Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.352/10
113 голос

Джокеръ

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Богатый барин Михаил Васильевич Кречинский, просадив в карты почти всю наличность, оказывается на грани банкротства. Поправить свои пошатнувшиеся финансовые дела он надеется за счет махинаций с векселями. Его компаньон, игрок и аморальный тип Порфирий Петрович, мошенническим образом выуживает у Кречинского его же векселя, обманывая доверчивого миллионера и рассчитывая за "это" получить от него вожделенный "откат". Благородство, порядочность, добрый нрав и незаурядный ум играют в жизни Кречинскго огромную роль. Он берется спасать своих компаньонов от неминуемой гибели, не жалея средств на осуществление грандиозного плана по возвращению, как ему кажется, утраченной справедливости. Частный детектив Татьяна Иванова берется найти убийц поручика Ржевского, русского гусарского офицера, погибшего при загадочных обстоятельствах у Соловецких островов. Будучи человеком добрейшей души и неиспорченной молодости, Илья Семенович Ростов с чистой совестью вынужден признаться Марии Валевской, приехавшей в Санкт-Петербург из провинции, что был с нею в интимной связи. Долгое время артист Алексей Репнин жил мечтой попасть в Париж, но сбыться её надеждам не удается. Чтобы хоть как-то вырваться из этого города, он обвенчался с любимой женщиной и вскоре возвращается в Россию, чтобы здесь, в провинции, начать новую жизнь. Действие пьесы знаменитого драматурга Александра Николаевича Островского происходит в деревне. Крестьянский сын Семен Гаврилович и его возлюбленная Параша Шелкова ждут ребенка. Единственное, что может спасти жизнь крепостной девушке и мужчине — это усыновление. Владимир Шпонька — глава семьи. Он не слишком удачлив в профессии. Муж и отец обделен любовью. Живя в нужде, он решает попытать счастья в столице. И тут у Шпоньку появляется шанс прославиться, ведь он замешан в одном щекотливом деле... Анни Штефан — возлюбленная циркового артиста. Они познакомились благодаря одному из его выступлений. С тех пор Анни безумно влюблена в циркового атлета. Но их счастью будет положен конец, когда она узнает, что циркач женился и не собирается делить жену с другой. Теперь все внимание молодой женщины переключилось на нового человека в ее жизни, так как ему срочно нужны деньги на лечение жены, и все остальное ей неинтересно.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Козаков

В главных ролях
Михаил ЕфремовИгорь ВерникАнатолий РавиковичИван КокоринВиктор Борцов
26.01.2019, 03:07

Не ожидал, что сам Артур Флек сможет создать нечто настолько ужасающее. Мне понравилось.

6
02.09.2019, 08:21

Не рекомендую! В этом фильме нет ничего смешного! Фильм просто не смешной ни разу! И даже главный герой не вызывает симпатии! У него нет личности, нет эмоций, нет характера, в нем нет ничего кроме того, что он носит маску, которая делает его смешным! Но что смешно в этой маске? В общем этот фильм явно не для меня. Это не значит, что я не люблю комедию Джокера.

6
05.08.2016, 11:13

Я не знаю, что именно я ожидал от данного фильма, но на деле оказалось все совсем не так, как я думал. Сразу скажу, что я фанат фильмов про супергероев, а конкретно: Бэтмэн, Супермен, Люди Икс и т.д. и т.п. Но здесь нет никаких супергероев. Что мне очень понравилось - это игра исполнителя главной роли Хоакина Феникса. Все актёры сыграли очень профессионально, без ошибок. Фильм мне понравился. Правда мне не с чем сравнить, поэтому я не могу ничего сказать по поводу второй части.

6
20.11.2018, 13:27

Джокеръ - это фильм про то, как простой человек становится злодеем. То есть Джокер - это не суперзлодей, ему совершенно не нужно быть суперсильным, супербыстрым, и вообще супергероем. Он может быть, к примеру, маньяком. Или извращенцем. Или вообще наркоманом. А ещё это фильм о человеке, который может управлять абсолютно всем: он может менять свою внешность, он может управлять людьми.

5
30.06.2019, 02:18

Честно говоря, до самого начала фильма я была уверена, что это будет просто фильм, про человека с психическим заболеванием. Но, меня ожидал сюрприз! Это очень добрый, душевный и веселый фильм. С первых же секунд просмотра, режиссер погружает нас в атмосферу американского мегаполиса. Люди живут своей повседневной жизнью, в то время, как в других странах происходят разные события. События, о которых никто не знает. Главный герой фильма пытается донести до людей, что их жизни не так уж и плохи.

5
08.10.2016, 03:57

В этом фильме, как и в фильме про Бэтмена, я, в общем-то, увидел только один момент, который мне запомнился больше всего – это сцена, где Джокер, ещё будучи ребёнком, пытается сбежать из психушки. Фильм по сути просто о том, как ребёнок становится психопатом, но как это всё происходит, показано поверхностно. В итоге, фильм не даёт нам полного понимания того, почему человек становится таким, а так же, что является истинной причиной этого. Но фильм получился ярким, интересным и запоминающимся.

3
12.12.2016, 07:31

Это просто шедевр. Настолько смешно и качественно,что я не понимаю почему он еще не получил Оскар! Я не понимаю,как у создателей этого шедевра хватило сил придумать такую гениальную идею и снять настолько классный фильм.И как не странно,но в нашем мире нет места справедливости. Люди - это вообще крайне странное создание.Они всегда думают о себе,любят только себя.При этом они готовы на всё ради собственного эго.

2
16.08.2020, 13:08

На днях посмотрел фильм Джокер (русский перевод, как говорится). Кто-то мне говорил, что в этом фильме нет смысла, кто-то наоборот. Я считаю, что каждый должен сам понимать о чем снят этот фильм и какие мысли он вкладывает в голову зрителя. А по поводу смысла: смысл фильма-посмеяться над собой, над своими тараканами в голове. Когда смотришь этот фильм, то думаешь о том, как такие люди могут жить среди нас. Мы живем не так, как видим это по телевизору или в интернете.

0
25.02.2017, 18:21

В зале плакал весь зал. После фильма мы выходили из кинотеатра со слезами на глазах и улыбками на лицах. Мы не могли поверить, что над главным героем можно смеяться. Его хочется обнять и защищать. , - говорит известный психолог Михаил Лабковский. Как же не превратиться в серого мышонка? 1. Снимайте стресс с помощью спорта и музыки.

0
18.02.2020, 10:14

Это очень хорошая российская кинокомедия, в которой есть отличная игра Юрия Кузнецова (Артур Флек), Дмитрия Куличкова (Джокер) и Константина Хабенского (Флэш). Сюжет в фильме интересен тем, что главный герой Артур Флек, который работает на фабрике по изготовлению игрушек. Он мечтает о том, чтобы стать актером.

0
Добавь свой комментарий!