Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Décalage horaire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
5834 голос
Кинопоиск
7.191/10
9433 голос

История любви

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 7 сентября 2002 (Канада), 6 марта 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В сутолоке огромного парижского аэропорта возможны самые удивительные события и невероятные встречи… Феликс спешит к любимой женщине. Роза убегает от нелюбимого мужа… На сцене возникают полувоенные части, появляются новые самолеты, раздаются свистки сержантов. В это время из серой массы, опоясывающей вместе с гигантской толпой бомбоубежище, выныривает, потрясая руками, молодая женщина. На ней кокетливый белый плащ, голубой берет… Ее зовут Роза. Она одна. Но с ней ее возлюбленный. Они бегут к самолету. Он плавно отрывается от земли. Вот он поднимается, набирает высоту. Вопреки всем законам устройства так называемого земного мира самолет устремляется к югу, над морем, над землей, и становится все меньше и меньше. Роза и ее спутник тоже поднимаются и уносятся к далеким горизонтам, оставляя позади город и гигантскую людскую толпу. Действие третье Узкие улицы Парижа. Летний вечер. По площади едут знакомые машины, кажется, виденные не однажды… Но они едут и едут, останавливаясь у подъездов богатых домов. В них люди входят и выходят, в то время как на площади перед ними стоят люди попроще, которые хотят услышать то, что для них главное. Они ждут подробностей, когда хозяйка дома скажет, что все кончено. Разумеется, она скажет им об этом после похорон, что было бы лучше. Но многие не верят. Впрочем, они уже привыкли к тому, что жизнь их течет ровно, спокойно, без потрясений. Они уверены, что сама жизнь в безопасности… На площадке начинают собираться молодые люди. Они ведут неспешную беседу. Иногда самый маленький из них, мальчик, подходит к возвышению, где стоят священники, и стоит там, заложив руки за спину, в ожидании нового крестного хода. Это паломник, и он еще не знает о том, что ему предстоит… Из глубины квартиры появляется хозяин дома. Он внимательно оглядывает собравшихся. Он чувствует, что должен сказать что-то важное. Я знаю, что говорит мне судьба, — говорит он. — Я был неправ, — он порывисто раскрывает объятия. — Я и сейчас не считаю, что поступил плохо. Я люблю вас. Вы поймете это, когда нас не станет. Вас и меня. Это произойдет рано или поздно. Но мы хотели жить вместе… Я и теперь хочу, чтобы вы остались вместе. Я видел, как их жизнь пролетела мимо вас. Но я не хотел быть жестоким.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Décalage horaireРежиссер: Даниель Томпсон

В главных ролях
Жюльет БиношЖан РеноСерхи ЛопесСкали ДельпейраКарин Белли
30.01.2022, 16:36

История о женщине, которая не смотря ни на что, всегда оставалась верной мужем и любимой! С первых минут фильм показался мне интересным, несмотря на некоторую его пошлость и простоту. Главная особенность фильма заключается в том, что все события показаны без какой-либо особой цензуры, что позволяет нам наблюдать за жизнью главных героев от начала до конца.

7
10.11.2016, 03:00

Фильм мне понравился, это легкая комедия для просмотра с друзьями либо вечером, после работы. Мне очень нравится актерский состав в этой комедии - здесь много звезд российского кинематографа. Здесь много смешных моментов, как в самой комедии, так и в эпизодах. Если вы любитель комедий, то обязательно посмотрите этот фильм.

6
07.10.2020, 00:35

Очень хороший фильм для семейного просмотра. Мне очень понравился. В общем, я бы его отметила как один из лучших фильмов о любви в современном кинематографе. Он очень нежный, душевный и трогательный. За что и любим. Оставляет после себя приятное послевкусие - хочется улыбаться и радоваться жизни. Ну ещё и от того, что он снят по книге. Я с удовольствием перечитала книгу после фильма и получила большое удовольствие. Правда, есть один момент, который я не поняла.

6
28.03.2020, 07:26

Фильм понравился, сюжет интересный, актёры хорошие, но вот всё, что касается концовки, - полный бред. При всём уважении к Хабенскому и Менакеру, которые сыграли там главные роли. Конец фильма - он просто не имеет никакого смысла. Смысла в жизни главной пары. Они были вместе много лет, и что в итоге? В итоге - ничего. Сбежать от проблем. Не любить. Жить вместе.

5
05.03.2015, 15:50

Фильм замечательный и для семейного просмотра и просто для отдыха. Рекомендую смотреть и смотреть всем! Фильм о любви и о трудностях которые встретятся на пути главных героев фильма. У нас в семье этот фильм очень популярен, так как дети с удовольствием смотрят все части этого замечательного фильма, а у сына есть своя любимая часть. Актеры в фильме замечательные - это и Елена Яковлева и Егор Бероев, Евгений Сидихин и Екатерина Редникова.

4
06.07.2016, 11:21

История любви - один из лучших фильмов, что я смотрела в последнее время. Если вы хотите увидеть настоящий и искренний юмор, то вам определенно сюда! Фильм очень смешной, динамичный, веселый, даже местами немного пошловатый, но не это главное. Этот фильм – замечательный пример того, как можно снять комедию, на ходу выдумывая невероятные повороты сюжетов, и все это настолько органично сочетается с остальными составляющими фильма, что от просмотра просто не оторваться.

4
27.07.2015, 01:54

Это очень хорошая драма. Написана хорошо и с душой. Очень понравилась главная пара - Элена и Маркос. Думаю, этот фильм будет интересен и молодёжи, и взрослым. Я был ошарашен. Не ожидал, что фильм понравится мне больше, чем мои друзья. Конечно, фильм на любителя. Я сам на него случайно наткнулся, но, честно говоря, не пожалел, что посмотрел.

3
08.02.2017, 20:20

очень легкая, смешная комедия; - фильм о любви в котором главные герои постоянно путают друг друга. - В ней рассказывается о двух парнях и о их отношениях на протяжении всего фильма; - сюжет достаточно интересный и местами даже смешной. Фильм мне понравился, он действительно смешной и немного грустный. После просмотра я испытала кучу эмоций, смеялась над шутками и плакала, когда плакала. Очень легкий фильм.

1
18.02.2013, 15:29

Как только я увидел, что все герои фильма в конце концов женятся, я понял, как ищейки ЦРУ искали Гарри и Гермиону: все уже женаты! Я понимаю, что он имел ввиду - я бы тоже женился! Когда девушка, в которую вы влюблены, отрывается в кинотеатре по полной, подумайте: а вдруг это — ОНА! Когда жена сказала ей, что уходит к другому мужчине, та не разрыдалась, не сделала ни малейшей попытки остановить ее.

1
27.10.2022, 10:59

Когда я увидел в конце фильма надпись Съемки окончены, я плакал. У вас со слезами проблем нет? Это потому что вы - мужчина. Женщины вообще больше склонны к эмоциям. У меня есть друг, который однажды забыл об этой своей особенности и заплакал. Нет, не от радости за героя, а от грусти. Его жена заметила, вздохнула и сказала: Тебе нужен отпуск.

0
Добавь свой комментарий!