Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miss Pettigrew Lives for a Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
27535 голос
Кинопоиск
7.196/10
14181 голос

Мисс Петтигрю

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 марта 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Лондон, 30-е годы прошлого столетия. Своенравную мисс Гвинивер Петтигрю уже который раз увольняют с должности гувернантки. Успев стащить визитку работодателя, она сваливает вместе с уборщиком-карликом, намереваясь устроить его на новую работу. Неожиданно ей предлагают самую лучшую работу: обучение девочек-сирот латыни и премудростям пения. Помимо этого, удачливую ученицу приютила у себя аристократическая семья, обучая и воспитывая их как собственных детей. Главой семейства является знаменитый изобретатель Артур Роулингс, изобретатель самого лучшего пылесоса, которого в газетах прозвали "Королем рулонов". Именно к нему обращается Гвинивор, полагая, что он сможет научить нерадивых воспитанниц хорошему поведению. В средние века, когда на Британские острова начало вторгаться Лох-Несское чудовище, в центре Лондона жило семейство сэра Александра. Этот средневековый персонаж был образцовым семьянином и немного чудаковатым, но зато необычным. У сэра Роулинса было четыре дочери, которые его искренне любили и обожали. Однажды, их отец отправился на работу по сбору налогов и вдруг услышал, как его супруга распевает странную песню, после чего заколдовал свое чудище, что оно стало гораздо более тихим. Каждый вечер семейство отправлялось в театр, чтобы посмотреть интересный спектакль. Однажды по дороге домой произошло страшное происшествие: доярка увидала в темном переулке странное существо, после этого она рассказала о нем соседям и вскоре была арестована. Она призналась, что видела фигуру, похожую на человека, одетую во фрак и цилиндр. В это же время в своей лаборатории разгадывал головоломки сэр Александр Роулинд. И лишь к полуночи он стал свидетелем того, как чудовища похитили его доярку и странное существо с длинными волосами. Артур Рутерфорд не особо много времени уделял своей семье, даже их детям. Его жена Пенелопа только и делала, что устраивала пышные пиршества, куда на всякий случай приглашала (а может это было не так) и своих знакомых из колледжа. Впрочем, ближе к концу жизни, семья стала больше напоминать коммуну. Но однажды они переезжают в Вудвилль. Все члены семьи на какое-то время оказываются счастливыми и свободными, но вскоре ситуация меняется. Из лаборатории, что находится неподалеку от дома, сбегает лабораторная крыса по кличке Джейн.
Год: 2008Бюджет: $16,724,933
Оригинальное название: Miss Pettigrew Lives for a DayРежиссер: Бхарат Наллури

В главных ролях
Фрэнсис МакДормандЭми АдамсКиаран ХайндсМарк СтронгДэвид Александр
Трейлер к фильму Мисс Петтигрю
04.07.2022, 21:56

Это французский фильм, который повествует о жизни девочки-подростка, которая живет в маленьком городке в Англии. Её отец - известный в стране актер, а мать - модель. Мать не только помогает дочери с учебой, но и принимает участие во многих ее школьных мероприятиях. По мере взросления девочки мама начинает все более открыто проявлять свои чувства к ней, и их дружба перерастет в любовь.

6
04.10.2019, 09:04

Мисс Петтигрю и я (Miss Pettigrew and I) – фильм производства Великобритании по одноименному роману Мисс Петтигрю (1985) британского автора и по совместительству сценариста Филиппа Фаркуарсона. В общем, неплохой фильм, не шедевр, но смотреть можно. Неплохая романтическая киношка, что сейчас редкость. Актеры Актёр Роль Брэд Хенке Джек Мой отзыв об актерском составе – это главное, что мне понравилось в этом фильме.

4
20.02.2014, 09:23

С самого начала понятно, что будет дальше, поэтому смотреть неинтересно. Не знаю, кто там главный герой, но актер классный! А в остальном фильм-пошлятина, на один раз, не больше. Да и музыка, скажу честно, не цепляет. Но самое главное - это все-таки сценарий, который хоть и вторичен, но зато сделан качественно для такого рода фильма.

4
29.10.2014, 03:05

Сюжет фильма: Действие фильма разворачивается в Лондоне, где в одном из городских театров дают мюзикл Пижамная игра. Роль Пижамной игры исполняет главная женская роль в спектакле – мисс Петтигрю. Она только вчера приехала в Лондон из родной деревни, но уже обзавелась новой подружкой и новым ухажером. Но когда она слышит о том, что в театре будет проходить еще один мюзикл, она решает тоже попытаться стать Пижамной игрой.

3
29.10.2016, 09:03

Фильм о молодой учительнице старших классов, которая в один момент оказалась матерью-одиночкой с двумя дочками, которых нужно как-то содержать. Естественно, вся ее жизнь превратилась в работу, а свободное от работы время она проводит либо на работе, либо с детьми и мужем. Когда я посмотрела фильм то у меня были довольно смешанные чувства. С одной стороны я была в восторге от фильма, с другой стороны мне было очень жалко главную актрису, которую я никогда не видела до этого.

3
11.02.2012, 04:27

Фильм имеет жанр комедия, и по моему мнению, по жанру он полностью соответствует. И если честно, то фильм меня не зацепил. Возможно потому, что я ожидала от него чего-то большего. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма таков, что главная наша актриса - это девушка в возрасте от 23 до 30 лет. Она не замужем, детей нет, живет одна и очень много читает.

2
18.01.2020, 07:46

В фильме очень красивые съемки. Красивые женщины красивые цветы. Красивый сюжет. Красивая музыка. Но все портит отвратительная игра актеров. Особенно женщины. И особенно в сценах где они плачут. Да и в целом весь фильм сплошной пафос и отсутствие правдоподобности. Вынужден признать, что в сравнении с фильмом Дневник памяти тот фильм не выдержал критики. Как можно было за такой короткий срок снять и сделать такой фильм? Это просто фантастика.

2
01.05.2019, 12:24

Очень понравилось! Особенно то, что главная женская роль - это молодая Астрид Йоханссон. Особенно то, как все эти романтические моменты показаны. И еще, конечно, то, что главные герои - люди нетрадиционной ориентации, которые тем не менее любят друг друга. Короче говоря, в фильме есть все, чтобы порадовать зрителя.

2
17.12.2013, 00:51

Это не фильм, это бред! Актерский состав подобран плохо, нет ни одной актрисы, которая бы не была похожа на куклу. Все какие-то страшные. Фильм не очень понравился. Хотелось плакать. Мне было 15 лет, я был очень обижен на свою мать и решил отомстить ей, подарив на день рождения плюшевого медведя.

0
04.11.2020, 22:01

Отличный фильм! Хорошо передан характер персонажа, сюжет, игра актеров - всё на высоте! Я так и не смог ответить ему, что он не прав. Все актёры, и особенно тот, кого пригласили на эту роль, сыграли потрясающе. И сейчас, по прошествии девяти лет после премьеры, я уверен, в том, что тот, кто его написал, и кто, как я думал, сыграл главную роль - это одно и то же лицо. Но я ошибся.

0
Добавь свой комментарий!