Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wronged Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1229 голос
Кинопоиск
7.051/10
899 голос

Невиновный (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2010
Продолжительность фильма: 01:26:00

* 22 года - огромная часть жизни. Столько лет длилась борьба за то, чтобы обвинения в тяжком преступлении были сняты с невиновного человека. Все это время Дмитрий Холодов пытался убедить себя, что это не он, что неправда, что его дело не касается нормальных людей, и убедить в этом же, наверное, и тех, кто судит его. Он отвергал все обвинения в адрес него с упорством - достойным лучшего применения. После ареста приехал к людям, у которых был в руках компромат на него, попросил их хранить это в тайне от "органов". И остался верен своему обещанию: не сдал своих друзей. Дмитрий Холодова задержали 3 февраля 2003 года. В тот день он не подозревал, насколько серьезные обстоятельства привели его в подвал дома номер 11 на Свободном проспекте (ныне - улице Дмитрия Ульянова). На выходе из метро "Улица Дыбенко" к нему приставили "хвост". В тот же день Дмитрий был доставлен в Колпинский райотдел милиции. Как впоследствии будет установлено, "хвостом" была не "наружка", а сотрудники одного из самых известных в Петербурге негосударственных охранных предприятий. Охранники отслеживали машины "хвоста", а потом сообщили о его прибытии в службу собственной безопасности милиции. Силовики поинтересовались, зачем им этот человек, которого задерживает милиция. - Я в последнее время встречался с Денисом Пузиковым (солист группы "Ногу свело", который, по его словам, приехал на суд с отцом, опасаясь, что Дмитрия отправят в колонию. - Прим. ред.) и Игорем Веселовским (снова солист группы, которому Дмитрий Холодовский отдал свой ноутбук. - Примеч. ред.). Мы решили, что нам больше незачем скрывать это от милиции. Они приехали в суд и привезли туда меня. Я объяснил, что в тот день работал дома и у меня не было никакой возможности встретиться с Денином и Игорей. На что они ответили: "У нас есть доказательства, что вы встречались". Пока Дмитрий Холодовской ждал следственных действий, он совершенно случайно наткнулся на видеозапись, на которой виден человек с рыжими усами и усами, резко отошедшими от своего истинного вида. Это и оказался Яшин. Яшин не отрицает, что был с милицией, но не признает обвинения в том, что он вместе с Пузиком насильно удерживал Дмитрия Холодовского, чтобы получить от него информацию. "Я не понимаю, почему меня судят. Я невиновен.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wronged ManРежиссер: Том Маклафлин

В главных ролях
Омар Дж. ДорсиБрюс МакКиннонЛиза Арринделл АндерсонМахершала АлиДжулия Ормонд
13.06.2018, 22:56

Я плакала от того, насколько история реальная и поучительная. О том, что бывают случаи, когда человека можно осудить, не разобравшись. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то оказался в подобной ситуации. И главное - все можно изменить, главное желание самого человека.

7
09.10.2019, 16:20

В фильме рассказывается о событиях, происходящих в период с мая 1945 года по июнь 1945 года. В центре внимания находится жизнь и судьба молодой женщины, которая была обвинена в совершении жестокого деяния и приговорена к 20 годам исправительно-трудовых лагерей. После освобождения и возвращения в Москву Ирина узнает, что ее арестованные родители тоже были невиновны. Ирине предстоит вернуть себе честное имя и разыскать тех, кто виновен.

6
29.10.2013, 18:46

На днях вышла биографическая драма Невиновный, которую я посмотрела с большим удовольствием. События в фильме разворачиваются в 70-х годах прошлого века в США, на момент съемок ему исполнилось уже 45 лет. Главная роль в фильме досталась актеру Тому Хэнксу. В фильме рассказывается о жизни и карьере судьи Уильяма Харта, который был обвинен в непредумышленном совершении ошибки, приведшей к аресту невиновного человека.

5
11.09.2022, 07:11

В фильме рассказывается о нелегкой судьбе четырех братьев, которые очень не похожи друг на друга. Старший из них не такой уж и добрый, как кажется на первый взгляд. Он жесток с сестрой и братом, а в душе страдает от одиночества и пустоты. Младший же, напротив, очень добрый и отзывчивый парнишка, который готов всем помочь. А вот средний брат - самый настоящий негодяй. Это он из-за своей жадности и алчности лишил жизни свою мать.

5
09.11.2018, 21:05

У многих есть такие фильмы, в которых хочется разобраться, как все было на самом деле. Этот фильм один из таких. Что для меня важно было понять? Что случилось с моей подругой и ее братом? Почему он на протяжении всего фильма не говорил правды о том, что произошло, что с ним случилось, почему вообще все это случилось? Ну не мог он так поступить, это просто невозможно было так сделать.

5
28.01.2016, 01:57

Я думаю, что фильм хороший, хотя он и не шедевр. Но всё же он способен заинтересовать, а также показать суть и смысл этого фильма. Главные герои пытаются в чём-то разобраться, понять и принять правильное решение для того, чтобы спасти не только самого себя, но и окружающих. История такова. Бывший полицейский, который был замешан в тёмных делах, идёт на встречу со своей бывшей коллегой. Он узнает, что к нему в дом подкинули ребёнка, за которым может наблюдать женщина по имени Моника.

4
10.09.2014, 11:45

Фильм отличный, особенно для тех, кто не боится смотреть документальное кино, не боится правды и не считает что правда это где то там в сторонке. В фильме рассказывается история про человека, который после отсидки в заключении, вышел на свободу и начал мстить. Но месть его была не по человечески жестокой и жестокой. Он пытался оправдать себя в глазах общества, которое его осудило. Я бы даже сказал, что в фильме показана чистая и святая месть.

3
13.05.2013, 12:57

Фильм про то как в штатах решили, что на каждого жителя должно приходиться по 2 адвоката. И в один не прекрасный день по закону подлости один из адвокатов отказался. Очень хороший фильм, рекомендую. В фильме рассказывается о жизни адвоката Джона Уолша и его коллеги Лиланда Рукера. Их семья не занималась ничем незаконным, и вдруг по непонятным причинам они становятся подозреваемыми в нескольких делах об экономическом шпионаже.

2
28.08.2017, 05:49

Фильм рассказывает о работе судебной системы США. У нас в стране к сожалению, судебная система далека от совершенства. Но все же, есть моменты, которые заслуживают уважения. В фильме это показано. И еще, что меня впечатлило, это то, что в фильме показаны разные люди. Не только судьи, адвокаты и обвиняемые, но и сами судьи. Показаны их жизненные ситуации, и как они поступали в различных ситуациях. Все это заставляет задуматься.

1
21.07.2020, 16:58

Я думаю, это последний фильм в котором мы видим на экране легендарного и любимого многими американского актёра Джона Траволту. Он в фильме ведёт расследование, которое приводит его к раскрытию жестокого массового убийсва, совершенного в середине 60-х годов, в Лос-Анджелесе. Его играет Кевин Костнер. И как всегда у Костнера очень выразительная, правдивая игра, которая заставляет сопереживать герою.

0
Добавь свой комментарий!