Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Himalaya - l'enfance d'un chef Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5305 голос
Кинопоиск
7.371/10
590 голос

Гималаи

Страны: Великобритания, Франция, Швейцария, Непал
Премьера фильма: 10 августа 1999 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В запретном непальском районе Долпо, расположенном на высоте пять тысяч метров, вождь Тинле и молодой погонщик Карма не могут прийти к согласию, кто из них будет начальником. При этом они оба чувствуют, что лама, направлявшийся на эту встречу, мог принести им беду. Карма вспоминает, что по пути сюда он подвергся нападению бродячего шакала. Но он находит в карманах своего нового, хорошо сшитого костюма нож и документы. В карманах плаща, спрятанного у него за спиной, лежат ладанки, смоченные в воде ламы — противоядия от укусов змей. Наконец они трогаются с места и идут гуськом по узкой тропе, пытаясь дотянуться до верха горы. Они тщательно осматривают каждый сантиметр пути. Вдруг Карма замечает, что земля раздвигается, и из образовавшейся щели поднимается крупная ящерица. Оказывается, она за мгновение до того прыгнула прямо в сторону Кармы. Воспользовавшись моментом, Карма вонзает в ее шею нож, затем тянется за ладанкой ламы, но тут же его нога проваливается в пустоту, и он летит вниз. В небольшом ущелье он приземляется на твердый пол пещеры. Не обнаружив ничего подозрительного, Карме удается разбудить невозмутимого ламу, и они исследуют пещеру. Высоко в ней он замечает водопад и водоем, где могут поместиться две лошади. Воды этого водоема поднимаются и с шумом падают на каменную стену. Карме кажется, что шум воды похож на пение одной из змеек, изображенных на камне, на котором выбиты его инициалы, — «К.Р.». Он пытается найти объяснение тому, что ему показалось, но ему ничего не приходит в голову. Он решает спуститься по веревке к водоему. Вскоре он слышит голоса людей. Это явно не мог быть Тинли, так как этот благородный друг лама всегда казался Карме человеком гордым и слишком хорошим для него. И действительно, по-видимому, именно этот лама был на самом деле в пещере, в которую попал Карма. Тем временем в долине снова раздается топот копыт. Подозрительные всадники стремительно скачут на лагерь Тинсли. Эта атака для Тингли становится полной неожиданностью: он и не собирался входить в долину и теперь просто спасает себя от неминуемого поражения.
Год: 1999Бюджет: $19,954,693
Оригинальное название: Himalaya - l'enfance d'un chefРежиссер: Эрик Валли

В главных ролях
Thilen LhondupGurgon KyapЛакпа ТсамшоKarma WangelKarma Tensing
Трейлер к фильму Гималаи
25.03.2014, 17:48

Что я могу сказать. Я очень редко смотрю фильмы. Так как считаю, что они, увы, не несут особой смысловой нагрузки, а если и несут, то малополезную для мозга. Но этот фильм все же оказался одним из тех, который удалось посмотреть. Он вызвал у меня лишь положительные эмоции. Даже не смотря на то, что события происходят в 20 веке. Все же было интересно наблюдать за развитием событий. Итак, в центре повествования находится история любви. Молодой девушки и старика.

5
07.01.2019, 00:43

Фильм для настоящих альпинистов и любителей острых ощущений. Если вы еще никогда не совершали восхождение на какую-либо гору то этот фильм вам просто необходим, а если вы уже покорили вершину то для вас фильм не покажется чем-то новым. Это, скорее, будет продолжением фильма Вертикальный предел.

4
13.09.2016, 21:21

— Задумываетесь ли вы о смысле жизни? — Однажды задумался, и понял, что нет. — Что ж, теперь не задумывайтесь. А то вдруг передумаете! Он сказал: Я атеист. Я не знаю, существует ли бог, и не уверен, что он хотел, чтобы его нашли. Возможно, он хотел,чтобы его нашли, потому что у него были для нас кое-какие мелочи.

3
04.06.2015, 00:08

В горах, где солнце никогда не заходит, у подножия древней вершины в центре огромного ледника, раскинулся небольшой город. Здесь, как и повсюду во Вселенной, есть своя правда. Каждый день здесь происходят удивительные вещи, но порой не менее удивительны и события, которые могут стать причиной для паники. Кто-то называет их чудесами, а кто-то - чудом. Но в любом случае, они реальны и имеют под собой неопровержимое основание.

2
13.02.2014, 20:59

На первый взгляд может показаться, что фильм не стоит внимания, так как фильм о дружбе, любви, верности к своей родине и семье. Но стоит подумать, что это индийский фильм, а индийский кинематограф в этом плане не такой как русский. Если у нас любят снимать фильмы на один раз, то индийцы снимают для себя, что бы показать, что они умеют снимать именно фильмы, а не просто кино. Итак я думаю это отличный фильм для семейного просмотра. Сюжет довольно хороший, нет нагромождений.

2
30.03.2018, 09:29

Я очень люблю путешествовать по экзотическим местам, мне нравится познавать другие культуры, я уважаю их традиции и обычаи. А ещё я очень люблю горы. Именно потому я с нетерпением ждала выхода на экраны фильма Гималаи с прекрасной Мэрил Стрип в главной роли. Ведь в этом фильме главные герои поднимаются на самые высокие, недоступные места планеты Земля. Этот фильм как раз о таких местах, о которых можно не только мечтать, но и покорить их.

2
14.01.2020, 16:46

Фильм для тех, кто думает, что мы, англичане, странные и ужасные люди. Не знаю, как вы, но я видел много странных и ужасных людей, но таких как наши англичане — нет. Это единственный фильм, где все абсолютно нормально, без перегибов в другую сторону. Фильм о жизни, традициях и обычаях, о том, что нас объединяет, а не о наших различиях.

1
28.09.2013, 06:09

Если бы вы знали, какая там классная музыка. Но это не точно. В каждом городе должен быть такой человек, который ненавидит выходить из дома. И не просто ненавидит, а реально пропадает без вести. Например, вот такой наш герой - житель села Иткуль Усть-Коксинского района Республики Алтай. Знакомьтесь, Константин Владимирович Лукин, он же Абай, Уйгур, Жора, он же просто Абай.

1
11.11.2020, 03:36

Очень интересный психологический фильм, но можно было бы снять получше. Все очень затянуто. После просмотра остается некоторое чувство недосказанности. Как бы зрителю самому додумать концовку фильма. Например, концовка фильма про волков и их отношения с хозяином или концовка про то, как мальчик спасает свою возлюбленную, а после фильма о том, как ему тяжело. Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

0
10.09.2016, 11:52

Если есть желание посетить Непал, то это возможно, не обязательно лететь на самолёте или ехать на поезде, а можно и проехать по канатной дороге, которая связывает две части долины (Тиб и Непальское высокогорье). Долететь до Катманду из России очень сложно, так как много людей летят в основном из Европы.

0
Добавь свой комментарий!