Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Burrowers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
8315 голос
Кинопоиск
5.197/10
2306 голос

Закопанные (видео)

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 1879 год, территория Дакоты. После того как неизвестными была жестоко убита целая семья поселенцев, группа смельчаков, собравшихся с расположенных в округе лесопилок, решила пойти на поиски убийц. Выбравшись из города, они отправились в путь по безлюдной местности. Когда они оказались в лесу, их постигла страшная участь: в нескольких километрах от леса раздался страшный взрыв, а в воздух взлетели миллионы тонн снега и льда. Почти целый год "Храма народов" и его окрестностей находился во власти стихии. Растерянные поселенцы пытались как-то обустроить свою жизнь. Слухи о "Храме народов" уже просочились в ближайшие города и поселки. Казалось, судьба их решена, но посланная в погоню армия смогла догнать экспедицию только в 48 километрах от укрытия. Как оказалось, группа осталась живы только потому, что забралась в вырытый на склоне холма глубокий и очень узкий тоннель. Они ждали, пока стихнет снегопадивший накануне снегопад, чтобы проникнуть в пещеру и спастись. Но снегопад начался только после того, как тоннель был открыт. Когда метель утихла, люди увидели в снегу вход в пещеру. Жертвы трагедии и спасшиеся почти год спустя, три поколения спустя... Эти люди до сих пор живы, хотя после крушения поезда они пролежали под глыбами льда еще неделю. Австралийский журналист, много лет изучавший тайну исчезнувших поселений в пустыне Гоби, в одном из своих исследований выдвинул гипотезу, согласно которой в конце XVIII века в китайских провинциях Ганьсу и Хунань произошло столкновение двух полярных ледников. После чего эта территория была практически разрушена, а на месте исчезнувшей цивилизации были построены города, о которых ничего не было известно до тех пор, пока в 1950-х годах историки не обнаружили "Джунгли Конго" на карте. В промежутке между 1800 и 1840 годами исчезли сразу три английских поселения в Западной Австралии. Самое известное из них — Порт-Элизабет. Домики в английском стиле, несколько километров рыбацких поселков и прекрасная гавань. В районе Порт-Кайтума до сих существуют заброшенные шахты и покинутые шахты, построенные в прошлом веке. Однако кто и зачем все это построил? И почему их так и не отстроили? Поиски продолжаются. Ледяной человек О происхождении подземных карстовых пустот под названием "Ледяной человек" (Cave Man) идет много споров.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BurrowersРежиссер: Дж.Т. Петти

В главных ролях
Александра ЭдмоДжоселин ДонахьюУильям МапотерДэвид БуссэКлэнси Браун
16.09.2014, 20:25

Фильм начинается с того, как герои узнают, что их отец и мать, работающие в лесу, стали последними в своей семье. После этого мать (Анита Экберг) находит на чердаке коробку, в которой находится их отец (Роберт Митчем), которого она нашла за 10 дней до того, как его нашли остальные. Он одет в белую робу, а на голове у него белая повязка. У него было несколько часов (возможно, 30 минут) на то, чтобы сделать то, что он сделал, но его нашли слишком поздно и не успели ему помочь.

4
24.02.2018, 01:36

В последние часы перед выходом в прокат фильм Закопанные успел вызвать бурную дискуссию на форуме. От себя не стану рекомендовать этот фильм к просмотру, потому что, как я поняла, не всем он понравился по каким-то своим соображениям. А если и понравился некоторым, то значит, это не всем понятно. Я же посмотрела его, хоть и не со всем пониманием. Мне фильм понравился, хоть меня и удивили некоторые события и повороты сюжета.

4
15.03.2021, 13:07

Фильм Закопанные (Польша, 2008) - драма, основанная на реальной истории. После событий Второй мировой войны пятеро польских солдат и их подруга скрываются в районе, где находятся старые шахты. Чтобы выжить, им приходится использовать все свои способности и умения, но вскоре они вынуждены объединиться, чтобы противостоять угрозе, исходящей от могущественной организации. Закопанные, фильм, основанный на реальных событиях, очень впечатлят зрителя.

4
22.10.2020, 00:25

Фильм, который снят по мотивам книги, которая называется Закопанные. Фильм не плох, да и снят красиво, но все же он мне не понравился. Что-то не зацепило и не затронуло моей души. А вот книга, написанная по мотивам фильма и имеющая название Закопанных, просто отличная, очень понравилась. Я считаю, что это один из лучших романов, написанных о жизни польской глубинки в годы Второй мировой войны.

4
08.12.2021, 09:05

Фильм Закопанные - это история про двух людей, которые в молодости были лучшими друзьями, а затем разошлись, и больше не виделись. Спустя время они встретились на том же месте где в то время были их отношения. Но теперь они уже старые друзья и рассказывают друг другу истории из своей прошлой жизни. Вот там все в подробностях и начинается. Очень интересный фильм и главное с очень поучительным и жизненным концом.

3
21.07.2018, 18:10

Фильм интересный, но сильно затянутый, есть много моментов, где люди тупо ждут или тупо молчат. Ну а в целом все вполне неплохо, даже неплохо для американского фильма. Конечно, это не самая лучшая работа в жанре, зато там есть все, что нужно. Не думаю, что стоит его пересматривать, но если он еще есть на каком-либо ресурсе, то можно и глянуть.

2
02.05.2013, 10:39

Посмотрела фильм не так давно, но осталась приятно удивлена. Картина напоминает мне фильм Ирония судьбы, или с легким паром и даже чем-то напоминает Москва слезам не верит. Фильм снят в стиле документального кино, что, как по мне, очень хорошо. В фильме показана та самая польская глубинка, которая мало кому известна за пределами Польши. Не смотря на то, что снят фильм еще в 2008 году, я бы его назвала застарелым, а именно потому что сюжет фильма не нов. В целом, мне фильм понравился.

2
17.10.2014, 08:07

Закопанные – фильм про то, как группа людей не по своей воле оказалась в подвале. Действие происходит в Польше. На дворе конец 80-х годов. Двое мужчин едут за добычей в Краков. Один из них профессиональный вор (по фамилии Варыньский), другой – его коллега из-за границы (его имя и фамилию не знаю). По дороге они попадают в аварию и оба разбивают машины.

2
16.03.2017, 18:36

Мне понравился. Но фильм не только для тех, кто увлекается польской историей (не люблю я это слово), а для тех кто любит искать и находить нестыковки в исторических событиях и документах. Фильм снят на основании реальных событий. А именно, когда в 14 веке польский король Казимир отправил письмо, где сообщил что ему угрожает опасность и просит помощи у венгерских войск. Те согласились, отправили свои войска и освободили Польшу от турецкого ига.

2
25.07.2018, 06:10

Закопанные - это первый польский блокбастер, который я увидел в кино. Честно говоря был немного разочарован, т.к. ожидал увидеть что нибудь уровня Аватара или Властелина колец, а получил на порядок ниже. Но это для меня. Фильм действительно является продолжением культового боевика Засада. Что же хорошего в фильме Закопанные? В нем нет ничего кроме атмосферы приключений и авантюризма. А ведь все это так и есть. И за это хочется сказать большое спасибо создателям фильма.

0
Добавь свой комментарий!