, 03:20

Хорошая игра актеров. Смотрится на одном дыхании. Не знаю, почему так мало просмотров.

0
Добавь свой комментарий!