Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Within the Whirlwind Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
915 голос
Кинопоиск
6.441/10
241 голос

Внутри вихря

Страны: Польша, Бельгия, Германия
Премьера фильма: 18 сентября 2009 (Польша)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Варшаве, в конце XVII века. В документальном фильме вы узнаете о событиях тех лет, о самых ужасных казнях, о польском восстании 1830 года и о последующих событиях — восстании в 1863 году, так называемом «польском восстанием Пяста». Благодаря различным реконструкциям и документальным фильмам Варшава прошлого предстает перед нами в мельчайших подробностях. Кроме того, мы услышим интервью с людьми, вовлеченными в события тех далеких времен, даты, имена и места, где они действовали. Вот почему фильм «» называют «невероятной документальной историей». Фильм так и рассказывает зрителю о самых невероятных вещах, о которых давно забыли — о кровавых казнях (раздел в Варшавике в 1672 году — когда польские войска осадили город), о нескольких восстаниях 1831 года, о военных каналах, о восстании Пясте, о разрушении, об эпидемии чумы, о недавнем распаде Российской Империи, о Польше, как о независимой стране и об исчезновении многих польских деревень. Например, нам расскажут о деревне Длугошево, на месте которой находятся дома теперь уже бывшего села Мухи и деревни Градчево, в которой не осталось ни одного жителя. Фильм «Внутренний вихрь» показывает также места, которые когда-то были известны как Стары Долины, сегодня же заросли лесом, где была деревня Водолаг. Между тем, в этом фильме зрители увидят то, что было до — времена, когда со времен Второй мировой войны на тех территориях не осталось и следа. Это история о том, как люди вставали с колен.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Within the WhirlwindРежиссер: Марлен Горрис

В главных ролях
Эмили УотсонИэн ХартПэм ФеррисБен МиллерУльрих Тукур
23.06.2016, 12:40

Неплохой фильм, хотя некоторые сцены сильно затянуты. Когда показывали кадры со Стивеном Хокингом, он был похож на моего папу. Только его усы не седые, а чёрные. Я думала, что мама уже спит, но потом она взяла бутылку и начала пить прямо из горла. Мне пришлось спать рядом с ней, чтобы защитить от микробов.

7
08.07.2021, 09:46

Если вы действительно хотите понять, как можно выглядеть в старости, посмотрите этот фильм.

7
23.02.2021, 13:36

Фильм основан на реальной истории когда две женщины попали в авиакатастрофу, в которой выжили одна и после этого стала отшельницей, другая вышла замуж и родила ребенка. Но история на этом не заканчивается.

5
15.08.2016, 06:57

Это фильм о жизни. И мне действительно хотелось плакать. Но я так и не смог. Вихрь - это автобиографический фильм режиссера Габриэля Сальватореса, рассказывающий о его матери, которая всю жизнь прожила в доме престарелых. Она прожила долгую жизнь, полную бед, лишений и горя в доме своих родителей, где на закате лет ее забрали к себе родители ее мужа. В этом фильме вы узнаете историю жизни очень простой женщины, которая смогла пройти все испытания.

5
18.03.2021, 06:41

В целом, кино получилось неплохим с одной стороны, но с другой - очень уж оно затянутое. И это его, в общем, главный недостаток. Я даже не знаю, зачем я его посмотрела, если ничего особо интересного там не увидела. А так как мне нравятся и такие фильмы тоже, то я решила, что его надо и рекомендовать. :) Сюжет: Действие фильма происходит в США, в маленьком городке под названием Бристоль, который оказался на пути торнадо. Жители, не успевая ничего сделать, просто спасаются от стихии.

4
08.01.2012, 04:52

У фильма есть только 1 достоинство - красивый сюжет. Остальное - полный провал. С самого начала просмотра можно догадаться, чем все закончится. И не важно, как много интересных моментов в фильме! В нем нет динамики, он абсолютно зануден (кроме того, что в конце все-таки произошло несколько действий. ) Этот фильм не стоит смотреть никому и ни под каким предлогом. Только время зря потратите.

4
24.02.2020, 07:46

Когда он родился, его родители были счастливы, они хотели дать ему всё что могли. Но когда он пошел в школу, его мама поняла, что на неё взвалили всю работу по дому. Когда он пошел в университет, на него свалилось всё то что он мог заработать за год. А как же он? Он должен был заботиться о своём отце. И всё это время он чувствовал, что он не успешен.

4
26.04.2015, 23:33

Это фильм о группе людей, которые пытаются найти свое место в жизни и выжить в мире, где никому нельзя доверять. Он о людях, которые борются за свои чувства, и это о том, что для нас важно. Мой брат решил, что он уже взрослый, купил телевизор, начал смотреть его и уснул. Уснула и его кошка. Телевизор выключили.

1
15.10.2012, 01:55

Это мой первый фильм. С самого начала мне все нравилось. Захватывающая история, очень правдоподобно показанная. Фильм о подростках, которые пытаются выжить в условиях большого города. На примере нескольких детей, мы видим как они меняются и развиваются, что происходит в их жизни. Очень понравился город Чикаго, его атмосфера, его улицы, атмосфера этого города передана идеально (я впервые смотрела фильм с таким высоким разрешением). Сюжет достаточно прост, но в тоже время не обычен.

0
17.04.2016, 11:42

Как и многие, я увидела трейлер и подумала : Что там может быть интересного? И решила, что если ничего, то и смотреть не буду. Но потом я все-таки решила посмотреть, меня всегда привлекает именно драма. И я была приятно удивлена! Фильм очень хороший. По сюжету, главная роль у актера Бена Кингсли, который мне очень нравится. Очень интересный фильм, который держит в напряжении до самой последней секунды.

0
Добавь свой комментарий!