Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miss Austen Regrets Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3223 голос
Кинопоиск
7.143/10
3061 голос

Любовные неудачи Джейн Остин

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 3 февраля 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В центре сюжета — очаровательная мисс Джейн Остин, известная писательница. На её попечении — сестра и мать. Живут они весьма скромно. На этой почве иногда возникают недоразумения. Однажды Джейн читала вслух книгу, одна из глав которой была о брачных союзах, и в этой главе автор описывает один брак, при котором дети давно выросли и забыли друг о друге. Родителям это не понравилось. Джейн же с ними не согласилась и пыталась их убедить в обратном. Но эти попытки вызывают в семье совершенно противоположное мнение.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miss Austen RegretsРежиссер: Джереми Ловеринг

В главных ролях
Сэмюэл РукинОливия УильямсГрета СкаккиИмоджен ПутсФиллида Ло
11.08.2019, 02:34

Я плакала во время просмотра. Джейн Остин - самый недооценённый классик 19-го века. Я просто в восторге! После этого фильма хочется перечитать все её романы! И кстати, если вам понравился этот фильм - вот вам еще один отличный фильм про Джейн Остин - Доводы рассудка (2007).

5
16.01.2022, 22:38

В фильме много интересных сцен- диалогов не только, о самой Джейн. Но и о её семье, друзьях. А так же о её отношениях с мужчинами, в том числе с будущим мужем. В фильме затронуто очень много тем и проблем, но как по мне, все они сняты очень красиво и красочно. Особенно мне понравился момент, когда Джейн вместе с сестрой едет отдыхать на машине и она видит на дороге в кювете разбитую машину.

5
31.08.2020, 08:16

Фильм просто великолепный. Очень добрый и очень красивый. Про историю несчастной жизни первой леди Англии, и тем не менее, такой красивой женщины. Она любила мужчин, а не только своих многочисленных мужей, которых у неё было не перечесть. И не все они были готовы с ней связать свою жизнь. А если и были, то совсем не долго. В этом фильме Остин не только богатая вдова. Остин-это ещё и девушка из бедного провинциального городка.

5
18.03.2015, 19:34

Я посмотрела фильм Любовные неудачи и сейчас хочу написать о нем свое мнение. В фильме рассказывается о жизни и любви Джейн Остин. Если вы хотите узнать больше о ее жизни, то этот фильм вам очень подойдет. Джейн Остин не была первой женщиной, писавшей книги, но она была первой знаменитой женщиной-писателем. Ей приходилось много работать, но несмотря на это, она смогла покорить много сердец.

4
16.04.2015, 15:34

Аннотация фильма Любовь не имеет границ, а уж тем более в рамках профессии. В начале карьеры молодые люди, как правило, мечтают о чем-то грандиозном и о чем даже могут и не мечтать. Однако по мере профессионального развития мечты так же начинают терять свою ценность. Джейн Остин не мечтала о месте гувернантки и не грезила о принце. Поэтому ее жизнь складывалась как у миллионов других провинциальных девушек. Но судьба вознаградила её за терпение и трудолюбие.

4
27.06.2018, 22:35

В этом фильме, кстати, мне очень понравилась игра юной актрисы Виктории Дайнеко - очень органично и убедительно сыграла роль Джейн. К слову, на роль Остин пробовалась целая куча актрис, в том числе и моя любимая Натали Портман. И как-то сложилось, что именно эту роль отдали Дайнеко. Не думаю, что она сильно расстроилась. Ведь это ее роль по фильму и все мы ее знаем по этой роли.

4
31.01.2021, 00:05

Я не читала книги, по которым снят фильм, поэтому мое мнение основано только на просмотре фильма. Сначала расскажу о своих впечатлениях, а потом уже о самых сильных и самых неприятных моментах фильма: Первое, что меня удивило в фильме, это то, что главная актриса, сыгравшая Джейн Остин, сама ничего не написала о своей жизни. Только отрывки из книг. В итоге она даже не знает, как выглядит ее бабушка, которая была сестрой её матери, не то что бабушка родного брата.

3
02.01.2023, 12:39

Джейн Остин - любительница приключений и интриг, с богатой и интересной творческой биографией. У нее всегда в голове было много идей, она была увлечена чтением книг, театром, верховой ездой, да и просто любила наряжаться и флиртовать. В фильме нам не так много о ней рассказали, но это только на руку, ведь зрителю интересней наблюдать за приключениями, в которых она участвует.

2
13.07.2019, 19:23

Сюжет картины вращается вокруг жизни и взаимоотношений между молодой английской леди Офелией и молодым человеком, чей отец очень желает видеть его своим преемником. Несмотря на то что оба персонажа любят друг друга, каждый придерживается своей линии. Отец хочет видеть сына в качестве будущего главы семьи и в доме он видит только дочь.

0
27.09.2016, 08:33

Мне понравился :) Интересный фильм, мне было интересно его смотреть.

0
Добавь свой комментарий!