Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Naked Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1192 голос
Кинопоиск
6.723/10
167 голос

Обнаженное лезвие

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в Кейптауне. Одна женщина внезапно становится жертвой жестокости своего мужа, и это приводит к тому, что она принимает решение поделиться информацией об убийстве с властями. Полиция принимает решение её арестовать, но неожиданно их сотрудники обнаруживают скрытый эпизод в самом начале сюжета. По мнению полиции, этот эпизод мог бы обеспечить доказательства того, что не подлежит сомнению: убийство совершил один и тот же человек. Женщина вынуждена переехать вместе с мужем в Ипсвич, и за ней охотятся как полиция, так и группа киллеров. В апреле 2013 года стало известно, что Алессандро Нивола приступил к съёмкам новой версии фильма, которая, по его словам, должна была занять больше места в его истории, чем первая картина. Съемки фильма должны были начаться в марте 2014 года в Риме, однако были отложены до апреля по неизвестным причинам. В июне стало известно о том, что съемки возобновляются — они пройдут на новом месте съёмок — в Новом Орлеане, штат Луизиана. На пост режиссёра новой версии Обнаженного лезвия претендовало сразу несколько режиссёров, но в итоге было принято решение снять фильм режиссёром Андреа Арнольд и продюсером Алессандра Солари. Шон Бин, который также участвовал в съёмках первой версии Обливиона, снова исполнит главную роль. В России фильм получил продолжение в виде двухдискового подарочного издания под названием "La Repubblica" с персонажами, сыгранными Шоном Бином.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Naked EdgeРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Гэри КуперДебора КеррЭрик ПортманДайэн ЧилентоГермиона Гингольд
Трейлер к фильму Обнаженное лезвие
25.10.2012, 11:24

Это был один из тех фильмов, которые должны посмотреть все. Как бы не так! Я до сих пор не смогла заставить себя посмотреть его еще раз. Он и правда снят с очень большой любовью к своей работе, да и к зрителю он не остается равнодушным. Но смотреть его снова желания нет. Однажды, по словам одного из критиков, был лучшим фильмом в истории кино.

7
11.07.2019, 13:44

Это был очень хороший фильм, после которого захотелось купить резиновую женщину. Чтобы представлять, будто она моя кошка.

6
26.01.2022, 03:29

Фильм не смотрел, но история интересная. Правда, непонятно, кто кого резал и зачем. Но в целом интересно, можно смотреть.

6
05.11.2020, 07:37

Фильм-ужас, триллер, ужас, фантастика и еще раз ужас. В этом фильме нет никакой мистики, он не был снят после сеанса черной магии, но есть одно, что может заставить зрителя содрогнуться. Конечно, это не тот ужас, который мы привыкли видеть в фильмах подобного жанра. Ужас этот не физический, а психологический. По силе ощущений он превосходит все фильмы ужасов, какие я когда-либо видела. А их я посмотрела не один десяток. Режиссер фильма - Джеймс Уэйл. Не буду писать о том, как он выглядит.

6
11.07.2012, 21:54

Если бы мне пришлось пересматривать его еще раз, я бы не стал этого делать из-за слишком жестокого насилия. В конце концов, у меня нет детей. Но если фильм — о том, что может случиться с ребенком, который слишком глубоко уйдет в мир фантазий, я мог бы это пережить. Я смотрел этот фильм в кинотеатре, и когда он закончится, все вокруг меня будут заплачет. А я буду плакать, только потому что я — мужчина, а большинство людей — женщины.

5
26.03.2014, 11:08

Да, я понимаю, почему женщины хотят идти в кино, чтобы просто смотреть на голых мужиков, но ведь сейчас они могут и в интернете это делать.

4
05.11.2014, 10:05

Во время Второй Мировой войны в Японии была очень строгая иерархия, начиная с армии, заканчивая всеми рабочими на заводах и фабриках. И один из офицеров был одержим идеей равенства, он хотел сделать Японию страной с равными правами для всего населения. У офицеров были не только права, но и обязанности, и он был обязан отчитываться за каждый свой шаг перед высшим командованием.

3
31.03.2015, 15:36

Название фильма в переводе с английского - Обнаженное оружие (1961), но в нашем прокате он шел под названием Обнаженные лезвия (1951) Действие происходит в Англии в конце 19 века, точнее в период перед первой мировой войной. Главный герой - молодой человек, который не может найти себе места в обществе, поэтому он убегает из дома, и по совету знакомых, в день его побега, его сестра переодевается парнем и отправляется за ним.

2
23.07.2020, 15:14

После просмотра фильма стало интересно, кто же режисёр этой картины? И оказалось что это советский режисер и сценарист Юрий Чулюкин. В этом году ему исполнилось бы 85 лет. Вот так вот. А фильм снят по мотивам рассказа Николая Трублаини, который так же написал рассказ о похождениях одного из персонажей в фильме.

2
02.04.2012, 08:54

Я люблю фильмы про спецслужбы и расследования. Но этот фильм стал исключением из правил. Сюжет фильма просто не имел право на существование. Такого не могло быть, если кто-то не является героем или злодеем. В фильме нет не одного положительного персонажа, а герои фильма все не плохи. Ну может быть только один, но он появляется в самом конце фильма. Фильм снят при всех возможных технических средствах, есть даже натурные съёмки. Хотя фильм конечно не новый, он немного ремейковатый.

0
Добавь свой комментарий!