Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.1/10
18 голос
Кинопоиск
3.235/10
1224 голос

Дом кувырком

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Главный герой — Андрей Тихомиров — остался отцом-одиночкой троих маленьких дочерей. Поначалу воспитывать детей и заниматься хозяйством Андрею помогала его мать, но по прошествии времени она вышла замуж и покинула семью. Отец девочек вскоре умер, и вскоре осиротевшие дети получили возможность видеться со своим опекуном только раз в неделю — до того, пока мать девочек не вышла на пенсию и им не пришлось самим зарабатывать себе на жизнь. Спустя несколько лет Андрей и его дочь Алёна встретились в магазине, где Алёна продавала украденное у матери кольцо. Когда Андрей предложил Алёне вместе пойти на день рождения его бывшей коллеги, его мечты об успешной карьере начал рушиться с новой силой: поняв, что карьера не оставила шансов быть счастливым их совместному будущему, Алёна согласилась выйти за него замуж. Фильм снят в художественно-документальной манере, речь идёт не об игровых сценах, а о монтаже и документальных вставках. Автор сценария, режиссёр, режиссёр-оператор и актёр — Николай Пересторонин. В написании сценария принимали участие и другие авторы, в том числе Юлий Гусман и Светлана Кармалита. Арсенал для воспоминаний: По словам режиссёра Николая Пересторонина: «Мне очень понравился этот фильм, с его невероятно интересным и трогательным сюжетом, здесь снято много интересных сцен, в которых я не видел ещё своих работ». Олег Дивов, критик журнала «Мир фантастики» пишет: «Фильм несомненно про любовь. Как давно и как странно это бывает — о любви к женщине на фоне тяжёлых жизненных обстоятельств. Ирония здесь есть, но едва уловимая. И переживания героев — не в избытке, но есть. Вполне достойная роль одного актёра. Замечательные, сильные и красивые натуры. Тут и перебор — от эдакой любвеобильности у всех герои будут сходить с ума, и не перебор — с симпатией к героине, их чувства только усиливаются. Вообще очень симпатичное кино, и смотреть его не скучно».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Кирющенко

В главных ролях
Алексей МясниковЮрий КвятковскийМихаил ПолицеймакоСоня ОзероваАлена Монахова
06.03.2016, 10:57

Фильм мне понравился. Хотя я обычно не фанатею от детской темы или фильмов о детях. И я не сторонник того, чтобы за уши притянуть к фильму какую-нибудь детскую тему для привлечения зрителя. Но в этом фильме мне понравилась тема о том, что родители пытаются переделать детей под себя. А дети сопротивляются переменам и хотят сделать как лучше. Да и в самом начале фильма показана семья, где все наперекосяк, но дети в этой семье самые счастливые.

6
13.02.2023, 01:46

Сюжет крутится вокруг девочки и ее семьи. Они переезжают в новую квартиру, но там уже есть две недовольные соседки, которые не хотят с ними жить. Девочка по имени Анна в свою очередь начинает дружить с девочками, как только они заходят к ней в гости. Но в один день ее отец уезжает на работу и она остается в квартире одна с сестрами, а старшая сестра уходит из дома. Тут она знакомится с парнем по имени Сэм, который оказывается в этой же квартире с отцом.

6
30.03.2019, 16:30

После просмотра этого фильма понимаешь, что мы слишком много едим. И слишком мало двигаемся. Это правда. Я просто хотел проверить, работает ли это на тебе. А еще, что ты будешь делать, если на тебя нападет бешеное животное? Ты будешь сражаться с ним или побежишь жаловаться охранникам, что на тебя напал бешеный слон? Я знаю, что все мои шутки заканчиваются слезами, потому что я слишком сильно их люблю.

5
10.01.2022, 16:53

“Когда я была маленькой, у нас во дворе жила кошка. И в один морозный день, вернувшись домой, я увидела ее лежащей без сознания под кустом. Я положила ее на пол и принесла теплого молока. Но ее глаза были открыты, и она посмотрела на меня с благодарностью. С тех пор я всегда знаю, где твоя семья.

5
18.03.2016, 22:48

Если Вы любите кинзу, то смотреть обязательно. Из всех домашних животных у меня есть только один кот. Он уже очень взрослый. Ему около 16 лет, и он уже довольно старый. Однажды, когда я вернулся домой в пять часов утра, мой кот сидел на диване и смотрел телевизор, хотя я никогда его не ограничиваю в том, куда он может пойти. Я знаю, что он меня любит, и это самое главное.

5
29.02.2012, 03:15

Для меня это один из тех фильмов, которые не слишком-то и фильмы. В нем не очень много действия, зато много разговоров. Да, если уж честно, в нем вообще почти ничего нет! Я даже думаю, что многие его и не смотрели. Но я смотрел и хочу сказать, что он прекрасен! Вот так-то, дамы и господа! Кстати, все персонажи фильма на своих местах, за исключением одного - мужчины, по профессии - адвоката.

4
08.03.2022, 11:10

Фильм Дом Кувырком мне понравился, даже очень. Очень интересный, необычный, можно сказать, современный. А именно о том, что происходит в городе, в котором все перевернуто с ног на голову. Главная мысль фильма заключается в следующем: если люди не будут любить друг друга, то и жизнь их будет не очень-то и счастливой. Я, кстати, давно заметил, что, если фильм о любви и дружбе, то герои обязательно должны быть разные. Вот и здесь они такие.

3
08.09.2012, 11:02

Не ожидал такого от Стивена Спилберга. У них там, оказывается, не все дома! Когда на тебя обрушивается шквал из 90 000 человек, которые одновременно что-то кричат, ревут, плачут и смеются - это не то кино, на которое можно спокойно пойти с семьей. Оно будет интересно, скорее, только психологам. Не для всех. Некоторые сцены, конечно, просто шикарные.

2
16.10.2012, 12:37

На мой взгляд один из лучших семейных фильмов, очень добрый, смешной и трогательный. После его просмотра появляется желание снова и снова возвращаться в детство. К родителям и братьям-сестрам, к родителям-детям, к своим друзьям, да вообще к семье. В главной роли прекрасная актриса Кейт Уинслет. Ее дочь Мия тоже красавица. Не зря говорят, красота - это подарок природы, который нужно беречь.

2
01.06.2014, 02:49

В целом, мне очень понравился этот фильм, особенно, концовка. Все так логично и четко сделано, что после просмотра у меня были некоторые переживания.

0
Добавь свой комментарий!