Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maradona by Kusturica Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6244 голос
Кинопоиск
7.16/10
4136 голос

Марадона

Страны: Франция, Испания
Премьера фильма: 17 июля 2008 (CP Classic)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В фильме рассказывается о жизни Диего Марадоны. Хронологический принцип не соблюдается. Хроника сочетается с диалогами, музыкой, мини-роликами. Отдельно стоит отметить съёмку футбольных матчей - матчи с участием сборной Аргентины сняты в очень живом тоне, со всей очевидностью показывая, что между реальностью и фильмом нет никакого противоречия. Картина "Диего навсегда" получила только положительные отзывы критиков, а фильм имеет 141 номинацию на премию "Гойя", включая премию за лучший фильм. На сайте Кино-Театр.РУ имеется обзор фильма.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maradona by KusturicaРежиссер: Эмир Кустурица

В главных ролях
Ману ЧаоФидель КастроЭрнесто ЛезекЭмир КустурицаДиего Армандо Марадона
16.02.2021, 01:51

В фильме показаны несколько эпизодов из жизни главного футбольного игрока в мире, знаменитого Диего Марадоны. Диего родился в бедной семье. Его жизнь сложилась так, что он стал футболистом. Он много раз попадал в различные истории, но не терял боевого духа и продолжал играть. И вот, когда Диего уже был на пике славы, его обвиняют в употреблении запрещенных препаратов. В общем, он оказался за решеткой и потерял свою славу и карьеру. Фильм не очень-то интересный.

7
06.09.2014, 07:24

После выхода фильма о футболисте Диего Марадоне, в котором он рассказывает о том, как он стал футболистом, что ему пришлось преодолеть, пройдя путь от мальчишки до настоящего мастера, я уже было совсем отчаялся найти интересный фильм о футболе. Но в очередной раз переключая каналы на ТВ, случайно наткнулся на канал National Geographic.

7
16.12.2012, 17:55

Очень смешной фильм. Там правда все время смеются, а потом ржут, как лошади. Но при этом, мне фильм понравился. В отличие от моего предыдущего отзыва. Просто, это кино о том, как хорошо быть здоровым, сильным и богатым. О том, что нужно радоваться жизни, не смотря ни на что. И о том, насколько иногда легко жить.

7
06.02.2023, 21:45

Почитал отзывы на фильм и решил глянуть. Неплохой фильм, с юмором. Но есть одна проблема: этот фильм основан на реальных событиях и в нем много спойлеров и правды, которую можно легко найти в инете. А если Вы не знаете в чем проблема, то Вам обязательно нужно посмотреть. Ведь если он был так крут, то почему я его не вижу во главе сборной Аргентины, а это было бы интересно.

6
22.09.2013, 17:55

Марадона - это документальный фильм, в котором рассказывается история известного футболиста Диего Армандо Марадона.

5
20.08.2017, 23:50

С детства увлекаюсь футболом, люблю смотреть как играют мои знакомые, друзья, родственники. Вот решил я пересмотреть документальный фильм о Диком футболе, снятый в Аргентине в 2009 году. В фильме рассказывается об одном человеке Дине Моричелли, он играл в футбольной сборной Аргентины, а после завершения карьеры футболиста стал главным тренером сборной.

4
16.01.2013, 05:37

Я могу только посочувствовать этому фильму. Из него было бы здорово сделать хороший художественный, с хорошим актерским составом, или вообще сделать его полностью документальным. В противном случае это, мягко говоря, неудачное кинопроизведение. Конечно, и до этого были документальные фильмы про великого Диего Армандо, но тогда они были гораздо интереснее и лучше.

3
23.11.2012, 08:42

Это был мой первый фильм, который я смотрела на иностранном - в оригинале. До этого я не смотрела ничего про него, и очень хотелось узнать, как он повлиял на меня и что там такого, что я так захотела его посмотреть. Ну, во-первых, меня поразил сам режиссёр, очень талантливый человек и один из первых, кто стал снимать спортивные фильмы. Во-вторых, сам сюжет в этом фильме, с какой стороны ни посмотри, очень сильный.

2
17.08.2019, 13:20

Фильм называется: Fuerza De Maradona ( в переводе с испанского Сила Месси) В фильме рассказывается о первых годах карьеры и становления Месси в футболе. Как он тренировался, как был травмирован, как его травмировали, как он работал на тренировках, как играл в футбол, как общался с игроками, какие победы совершил, что произошло с ним после перехода во взрослый футбол, а также рассказывается о личной жизни футболиста, его чувствах и эмоциях.

1
12.02.2018, 03:25

В этом фильме есть всё, что может заинтересовать зрителя. Это и драма, и мелодрама и немного спортивного кино. Но самое главное, для меня, то, что этот фильм просто о человеке, который достиг всего в футбол, а потом в жизни. В фильме он представлен, как человек, который всегда знал, чего хочет. Он не шёл по пути напролом, он просто делал так, как хотел сам, и он не боялся этого делать. И каждый его шаг в жизни и спорте, был продуманным и правильным.

1
Добавь свой комментарий!