Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Westworld Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
450259 голос
Кинопоиск
7.964/10
143082 голос

Западный мир

Страна: США
Премьера фильма: 2012 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что ковбои-туристы приезжают в живописный уголок на юге, чтобы пожить на лоне природы. Но по стечению обстоятельств (утрируя), их фермерский дом с животным миром захватывают бандиты, а двумя днями позже их хочет ограбить охотник за скальпами. И все бы ничего, но оказалось, что «ненужный» дом принадлежит женщине по имени Эбби. Женщина эта очень зла и воинственна, она не подпустит никого к своему имуществу, даже чтобы отомстить обидчикам мужа. События развиваются по нарастающей, между участками постоянно происходят стычки, территория постепенно захватывается, и в один прекрасный день тут уже хозяйничают «черные» индейцы. Очень скоро «жители свободной территории» узнают, что вся злоба Эбби — это всего лишь цветочки, а от ягодок, у нее растут действительно внушительные рога. Время идет, и Эбби в открытую нарушает законы и правила цивилизованного общества, демонстрируя не только свой норов, но и жесткость, с которой она работает с землей. С бандой должен справиться Уилл, бывший ковбой, которому судьба без сожалений вколола под кожу специальный яд. Вдвоем им предстоит пройти тернистый путь, чтобы уничтожить эту троицу, а Эбби при этом остаться в живых. Коварство Эбби грозит не просто серьезным кровопролитием, она может стать смертельно опасной для всех жителей западного мира. Один из самых сильных по напряжению сюжетов, на мой взгляд. Действие разворачивается в 1940-е годы. Людям очень трудно дышать и они настолько истощены, что порой не могут разговаривать. Зло существует, только его не видно и оно находится в тени. Из неожиданностей следует упомянуть весьма зрелищный саундтрек. Он создан специально для фильма. Отличное трио. Неожиданно, но в фильме прослеживается интересная сюжетная линия: когда Билли продал землю, выяснилось, что это его убогая лачуга была предметом вожделения многих женщин. Когда в его жизни появилась Эбби, он сразу же осознал, что сделал правильный шаг. Но с другой стороны, ему предстоит решить проблемы «воспитания» Эбби: ревность, брак, развод и еще много других проблем, из-за которых в будущем у него будет и сын, и дочь. Фильм на удивление бюджетный, но не дешевостоимостью.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WestworldРежиссер: неизвестен

В главной роли
Рассел Кроу
09.01.2022, 16:45

Отличный фильм, мне понравился. Только концовка немного спутана, я думал, что уже в конце света, а они только в конце света. — У тебя есть какие-либо вопросы? — Нет, сэр. — Отлично, потому что я собираюсь сказать тебе кое-что, чего ты еще никогда в жизни не слышал.

7
28.08.2018, 10:20

Сюжет фильма Западный мир 2012, по большому счету, очень простой. Главный герой фильма попадает в другой мир, где и начинаются всякие приключения. Вообще-то, если вспомнить фильм, то он, в общем-то, про вампиров. Но это все на любителя, ведь кто-то любит кровищу, а кто-то - нет. Режиссер этого фильма Майкл Нанкин, а это уже о многом говорит. В фильме есть очень много спецэффектов и вообще он не скучный, ну как минимум на один раз пойдет точно. Так что любителям фантастики смотреть обязательно.

7
11.05.2012, 05:22

Этот фильм вышел в 2012 году и сразу же меня захватил. Он о том что, есть много разных мест на планете, в которых живут разные люди, у них разный менталитет, разные обычаи, и конечно же есть конфликты между ними, и даже войны между странами. Если честно я не любитель фантастики и фильмов таких жанров, но этот мне понравился. Сюжет фильма очень интересный, захватывающий, и не обычный. Здесь есть и политика, и история, и научные факты, и еще много всего.

7
03.09.2015, 05:08

После просмотра фильма осталось очень хорошее послевкусие. Во первых этот фильм мне понравился своим сюжетом, во вторых игрой актеров, они отлично справились со своими ролями. Если вы любите вестерны и желаете посмотреть хороший и качественный фильм - то этот кинофильм для вас. Фильм снят хорошо, красиво и в свое время. Как всегда имеется сюжет о группе людей которые отправляются на поиски золотоносных месторождений.

7
29.04.2016, 00:46

Этот фильм рассказывает о том, что будет после апокалипсиса - люди будут пытаться как-то выжить, а животные и растения будут жить своей жизнью. На планету, где после ядерного апокалипсиса живет человечество, с Луны высаживаются люди, которые хотят посмотреть на новый мир, увидеть его. Но они не ожидали, что там будет жизнь, полная угроз для человека.

6
05.02.2012, 06:23

Фильм потрясающий! Смотрел на одном дыхании. Сюжет - просто на высоте! Но до конца так и не смог досмотреть из-за обилия страшных кадров, особенно ночью, но это лично моя проблема. Кстати, о жутких кадрах. В самом конце фильма показывают сцену, где один из героев фильма лежит на полу и из его шеи течёт кровь.

6
23.01.2016, 07:32

Западный мир - хороший фильм. Мне понравился сюжет про противостояние двух племен - белых и черных. Также в фильме показана жизнь людей тех времен, их уклад жизни, быт. В фильме очень много животных, которые стали главными персонажами фильма.

5
17.02.2016, 19:16

Я думал, что там будет много крови и насилия, но не нашел ни одной сцены, которую бы не видел раньше. Один раз посмотрел, подумал, что я слишком стар для этого. Теперь это один из моих любимых фильмов. Я люблю его уже 4 года. Это как смотреть на себя со стороны, с высоты птичьего полета. Ты видишь все свои ошибки, все свои оплошности. И ты их исправляешь.

5
14.11.2017, 02:04

Я люблю фильмы про Дикий Запад и ковбоев, но этот фильм мне не понравился. Если вы любите подобный жанр, то он вам, возможно, тоже не понравится. Но это не значит, что фильм плохой, просто мне не понравилось. Сюжет фильма не очень оригинальный, можно сказать даже заезженный. На протяжении всего фильма нам показывают как двое молодых людей попадают в плен к бандитам, потом их выкупают, а потом они вынуждены бороться с бандой и бандитами. И все это на фоне Дикого Запада.

3
08.11.2017, 08:34

До того как увидел этот фильм, думал, что это очень хороший фильм про войну в Афганистане. Но то, что я увидел в конце, заставило меня переосмыслить всю мою жизнь и по-новому взглянуть на наши отношения с родителями.

1
Добавь свой комментарий!