Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dom Solntsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
649 голос
Кинопоиск
7.163/10
30314 голос

Дом Солнца

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 апреля 2010 (Казахстан)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что, познакомившись ближе, они оказались в одной постели. Правда, в квартире Саши – на кухонном столе. – Сашенька, солнышко, ты прелесть, – сказал ей Солнцев при расставании.         – Сережка, ты что? – оторопела от неожиданности она. – Ты что, слепой, что ли?           – Я тоже так подумал,  –  ответил парень и выскочил за дверь. Саша пожила еще немного в этой квартире, а потом вернулась к маме. И тогда Саша решила все бросить и уехать из этого города. Спокойно, не оглядываясь, не спрашивая у Саши, куда идти и зачем. Она скажет ей потом, когда приедет. Когда пожелает. Теплым летним днем Саша вышла на улицу. Ничего не боясь. Никаких планов. Никаких желаний. В центре города ее ждала машина, которую она называла «Роллс-Ройс». Она и не заметила, как оказалась за рулем. Сашина ладонь накрыла указательный и средний пальцы левой руки. – Огонь, —  сказала она,  воздействуя на пространство. Тотчас перед ней возникла и стремительно разошлась огромная горящая стена пламени. Она так и не увидела, кто зажег эту стену, но знала, что это он. Она выехала со двора, не слушая автосигнализацию и через несколько минут уже мчалась по трассе. По дороге Саша, оглянувшись, увидела пылающую стену. Но, не догадываясь, откуда ее зажгли, она мчалась дальше, не останавливаясь и не тормозя. Вскоре она была в другом городе, в другой стране. Но это был ее дом. Соседи рассказали ей, что у них в подъезде на четвертом этаже, в крайнем окне, уже больше недели горит свет. На балконе видели высокую фигуру. Окно закрыто, но занавеска отдернута. Больше в квартире никто не живет. О жильцах никто ничего не знал, кроме того, что они наркоманы и двое детей. «Кадиллак» влетел во двор. Саша поднялась на четвертый этаж. Остановившись у окна, она увидела темный силуэт и светящиеся глаза.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dom SolntsaРежиссер: Гарик Сукачев

В главных ролях
Светлана ИвановаСтанислав РядинскийЧулпан ХаматоваМихаил ЕфремовАлексей Горбунов
25.06.2022, 22:15

Не знаю, почему все ругают этот фильм. Смотрел с удовольствием, как кино без особой идеи. Но концовка настолько прекрасна и трогательна, что можно и заплакать.

5
25.02.2023, 21:34

Дом солнца - это очень сильное произведение, снятое по мотивам повести В.Г. Распутина. В фильме рассказывается об одной из самых страшных страниц в истории России - коллективизации сельского хозяйства. Очень хорошо показан весь ужас тех дней — раскулачивание и истребление кулаками лучших крестьян. Фильм повествует о трех семьях, которые вынуждены были покинуть родные места и искать новые для проживания.

5
23.10.2017, 03:12

Это самое лучшее кино, которое я посмотрел за последнее время. Оно просто замечательное! В нем есть все, за что мы любим фильмы: хорошая актерская игра, музыка, сюжет, драма, юмор и красота. Очень рекомендую любителям жанра. Фильм однозначно стоит просмотра.

4
09.11.2020, 02:06

Мне понравилось. В одном из интервью режиссер Алексей Учитель сказал, что фильм не о политике, а о любви в условиях советской действительности. Я считаю, что это очень верное определение. Хотя фильм, конечно, не о коммунизме с человеческим лицом (это я об Осяниной), а, скорее, о том, как трудно быть человеком в несвободном обществе и как непросто любить, даже если ты дочь врага народа. Очень сильный фильм.

4
13.10.2019, 06:27

Фильм рассказывает про бывшего заключенного, который после отсидки в колонии попадает в дом Солнца - это приют детей, которые не могут жить на улице. Он становиться самым обычным ребенком, но после того как его мама, которая была учительницей, пропала из его виду, он решает ее спасти. Его отец, который являлся бандитом, решил забрать мальчика к себе в семью, где он и встретил свою любовь - девочку Олю. А его сосед, с которым они вместе играют - это воспитатель из дома Солнца.

4
05.01.2020, 21:22

Дом Солнца - фильм о жизни, о судьбе, о настоящей любви (с большой буквы), которая не подвластна даже времени! Фильм о женщине, которую всю жизнь мучали и унижали. О мужчине, который всю свою жизнь терпел унижения и издевательства. Она - красивая женщина, которая всю жизнь любила только себя, она была жестокой и эгоистичной, а он был человеком, которому всегда нужно было тепло, внимание и любовь.

2
17.10.2014, 03:05

Дом Солнца - фильм режиссера Олега Дашкиева, снятый в 2009 году по мотивам одноименной повести Андрея Платонова. Фильм снят с большим размахом: декорации, костюмы, съемки – все это поражает своим размахом. Мне фильм понравился, посмотреть рекомендую. Сюжет: в доме на берегу моря живет семья Протасовых (Григорий Добрыгин, Елена Яковлева и Евгений Морозов), в которой царит атмосфера любви, заботы друг о друге.

2
29.06.2021, 07:29

Я очень люблю фильмы про деревню, где простые люди живут без благ цивилизации, а точнее как они живут в селе с его традициями и обычаями. Поэтому этот фильм мне очень понравился. В нем очень хорошая актерская игра, а также интересная история, о деревне в которой жили и живут до сих пор люди. Очень понравилась главная роль в фильме, актриса сыгравшая ее очень красива. Фильм не большой по продолжительности всего 90 минут, но очень интересный. Советую посмотреть.

2
04.10.2018, 21:38

Мне очень понравился этот фильм. Я его посмотрела за пару дней и уже стала его пересматривать. Это одна из тех картин, которые, можно сказать, зацепили за душу. И вот почему. Фильм мне показался очень реалистичным. Он о непростой семье и о непростых отношениях родителей и детей. Эта проблема так актуальна сейчас. А в этом фильме все показано так, что не оставляет равнодушным. В нем есть и любовь, и переживания, и злость, и ревность.

1
24.04.2017, 22:53

На самом деле мне казалось, что не смотря на такое название и романтичную аннотацию, фильм не будет слишком уж романтичным. Он будет жестким, реальным, но с красивыми пейзажами. Так и случилось. О сюжете данного фильма: в центре внимания оказалась молодая женщина, которая по счастливой случайности встретила мужчину-аборигена. Они полюбили друг друга, но его не приняли в этом мире так как он другой человек, и к тому же он из совсем другого народа, который живет очень далеко.

0
Добавь свой комментарий!