Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'heure d'été Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7475 голос
Кинопоиск
6.603/10
779 голос

Летнее время

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 марта 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, погибшем во время войны. Фредерику, который регулярно ездит в Париж, чтобы навестить мать, становится не по себе от ее рассказа и он, поддавшись настроению, заявляет, что Элен не пережила бы этой ужасной войны, если бы не была так добра и любяща. Фредди пытается уговорить Элен отказаться от мысли похоронить дядю и найти ему могилку в Париже. Элен возражает: "Если бы вы понимали..." Взяв в руки нож, она указывает Фредерика на дверь. В тот же момент в комнате появляется сам Жан-Луи. Он находится в трансе после попытки самоубийства, и Элен следует за ним в прошлое, пытаясь предотвратить самоубийство Жана-Лью. Они находят его в 1941 году в оккупированной немцами Франции, а Элен тем временем застает его за тем, что он пытается снять портрет с его умершего брата. К Элен возвращается рассудок, она находит брата и пытается убедить его спастись. Разгневанная Элен хватает брата за горло, но вдруг понимает, что это Жан-Лу, и отпускает его. Жан-луа садится в автомобиль и увозит Элен. Они покидают город, он направляется к границе, она идет за ним. Жаннет, которую она навещает в доме свекрови, рассказывает Элен, что у них не сложились отношения с невесткой после смерти Жана. Элен находит Марию, которая живет тем же, что и раньше, и просит ее пустить Элен пожить у себя, пока она не найдет себе новое пристанище. Но когда они сидят за ужином, Элен случайно роняет нож и убивает Марию. Жерар, прибывший к Элен в дом Мари, не разрешает ей зайти к себе, пока не будет все кончено, и вспоминает, что один раз уже видел Элен в окне. Когда он проезжает мимо Элен, она что-то шепчит ему на ухо, и он сдает назад, и вскоре они оказываются в саду Жерара. Жерери, разглядывая картину за стеклом, не замечает Элен, а вернувшись домой, обнаруживает труп. Элен срывает с Жерера его костюм и одежду, а тело хоронит за оградой сада. Элен уезжает, Жерару удается заметить ее в окно.
Год: 2008Бюджет: $7,659,258
Оригинальное название: L'heure d'étéРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Жюльет БиношШарль БерлингЖереми РеньеЭдит СкобДоминик Реймон
29.05.2020, 00:33

Фильм настолько глубок и актуален, что даже не верится, что снят он в прошлом веке. В общем, не ходите туда, если вам меньше 20 лет. А если больше - то не смотрите вообще. Это кино, которое заставляет задуматься о многом. Оно не для всех. Но все же если вы его не видели, то вы многое упустили.

7
15.10.2020, 13:52

Фильм очень понравился, можно даже сказать, что он меня поразил, как и многих других людей. Так что всем советую посмотреть этот фильм, если вы хотите поднять себе настроение, посмеяться или задуматься о чем-либо. Я думаю, что это лучший фильм про детей на свете.

7
17.05.2012, 00:32

Мне кажется, что этот фильм можно отнести к жанру семейного просмотра. Фильм добрый, красивый и с хорошим юмором. Смотрелся легко. Так что если хотите приятно провести вечер то смело смотрите: Есть конечно небольшие недостатки в сценарии, но это не страшно, тем более это было давно, и фильм снимался еще до появления сети интернет. Но все равно фильм смотрится очень хорошо и приятно на душе. Советую всем.

7
16.01.2014, 02:19

Фильм для просмотра с детьми. Мама после рабочего дня идет домой. Заходит в квартиру, снимает туфли и понимает, что забыла ключи от квартиры у подруги, которая живет этажом ниже. Чтобы успеть на электричку нужно забежать к подруге и забрать ключи. Но так как подруга живёт в другом городе, мама решает вернуться домой за ключами. И вот она, стоя в дверях дома, ждёт, пока кто-нибудь из соседей поднимется к ней домой.

5
06.12.2012, 09:20

В центре сюжета находится молодая семья, которая уже не первый год живёт в своей городской квартире. По соседству с ними живёт семья с четырьмя детьми-подростками, а также женщина, которая не может иметь детей. Они часто ссорятся, но всё равно очень любят друг друга. Неожиданно в их дом приходят гости: это их знакомые, которые предлагают им переехать на побережье, чтобы наслаждаться чистым морем и прохладным бризом. Но главная проблема состоит в том, что они не хотят этого делать.

2
18.03.2014, 10:52

Фильм хороший, но смотреть его я буду только тем, кто любит музыку и песни. Мой отзыв про песни из этого фильма: Песни хорошие, но слушать их в одиночку невыносимо. Я обожаю песню Summertime в исполнении Уитни Хьюстон, особенно тогда, когда весь мир ее забыл, а ты слушаешь из года в год. Когда я ее слушала, то мое сердце разрывалось. А сейчас я ее слушаю и понимаю, насколько она прекрасна.

2
10.02.2020, 00:34

Я смотрела этот фильм в 2008 году. И как и многие другие фильмы, который были созданы по мотивам произведений М. Зощенко, он меня разочаровал, хотя я ожидала совсем другого. Очень жалею, что этот фильм только один из множества фильмов, созданных по мотивам рассказов Зощенко. Он сделан на скорую руку, на коленке. Но если бы он вышел, например, в 2010 или 2012 году - то он бы имел совершенно иной статус.

1
27.11.2012, 00:55

На мой взгляд - средненький психологический триллер с претензией, где-то даже и на Оскар. Оттого и интересно. Но и не шедевр. Впрочем, и как мелодраматическая картина тоже не ахти. Фильм снят, по большей части, для женского глаза, хотя в нем и есть несколько моментов (их больше, кстати), которые интересны, как женской, так и мужской аудитории. В целом же, фильм скорее на любителя, чем на массового зрителя.

1
20.08.2019, 01:09

Фильм о том, что каждый новый день приносит новые проблемы. Как бы не казался он легким, в жизни всегда найдутся сложности. И порой бывает так, что их очень много и ты не знаешь как с ними справиться. Фильм о том как нелегко бывает понять друг друга и сделать жизнь своих детей счастливой. Картина получилась добрая, романтическая. В ней рассказывается о мальчике которого называют тихушник и его мама. Мама, которая умеет видеть самое важное в людях.

0
11.04.2014, 03:48

Это прекрасный семейный фильм, который я посмотрела на одном дыхании. Фильм о семье, о детях, о их желании жить и любить. Не хочу ничего плохого сказать о самой книге (хотя я не читала ее). Она прекрасна, это мое мнение. Но вот от фильма я этого впечатления не получила. Наверное, потому, что сюжет слишком простой и предсказуемый. И я даже не заметила этой предсказуемости. В начале я подумала, что это совсем не тот фильм который стоит смотреть детям.

0
Добавь свой комментарий!