Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krabat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6282 голос
Кинопоиск
6.187/10
8226 голос

Крабат. Ученик колдуна

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 мая 2009 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Германия XVII-го столетия. 30-летняя война и чума сделали 13-летнего мальчика по имени Крабат сиротой. В поисках крова и еды, он таинственным образом попадает в замок, где воспитывается рыцарь Клод. Когда по слухам из соседнего замка, исчезает его младшая сестра, Клоду предстоит выяснить, как сюда попали мальчик и девочка. На фоне неистовой борьбы за абсолютизм, политики и просто авантюристы группируются в борьбе за власть. По ходу действия раскрывается коварство и жажда наживы. Этот фильм может считаться детективом – ибо, как ни покажется это странным, в нём есть практически все атрибуты жанра. . Германия 16-го века. 13-летний мальчик по имени Крабата. В жизнь маленького Крабата врывается страшная и опасная правда: из-за большой проделки его старшего брата, жизнь Крабата висит на волоске. После долгого отсутствия мальчика, его находит его родители, которые вскоре узнают, что их сын стал учеником колдуна и Чародея. Проклятая долина, волшебные исцеления, Тёмный рыцарь – все эти супергероические истории, обрамляющие картину, мгновенно переносят зрителей на сказочный, фантастический мир. И несмотря на то, что сюжетная линия развивается, не выходя за пределы замка, Крабату придётся столкнуться с угрозами самой природы, а также с тайными врагами, погрязшими в злобности и эгоизме. 
Охватывающая действие фильма мрачная атмосфера постапокалиптического мира, причём, как нашей родной России, так и других стран и континентов, делает эту картину красивой и захватывающей.  И хотя после просмотра фильма остаётся впечатление, что многие, даже привычные сказки, кажутся прямо скажем странными, и в них порой от жизни ничего не осталось, но всё же смотреть на это стоит. И хотя фильм оставляет желать лучшего, несмотря на очень далёкое будущее, он способен просто очаровать.
Год: 2008Бюджет: $12,461,919
Оригинальное название: KrabatРежиссер: Марко Кройцпайнтнер

В главных ролях
Паула КаленбергРоберт ШтадлоберКристиан РедльДаниэль БрюльДавид Кросс
Трейлер к фильму Крабат. Ученик колдуна
10.07.2021, 09:07

Крабат. Ученик колдуна – это современный фильм, снятый по мотивам романа знаменитого венгерского автора Иштвана Рат-Вега. Фильм по стилю ближе всего к мистическим сказкам, в которых рассказывается о том, как некий добрый волшебник ( колдун) помогает мальчику в исполнении его тайных желаний, а взамен просит лишь об одном – никогда не раскрывать секрет, который находится в его мешке с золотом.

5
27.09.2018, 09:43

Крабат - это фильм ужасов по книге М.А. Куни. Я смотрела его не один раз, и каждый раз он мне нравился всё больше и больше. Это хороший, качественный фильм, в котором есть даже немножко мистики! Сюжет: Главный герой картины, Крабат (в фильме его зовут Грау), живёт у своего дяди на хуторе, расположенном недалеко от леса. Этот лес был его тайной страстью – он любил бродить по нему, разговаривать с деревьями и животными.

4
17.12.2014, 06:01

Очень понравилась постановка и игра актёров. Я даже не сразу поняла, что это мультфильм. Но только после просмотра узнала, что он сделан на основе книги. А вы знали, что книга Крабат, или Легенды старой мельницы Яна Потоцкого не была издана при жизни автора? И только в 1932 году его роман был напечатан в Вене на английском языке под названием Krabath: a Legend of Old Mill.

3
19.01.2013, 12:03

Я люблю книги и фильмы о магии и колдовстве. В этом фильме есть все, и волшебство и тайны и мистика, но нет ничего лишнего. Это, пожалуй, самый лучший фильм с участием актера-акробата Стивена Фрая. Этот фильм снят по роману Юлиана Семенова Семнадцать мгновений весны.Но если вы знакомы с романом, то вам будет понятно и все происходящее в фильме.

2
23.04.2015, 01:56

Меня переполняют чувства и эмоции. Мне понравился фильм до глубины души. Не хочется даже ничего писать. Посмотрите, не пожалеете.

1
25.05.2016, 13:18

В фильме, кроме сюжета, который не совсем известен широкой публике, есть и другие интересные моменты. Например, то, что фильм снимался в Германии, где не так много мест, куда можно вывезти ребёнка и сделать ему какие-то интересные фотосъёмочки. А вот Крабат - это не просто фото, а фото с эффектом присутствия! То есть в любой момент можно посмотреть, как ты находишься в том месте, где находишься на самом деле, а не в каком-то другом, придуманном.

1
09.05.2018, 17:22

Если вы хотите увидеть, как выглядят в реальной жизни самые жуткие маньяки и психопаты, посмотрите этот фильм. Мне хватило одного раза, чтобы принять решение больше его не смотреть.

1
16.08.2014, 15:21

Фильм Крабат, или Ученик колдуна – это не только очень красивая, но и глубокая философская драма, раскрывающая историю мальчика-сироты, рожденного в семье палача и бывшего когда-то учеником колдуна. Крабат – сирота, которого судьба забросила в дом к суровому, суровому колдуну, чтобы тот научил его всему, что он знает. История мальчика-сироту разворачивается на фоне борьбы Венгрии против турецкого вторжения.

1
24.08.2017, 15:34

“Люди, ау!” (С) Я думаю каждый из нас слышал такую поговорку: Один раз в жизни везет не всем. А вот я слышал наоборот, что везет всем раз один раз в жизни. Лично мое мнение такое: в жизни всего можно достичь, главное не стоять на месте и не опускать руки, тогда все получится. Вот так.

1
11.06.2016, 16:26

Крабат - это больше чем фильм, это история, которая была на самом деле. Это сказка, в которой нет ничего сказочного.

0
Добавь свой комментарий!