Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jean Moulin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
113 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Жан Мулен

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 июля 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Июнь 1940 года. Виновный только в верности своим убеждениям, , префект Шартра, брошен в тюрьму и его пытают немцы. После выхода из тюрьмы его отстраняют от исполнения всех административных и военных обязанностей, а потом, после войны, пленным французским офицерам называют цену: 30 000 франков штрафа, если а признают невиновным. Жан Муелен сообщает, что он невиновен. Расследование прекращается. После войны - деньги! 30 тысяч франков! на этот счет тоже, кажется, никто уже не сомневается. Но в чем же идея? Анне-Луизе не нравится, что ее дочь живет как сама. Она предлагает продать «подарок» - ces confits femmes en chantant! (эту песню о поцелуе между мужчиной и женщиной. – И. К.) на аукционе. Этому уже поддались многие. Не я, конечно – я только делаю первые робкие шаги. А вот уже Мария-Селеста, потом Лола… Но кто же купит? «На аукционе запреты и ограничения сразу отступают», - говорит кто-то. Может, и так. и Жоанна Мулен – Селеста уже были продавцами «подарка». Потом – из армии. Жоанна была – невеста. Теперь – вдова. Жених погиб в Первую Мировую. Сына, сына Жана Мулена, она потеряла уже второй раз. Что их заставляет принимать эту «партию»? «Золото – жена не была бы так счастлива», - как сказал бы Вербер. Интересно было бы узнать, знали ли об этом сюрпризе те, кто специально для Жана и Жоанны купил обеих лошадей?.. А теперь «кукловоды» скрылись в неизвестном направлении. Урсула Лозупонне назвала это намерение «бунтом женщин» - и это действительно так. Против чего эти женщины бунтуют? Против мужчин, для которых нарушаются все этические правила? Но ведь именно это они нарушают ВСЕГДА, когда кидаются в объятия друг друга! Именно это они и разрушают в первую очередь. И приводят пример… из Библии… Апостола Павла, не так ли? P.S.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jean MoulinРежиссер: Ив Буассе

В главных ролях
Шарль БерлингЭльза ЗильберштейнЭмили ДекьеннКристин БуассонКристоф Малавуа
27.06.2020, 09:52

Жан Мулен не герой, а неудачник. Он постоянно попадает в нелепые истории, и его вечно находят в неудобном месте. На следующий день отец Жана приезжает навестить своего сына. Когда Жан узнает, что его отец не только приехал, но и принес подарок, он с облегчением вздыхает и в ответ на слова отца: Это для тебя, сынок, с улыбкой замечает: Нет! Теперь это твой сын.

5
14.10.2017, 23:11

Действие фильма разворачивается в 18 веке в Париже. В этом произведении автор попытался охватить и описать все те события, что были связаны с восстанием и гильотиной. Фильм очень увлекательный , захватывающий и интересный. Он не отпускает тебя ни на минуту. Это было очень интересное кино, которое мне довелось посмотреть впервые. Очень много исторических фактов в этом фильме и это впечатляет вдвойне.

4
19.01.2019, 08:00

Этот фильм - не просто Биографический биографический фильм в стиле нуар. Он именно биографическое кино, которое рассказывает о жизни и творчестве известного французского художника, скульптора, фотографа и кинорежиссера Жан-Поля Мулена. Его имя означает: Жан Мулен - сын Мули. Родился Жан-Поль в 1942 году в городе Марсель, в семье портного. В 15 лет, после знакомства с будущим художником, имя которого стало знаменитым, Франсуазой Жило, он переезжает жить с ней в Париж.

3
17.04.2022, 19:01

Забыла, где нажала поиск и пришлось искать по фильму. В фильме есть сцена, как девушка идёт по улице, а там много маленьких детей. И вот она идёт по одному из таких домов, а все дети смотрят на неё и ничего не говорят. Это что, такой приём? Называется провокация? Она подходит к одному из них и спрашивает Вы меня не боитесь? и он отвечает: Нет, это же вы пришли нас спасти.

3
28.09.2021, 09:37

Как же хорошо, что я не женщина! Они все равно не поверят! Моя мама купила новый утюг. Когда я спросил зачем, она сказала, что старый уже старый и нуждается в замене. Так как утюг стоил всего 250 рублей, я решил поддержать маму деньгами. Через некоторое время она попросила меня купить новую микроволновку, потому что старая была повреждена во время готовки. Я купил обе по одному разу. Мы с женой недавно поженились.

3
21.05.2016, 11:01

Мулен — это такой молодой французский режиссёр, который снял пару малобюджетных короткометражек, а потом на него вдруг свалилась удача с Любовником и Жюстин. Последний фильм он выпустил в 2011 году и он стал для меня одной из лучших постановок. Что же происходит в его новом фильме? Сюжет повествует нам о молодом человеке по имени Жан (его играет Жерар Депардье) который пытается построить свою жизнь во Франции 19 века.

2
12.07.2012, 15:02

Так много реальных историй из жизни реальных людей, и все это смешивается с вымыслом и становится еще более реальным. Все настолько реалистично, что я до сих пор не могу понять, что правда, а что нет. С тех пор прошло уже 7 лет. Я женился, у меня двое детей, я живу в Калифорнии, занимаюсь продажей недвижимости.

1
25.02.2016, 14:08

Фильм очень интересный, заставляет задуматься о жизни. Актеры сыграли великолепно - особенно Катрин Денев. Но больше всего впечатлила история любви этих двух людей и та боль, через которую пришлось пройти главному герою ради своей любимой. В этом фильме затронуты глубокие и очень важные вопросы: о лжи, предательствах, о любви и верности, о преданности и о том, как все-таки хорошо, что есть место, где тебя всегда ждут.

1
25.05.2019, 02:34

Этот фильм не оставил после себя ни одного живого человека. Даже в титрах было написано не смотреть детям до 16 лет. Это такой мрачный фильм, что не каждый смог досмотреть его до конца.

1
12.06.2012, 21:20

Это самый прекрасный фильм, который я когда-либо видел.

0
Добавь свой комментарий!