Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Derrida Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
935 голос
Кинопоиск
7.083/10
114 голос

Деррида

Страна: США
Премьера фильма: январь 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что один из людей, которые были призваны захватить власть на острове, убивает нескольких из тех, кто должен был ею руководить, включая Каннада, который заменяет убитого Каннадо на посту лидера. Джеймс А. Блиш, известный как «каннадатский радикальный социалист» был снят в фильме «» в роли режиссёра. Во время съёмок в первой сцене фильма Джеймс А. Бликер едва не погиб в аварии. Зимой 1920 года Джеймс А Блиш был арестован, но через два месяца его освободили. Блиш стал соратником Бриса Спрагга, который стал главой партии большевиков Канна. С 1926 по 1927 год он переехал в США и где основал несколько групп коммунистического толка, и вёл активную деятельность против реакционной политики США и Великобритании в отношении Советского Союза и подрывной деятельности внутри США. После того, как во время Второй мировой войны Джеймс А Бликеру в телеэфире пришлось защищаться от попыток управления его сознанием.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DerridaРежиссер: Кирби Дик

В главных ролях
Jacques DerridaMarguerite DerridaРене МейджорЧантал МейджорЭвиталь Ронэлл
21.04.2020, 06:52

В этом фильме нет никакого смысла У меня нет аллергии на кошек, собак, рыб, земноводных, пресмыкающихся, грызунов, насекомых и прочих. Но есть аллергия на кошек. Я даже не могу быть уверен, что мне нравится запах кошки. Когда я был маленький, я ел с ними из одной тарелки, играл в одной песочнице, но они всегда казались мне грязными.

6
15.06.2016, 05:07

Если люди начинают лгать и притворяться, у них всё больше и больше причин оставаться честными. Она сказала однажды: То, что вы чувствуете, — это и есть истина. Эти слова очень глубоки, поскольку они описывают момент, когда ты осознаешь, что вещи на самом деле не такие, какими они кажутся. Ты внезапно понимаешь, что тебе не хотелось бы, чтобы вещи были другими. Истина — это момент истины. Это то, что действительно происходит.

6
05.08.2022, 09:01

Деррида — это имя, конечно, не имя, а псевдоним, который был взят как раз для того, чтобы дать возможность зрителю познакомиться с человеком, которого в СССР не знали, в отличие от всего остального мира, за которого можно было принять кого угодно. В фильме много интересных материалов о Деррида, его книгах и его семье, которые могут быть интересны. И еще там есть материал про то, как работает Деррида на самом деле. Фильм, безусловно, можно посмотреть, но не могу сказать, что он прямо супер.

6
13.08.2015, 17:30

С точки зрения художественной кинопродукции для меня Дерриду можно отнести к фильмам средней руки. Сам фильм состоит из нескольких эпизодов, которые связаны между собой сюжетной линией, но как-то, на мой взгляд, слабо. У меня сложилось впечатление, что режиссер этого фильма (а может быть и не один режиссер) были озабочены больше процессом съемок, чем тем, чтобы довести до ума это произведение. А вот с точки зрения истории это фильм мне очень понравился.

4
06.01.2020, 11:25

Деррида: Заметки на полях Времени Графа Монте-Кристо Сегодня получила письмо и хочу рассказать о потрясающем фильме, который не мог оставить меня равнодушной. Его автор француз Давид Фонкинос, который пишет и режиссирует фильмы не только об известных актрисах, но и о более известных писателях и философах: о Марке Аврелии, Альберте Швейцере, Марселе Прусте, Фридрихе Ницше, Нилеке Сартре, Льве Шестове, Михаиле Булгакове, Владимире Набокове и Генрихе Бёлле.

4
23.11.2021, 14:47

Не знаю, как он это делает, но он очень смешной. А ещё очень красивый. И совсем не страшный. Все эти годы его жена жила в доме с другой женщиной, которую не видела, и не знала, где она живет. Она знала только то, что они живут в одной квартире. В начале фильма она просыпается ночью и видит, что другая женщина спит рядом.

3
16.09.2013, 09:26

Деррида - это философ XX века, его имя стало названием одного из главных направлений современной философии. Он был не просто философом, но и идеологом, основателем таких течений как деконструктивизм и постпозитивизм. За свою жизнь он написал более двух тысяч книг, которые разошлись тиражом свыше 20 млн экземпляров. И самое главное - Деррида до сих пор живой и здравствующий человек. После прочтения его книг я решила посмотреть документальный фильм про него.

2
09.05.2016, 14:54

Деррида — это то, что Вы видите, когда стоите перед большим зеркалом и смотрите в него.

1
31.07.2017, 06:01

Это фильм-монография о философе, который написал книгу, которая перевернула весь мир, в частности феминизм. Это очень известная работа, написанная для западного мира и на которую ссылаются все крупные ученые-философы. В частности, я ее читал в переводах для студентов, и она мне очень сильно понравилась. Я не хочу пересказывать вам ту работу, которую вы сами можете прочитать, хотя вы наверное её не читали. Очень рекомендую вам этот фильм, это прекрасный фильм с великолепными актерами.

1
11.10.2017, 20:07

Деррида. Дискурс и власть (Derrida: Discourse and Power). Картина рассказывает о том, какие именно идеи и понятия развил Деррида за все годы своей плодотворной общественной деятельности. Не думаю, чтобы кто-нибудь из зрителей смог сказать или прочитать то, что хотел сказать автор фильма, но я постаралась подобрать слова, которые возможно и не понравятся автору. Но они действительно характеризуют его как человека и как философа.

0
Добавь свой комментарий!