Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reykjavik Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Рейган/Горбачев


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Москве в разгар перестройки. За кадром звучит голос Михаила Горбачева. В этом городе холодная война закончилась еще пятьдесят лет назад. Теперь он называется Москва-Сити. Таинственный "Купол" - здание, построенное рядом с Кремлем. Москва-Сити - это самый большой небоскреб в Европе и второе по величине здание в мире. Его высота составляет 421 метр. На площади более 110 гектаров разместились офисы, апартаменты и жилые дома. Находится он на территории так называемого "Москва-сити". Он является одним из крупнейших деловых и торговых центров столицы. В нем находится множество коммерческих и жилых зданий. Этот район является и популярным местом отдыха. Однако мирную жизнь обитателей этого района могут прервать несколько крутых парней. Один из них бывший военный, другой священник. Они вернулись на родину и теперь всеми силами стремятся защитить Родину от российских спецслужб.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ReykjavikРежиссер: Ридли Скотт

03.04.2015, 21:15

Фильм о том, как двое людей пытаются переиграть в политике историю, но их судьбы переплетаются и становятся одной большой историей, которая была, есть и будет. Я не буду пересказывать сюжет фильма, чтобы не повторять уже сказанное. Скажу только о своих впечатлениях от увиденного. Фильм, на мой взгляд, очень хорошо передает эмоции и чувства людей в это время. Эмоции тех, кто, как и я, был еще ребенком в 80-е годы прошлого века и застал события этого периода истории.

7
21.07.2013, 15:15

Фильм оказался очень интересным и достойным внимания .Как и многие фильмы,написанные после 90-х годов,посвящен политике того периода и личностям,которые привели СССР к развалу. В фильме поднимается не только вопрос личности и её роли в истории,но и поднимается вопрос о том,как человек может изменить себя и свои взгляды на жизнь и как он может менять историю.

5
01.02.2017, 12:39

Мне фильм понравился. В нем есть то, чего нет в большинстве других фильмов про политику: некая история, которая может случиться с кем угодно (хоть человеком, хоть страной). То, что сейчас кажется нам абсурдным и смешным, тогда было очень актуально. И как раз в это время происходили события, которые повлияли на историю планеты на десятилетия вперед. Этот фильм просто как воспоминание о том времени.

5
27.10.2014, 15:50

На мой взгляд, этот фильм не имеет никакого отношения к политике, а является чистой комедией. Комедия на историческую тему. Фильм на самом деле очень интересный и смешной. Но мне он понравился больше всех остальных, которые я уже посмотрел. Этот фильм на самом деле получился очень веселый и живой. Он не похож на другие фильмы на эту тему, хотя идея конечно же присутствует. Конечно же в фильме много юмора, и не только. А все из-за главного героя который получился очень смешным.

5
21.01.2017, 01:02

Этот фильм снят на основе реальных событий. Не люблю фильмы, где показывают политику, но этот фильм настолько правдоподобно снят, что я посмотрела его с удовольствием. В фильме показана жизнь двух величайших людей в истории - президента США и бывшего президента СССР. Я вообще люблю документальные фильмы смотреть о политике, потому что в таких фильмах все как будто реально происходит, а не выдумано. И фильм про двух великих людей мне понравился. С первых минут просмотра я была заинтригована.

5
03.08.2019, 00:36

Очень понравился фильм. Рекомендую. Есть над чем задуматься. На следующий день сын пришел из школы и сказал, что учительница по английскому заставляла их смотреть этот фильм. Я попросил его пересказать свои впечатления. Он сказал: Там есть такой момент, когда Рейган говорит Горбачеву: Теперь я не боюсь показывать тебе свои фильмы. И Горбачев такой отвечает: Рейган, я тоже не боюсь показать тебе фильм, который называется Рожденный свободным.

5
27.03.2017, 16:32

Не то, чтобы я не согласен, просто в этом фильме всё очень сильно преувеличено. И вообще, этот фильм — плохая реклама для России. — Как тебе фильм? — спросил мой муж утром после просмотра. — Честно? Фильм — отстой. Спойлер: у Рейгана есть жена по имени Маргарет. Я в конце даже всплакнула. Моя мама любит включать телевизор, чтобы убедиться, что мы едим здоровую пищу.

2
29.10.2022, 01:41

Это как если бы, вы приехали в Россию и попытались вести себя как американец в 80-е годы в СССР. Я думаю, что каждый человек, посмотрев этот фильм, сделает свои собственные выводы для себя. А вот какие, это уже решать каждому из нас Если честно, то я в шоке от этого шедевра, потому что я бы, наверное, написала бы то же самое, что и вы.

2
23.01.2021, 19:26

Для тех кто не знаком с историей о президенте США Рональде Рейгане и советском генсеке Михаиле Горбачеве, в этом фильме показаны их непростые отношения. Фильм довольно хорошо сделан, картинка хорошая и четкая, видно что киностудия постаралась. Сюжет тоже интересный, особенно конец, я даже немного удивилась, что им удалось так все описать. Я была в восторге от фильма, он оказался очень интересным, поэтому посмотрела его с интересом, хотя в принципе уже давно не смотрю новинки.

1
01.10.2022, 06:31

Не верьте. Он не о политике. И даже не об отношениях Рейгана и Горбачева (хотя тоже интересно). Он ни о чем. Это просто красивая картинка, ничего больше. Даже не ждите, что он вас растрогает. Это не трогательный фильм. В нем нет человеческих эмоций, здесь все плоско и сухо. Просто посмотрите его, если хочется чего-то легкого, чтобы скоротать вечерок, отвлечься от негатива. Но не ожидайте от него ничего более.

1
Добавь свой комментарий!