Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Dorrit Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
9153 голос
Кинопоиск
7.812/10
2582 голос

Крошка Доррит

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Рассказывается о судьбе семейства слабого и тщеславного банкрота Уильяма Доррита, 20 лет проведшего в лондонской долговой тюрьме Маршалси. Его младшая сестра и сестра-близнец Терезы становятся участницами «золотой лихорадки» в Сьерра-Леоне, где их сестра чудом убегает от бандитов. В течение четырех лет сестры находятся под присмотром отца и вынуждены бежать от его кредиторов, выйдя замуж за богатого адвоката Фритчея. В Англии им приходится туго: жизнь обездоленных провинциальных дворян не идет им на пользу, а отсутствие образования, в особенности женского, как у Тодмор, ни к чему не обязывает и только осложняет и без того непростую ситуацию. Тереза находит себе работу горничной в богатом доме на Порт-Сайде, а девушка-сирота, приехавшая к ним в дом на летние каникулы, и ее младшая сестренка попадают в детский приют. В дальнейшем, как и у отца, и у сестер, жизнь в богатеях кажется им верхом счастья, которое быстро и безвозвратно рушится. Однако героям книги удалось вырваться из этого жестокого и застоявшегося мирка, где единственным развлечением считалось лицезрение чужой бедности. Несмотря на относительную простоту и лёгкость восприятия, «Жемчужины» – настоящий подарок для любителей приключений, которыми изобилует английская литература XIX века. Ведь здесь изображается реальное, а не придуманное раннее Средневековье, а события, происходившие на фоне охоты на ведьм, страсти и ревность, приключения и драки не вымышлены, а взяты из жизни. «Жемчуг» был удостоен премии Хьюго (1996) и премии Брэма Стокера (1994). Сокращенный перевод выполнен с английского издания, впервые опубликованного в Берлине (Huebner Verlag). Переводчик благодарит издательства «АСТ», «Пешком в историю» и «Лабиринт». КНИГА ПЕРВАЯ. «Золотая лихорадка» ПРЕДИСЛОВИЕ Герой этой книги – Уильям Доррит, 20-летний наследник банкирского дома, - в течение четырех счастливых лет своей жизни живет в Лондоне, где рано идет работать в банк, а затем на ипподром. Его родители владеют огромной собственностью, в которой единственный сын, как наследный принц, может выбрать любую вещь.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little DorritРежиссер: Адам Смит

В главных ролях
Клер ФойМэтью МакфейденТом КортниАлан АрмстронгДжуди Парфитт
23.06.2013, 11:04

Я не была в восторге от этого фильма, поскольку я ожидала от него чего-то большего. Однако стоит отметить игру актеров, которые на самом деле передали всю атмосферу драмы. Сюжет тоже не плох, но все же не зацепил меня. В целом, этот фильм для любителей Англии и для тех, кому понравились фильмы под названием Маленькая мисс Счастье и Маленький Лорд Фаунтлерой.

5
15.10.2017, 18:00

Крошка Доррит - это не совсем фильм, а скорее пьеса, и пьеса не просто о жизни, она о любви. История эта о бедной женщине, которая стала женой богатого старика ради его денег, а потом полюбила его и ради него отказалась от богатства. Что же в нем такого, что цепляет? Как ни странно, эта история любви, на фоне нищеты. Крошечная семья Дорридит вынуждена жить в маленьком домике с земляными полами, без водопровода и отопления.

5
05.10.2021, 14:40

Кто сказал, что роман Диккенса скучный? Это ведь только первая часть! Кто смотрел, скажите, как там вторая? А то мне срочно надо посмотреть! Не могу жить без тебя (Испания, 1998) В центре фильма – два мальчика, брат и сестра, которые потеряли своих родителей и хотят обрести друг друга. Он – талантливый актер, она – обычная девушка. Их любовь, по мнению окружающих, нелепа и невозможна.

2
22.05.2012, 02:24

Крошка Доррит-это драма, с очень хорошими актерами. Сюжет разворачивается вокруг жизни в викторианской Англии, после отмены рабства. Фильм очень качественный. В свое время, этот фильм, смотрели все. И сейчас, я решила его пересмотреть. После просмотра, я осталась под впечатлением. Этот фильм мне очень понравился, рекомендую всем к просмотру.

2
12.04.2021, 02:30

Фильм просто супер. Во-первых, это отличная игра актеров! Эми Адамс и Джон Херт отлично подходят для этой роли. Так же, отличная работа режиссера, который сумел из классического романа создать такой интересный и захватывающий фильм! В фильме есть все, что нужно: и любовь, и страсть, и ненависть, и месть, и тайна, и интрига и конечно же хорошая сюжетная линия.

2
05.03.2016, 00:14

Крошка Доррит – это драма, снятая по роману Диккенса. Главный герой – мальчик по имени Дорри, который очень хочет стать богатым, как его отец, но его мечта разбивается на тысячу осколков, когда отец Дорри попадает в долговой переплет. И Дорри решает во чтобы то ни стало помочь отцу, даже ради этого ему пришлось пойти на обман, чтобы получить деньги для отца. В этом фильме играет замечательный актерский состав – это и знаменитый актер Лиам Нисон, а также Кейт Уинслет и Хью Грант.

2
12.12.2018, 09:53

Если вы любите хороший слог, то вам не понравится. Слишком много ненужных отступлений, лишних описаний, повторений и описаний. Не тратьте свое время. Фильм совершенно не интересный. Лучше прочтите книгу Чарльза Диккенса. Это гораздо лучше. Но это мое мнение. Кто-то может посмотреть для галочки.

2
29.09.2017, 19:23

Очень давно мне хотелось посмотреть этот фильм и я рада, что он наконец-то добрался до меня. Фильм просто волшебный! В нем все прекрасно: от спецэффектов в духе средневековья, до актерской игры. У каждого актера есть свой особенный шарм, который очень заметен и выделяет его из общей массы. Сюжет. Экранизация одноименного романа Диккенса. Действие фильма происходит в 18 веке в Англии. Главные персонажи - это отец и дочка, которые после несчастного случая оказываются прикованными к постели.

0
11.12.2021, 14:04

Этот фильм, о котором я хочу рассказать, снял режиссер Питер МакДональд, который известен зрителю по фильму - Пиджак. Крошку Доррит-это имя главной Героини, которая была рождена в 18 веке. Фильм этот показывает жизнь бедной семьи, в которой родилась и воспитывалась маленькая девочка. Родители очень любили ее, но не баловали, что было для нее хорошо. Девочка росла, как и все дети: играла с куклами, ходила в школу, занималась хозяйством и так далее.

0
14.04.2023, 07:19

Когда мне было 17 лет, мама сказала, что мне стоит избегать мужчин, которые старше меня. Но все изменилось после просмотра этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!