Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1031 голос
Кинопоиск
7.045/10
424 голос

Лето

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 24 октября 2008 (Италия), 2 ноября 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Эта ностальгическая драма о любовном треугольнике и одном роковом лете любви и дружбы — одна из самых громких шотландских картин последнего времени. В декабре, в кинотеатре "Аврора" покажут тот самый релиз Шотландского независимого кино, который в прошлый раз выдержал такой же магический итоговый подсчет как "Догвилль" Ларса фон Триера. В списке номинантов на премию "Оскар" за "Любовный треугольник" числится и Хелен Миррен, и Даниэль Ольбрыхский, и Чарли Макбрайд, и еще много кто, и не только со своей сценарной, но и режиссерской силой. Об этом не пишут в СМИ, об этом не говорят в прессе, но на выходе из зала зритель может наблюдать вот такую эксклюзивную для России картину. Все-таки у англиканства и протестантства очень много общего. Но что они в точности представляют собой? - Думаю, тут нам стоит поговорить о традициях. Если абстрагироваться от существующих доктринальных различий, то можно сказать, что это две ветви одной ветви. Причем, обе эти ветви, как известно, можно обнаружить в Шотландской церкви. Другое дело, что тринитарии, католики и протестанты, по сути, имеют совершенно разные структуры по своему устройству. Есть же конкордат между Англией и Шотландией, тот самый, по которому архиепископ Кентерберийский является главой Англиканской Церкви. Те, кто ни разу не изучал историю христианства, наверное, смогут сказать, "А что это такое, Англиканская Церковь, "Кентербери"?" В общем, у них абсолютно разная иерархия, разные обряды, традиции, и они не находятся в одном диалоге с католичеством и протестантизмом. Вот почему я и говорила в самом начале о том, что, мне кажется, эта драма подойдет для Шотландских "троек", как это называют православные священники. Ведь такая разница в устройстве значительно труднее поддается пониманию неофита. В России вышло уже три фильма об Уильяме Уоллесе. Очевидно, что режиссёров вдохновил не только факт его официальной смерти, но в первую очередь личность героя, о котором так много сказано и написано, но при этом не понятно, как его следует воспринимать. Это был бесстрашный воин и мудрец, превосходивший в умении вести сражения своих противников, который при жизни обладал даром предвидения.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SummerРежиссер: Кеннет Гленаан

В главных ролях
Рэйчел БлейкРоберт КарлайлБетан ДейвисКейт ДикиДжо Доэрти
06.06.2020, 01:52

Когда мы его посмотрели, то все еще не могли поверить, что он настолько правдивый. После его просмотра начинаешь ценить жизнь и понимаешь, что многие вещи, которые ты считал нормальным, таковыми не являются. Сны, которые снятся маленьким детям: У меня есть друг, который много времени проводит с детьми в доме престарелых.

6
07.08.2012, 11:01

Мне фильм не понравился. В нем нет ничего интересного, все стандартно и предсказуемо. Все это мы видели в жизни. Нет смысла идти в кино на эту скучную ерунду. Ну разве что для того, чтобы потом обсудить с друзьями. Да и то не с каждым. Мне фильм не показался интересным. Но это не значит, что его не стоит смотреть. Я, например, смотрел его не один раз.

5
10.03.2014, 14:19

Лето у меня как-то особенно прочно ассоциируется с Майклом Джексоном. Летом 2008 года я была на концерте Майкла Джексона, и очень хорошо помню, что после концерта, когда публика стала расходиться, ко мне подошел парень и предложил сфотографироваться с Майклом. Я согласилась, а потом мы еще около часа разговаривали с ним, а потом я пошла домой.

5
25.02.2023, 19:35

— я плакал! — А я нет. — Я тоже. — Я плакал потому что, я увидел, как его сын обнимает мою девушку. — Круто! А я плакал, потому что я увидел как он обнимает мою маму. И на этом все. Больше кино не смотрел, как и все остальное. Потому что мне нельзя.

5
26.03.2012, 04:13

Лето - это, что называется, не для каждого. Этот фильм стоит смотреть, если Вы уже смотрели его в кинотеатре, но не решились посмотреть его у себя дома.

5
26.11.2019, 06:50

Летним вечером на заре, в маленьком уральском городке, двое подростков знакомятся с двумя девушками, на которых имеют виды. Им нравится общаться с ними, быть рядом, а в планах у них – устроить свою личную жизнь. Но не всё так просто.

2
09.01.2013, 23:01

Лето 2008 года - это не тот фильм, который мне хотелось бы видеть на экране, да и с главным героем фильма я не знакома. Но, посмотрев фильм Лето, я поняла, что все-таки он мне понравится. Фильм повествует о любви музыканта и девушки из его окружения, которая не особо ему нравится. Как по мне, фильм понравился атмосферой, музыкой, ну и главным героем, которого можно посмотреть в фильме.

1
05.02.2023, 10:19

В этом фильме играет - Брэдли Купер, Джаред Лето, Хлоя Морец, Эд Харрис, Майкл А. Джордан, Ченнинг Татум и многие другие актёры. Этот фильм мне понравился, фильм хороший и не скучный. Сюжет фильма: Сюжет фильма повествует о молодом писателе, который по ночам рисует картины, а днём живет обычной жизнью обычного человека. Но однажды он встречает девушку, которая меняет его жизнь и его судьбу.

1
30.10.2015, 05:06

Лето, как и осень, наступает внезапно. Вот только лето уже и не лето вовсе — всё вокруг припорошено первым снегом, и настроение такое же. Можно, например, гулять по городу, укутавшись в шарф и пальто, можно смотреть на падающие хлопья снега, а можно просто стоять на балконе и вдыхать морозный воздух. И вроде бы, ничего не случилось, так, обычная зима, да только у каждого она своя. А значит все так же хочется тепла и уюта. Особенно хочется, если тебя, как обычно, забыли.

0
26.05.2012, 21:50

Я даже не мог думать о людях, живущих в это время, как о нормальных. Фильм, который не просто показывает всё, но и заставляет задуматься о том, что может произойти с вами и с вашими близкими в любой момент.

0
Добавь свой комментарий!