Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
28 голос
Кинопоиск
4.845/10
305 голос

Кино про кино

Страна: Россия
Премьера фильма: 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Съемки фильма «Держу удар», со столь привычными для зрителей погонями и перестрелками, проходят в бывшем Доме отдыха кинематографистов. Молодой режиссер Лена Михалкова снимает здесь небольшой фильм о хоккеистах. Цели у нее благородные: фильм о здоровом образе жизни. Советские хоккеисты, несмотря на то, что Союз развалился, не бросили любимое дело и добились немалых спортивных результатов. Картина заканчивается финальным поединком советских хоккеистов в мировом чемпионате. Игра — завораживающий спорт, в котором мастерство и удача играют серьезную роль. Собрав несколько самых достойных участников, режиссер Лена и оператор Александр Шипенко отправляются в Израиль, где и происходит финальный поединок. Родина хоккея ГЕРОИ СОВЕТСКОГО КИНО — «ДРАМАТУРГИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ» 1990 ГОД Художественный фильм «Держава» (1990) Александр Абдулов, Никита Михалков, Сергей Параджанов, Марина Неёлова, Лариса Удовиченко, Ирина Купченко, Валерий Золотухин, Александр Калягин, Ирина Мирошниченко, Кирилл Лавров, Лариса Голубкина, Владимир Стержаков… Многие из нас, начинающих тогда кинозрителей, с трудом запоминают имена режиссера, сценариста или актера. Видимо, так же трудно запомнить имена режиссеров и актеров, снимающихся в кино. Но имена тех, кто снялся в фильмах, ставших в отечественном кинематографе классикой, всегда остаются на слуху. Имена этих замечательных мастеров отечественного кино мы знаем по большинству картин, которые шли на экране. Пропустить эти имена, не увидеть их — значит, потерять, может быть, самое интересное. Мы предлагаем вам познакомиться с этими замечательными мастерами советского кино, которые внесли в него свой неповторимый вклад, стали полноправными творцами нашего киноискусства. Родом они были из Москвы или Ленинграда. Но были среди них и те, кто не попал ни в один из перечисленных городов, предпочтя работать в провинциальных советских фильмах. Но все же многих этих людей объединяет то, чего нет у них, а именно их искренняя любовь к киноискусству. В этом они были похожи на актеров—«великих трагиков», как называют в Киношколе Александра Абдулова и Никиту Михалкова. Два этих замечательных мастера, великих трагика, постоянно появлялись на экране вместе.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Рубинчик

В главных ролях
Валерий НиколаевТатьяна ЛавроваСтанислав ЛюбшинЕвгений СтебловФёдор Бондарчук
02.01.2021, 10:47

Итак, когда Вы сидите перед телевизором, то можете услышать, что по НТВ показывают фильм (название и жанр - лучше не читать). И вот так Вы смотрите его до конца, а потом выключите телевизор, потому что этот фильм Вам не нравится. Ну вообще-то он и не должен нравиться, но Вы ведь его уже смотрели. А теперь представьте, что Вы пришли в кино, в кинотеатр, на сеанс такого фильма, как Кино про кино. Вы сидите в кинотеатре, с Вами рядом сидит другой человек, который так же пришёл в кинотеатр.

7
06.05.2016, 09:14

Фильм о проблемах современного кино, о том, что сейчас происходит в кино. О том, как не хватает на нашем телевидении хороших фильмов. Но если фильм хороший, то он должен быть показан по ТВ. А этого не происходит. Почему? Может быть потому, что деньги из бюджета выделяются на другие цели? Или потому что у нас много актеров, которые снимаются в плохих фильмах и поэтому режиссеры не хотят с ними связываться? Думаю, что есть и другие причины. В главной роли снялся Сергей Безруков.

7
09.12.2021, 04:15

До сих пор не понимаю людей, которые хотят его смотреть. Там нет ни сюжета, ни актёров, есть только бесконечные пустые сцены.

7
17.12.2015, 15:04

Фильм рассказывает о режиссере, которому пришлось в середине своей карьеры пойти на обман. Он начинает снимать картины, которые больше подходят для телевидения, а не для большого кино. Но он получает премию за лучшую режиссуру (то, чему его учили на уроках искусства), и ему прощают все грехи. Его репутация снова восстановлена. И тут он начинает думать, что может себе позволить. В итоге он берет на вооружение схему, которую использовали в Афере Томаса Крауна и 12 злобных зрителей.

7
02.08.2021, 03:01

Кино про кино На днях посмотрела фильм Кино про Кино. Фильм конечно интересный! В нем рассказывается о жизни и деятельности режиссера Никиты Михалкова, о его взаимоотношениях с женщинами.

6
30.11.2019, 01:53

Это фильм о том, какой бывает жизнь. А еще о том, что главное - не потерять себя.

4
24.11.2019, 12:57

Сюжет: Два парня, которые в детстве были закадычными друзьями, случайно попадают во время военной операции на военную базу, где они узнают много интересного о жизни военных. Там они встречают еще несколько товарищей по несчастью, с которыми и находят общий язык. Очень интересный фильм, который наполнен приключениями. Актёры: Главные роли сыграли Арнольд Шварценеггер (он же агент Арни), Джордж Клуни, Микки Рурк и Стивен Сигал.

4
25.09.2013, 22:49

Кино про кино. Фильм режиссёра Ричарда Линклейтера. Фильм - рассказ о молодом человеке, который в начале 60-х годов приезжает в Голливуд, чтобы снять фильм про молодого человека, живущего в одном из калифорнийских пригородов. Этот фильм был представлен на Каннском фестивале в 2002 году как лучший фильм Берлинского кинофестиваля 2002 года. В фильме снимались: Брэд Питт, Мэрил Стрип, Кевин Спейси, Джон Малкович и другие.

4
21.07.2021, 18:51

Я не помню какие там были актёры, но в памяти отложились только лица, я хорошо запомнил только двоих и этого достаточно, чтобы понять, что фильм стоящий! В фильме Кино про кино рассказывается о том, как из-за халатности одного человека, в кинотеатре, на показе фильма, в зале отключится свет, а весь фильм был записан на видеокамеры. Все это было в то время в конце 80-х, начале 90-х. Фильм снят на высоком уровне, и актёры там играли очень профессионально.

2
30.01.2023, 13:56

Комедия. Просто отличная! Озвучка: Дмитрий Нагиев и Михаил Башкатов. Что же я могу сказать: Комедия — да, смешная. Очень смешно про кино. Но, я ожидал больше. Если честно, то фильм вышел так себе. Фильм состоит из трех частей. Первая часть — просто веселая комедия. Вторая часть — тоже хорошая комедия. Ну а третья часть, это очень хорошая комедия, по-настоящему веселая.

0
Добавь свой комментарий!