Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pièce montée Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
667 голос
Кинопоиск
5.902/10
547 голос

Свадебный торт

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 января 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Беренгария и Винсент вступали в брак в соответствии с буржуазными традициями. По обычаю, родственники и друзья собрались в деревне в прекрасный весенний день. Было очень жарко, и они разделись по пояс. Тогда Эугенио и Винченцо Пинто, которые во время этого пира были его оруженосцами, накинули на женщин покрывала и помогли им одеться. Испанцы велели невесте и жениху идти на сеновал. Там они долго стояли, тесно прижавшись друг к другу, а после того, как он вошел в нее, они долго занимались любовью, не разжимая объятий. Позже они спустились вниз, на землю. Но Винсент Пинто сбежал и был обвинен в попытке бунта. Беренгария не могла его простить. Она сказала, что никого так не любила, как Винсента. Но она не могла любить другую. Брак закончился разводом. Беренгрия вышла замуж за своего протеже Лодовико, кондотьера Пьеро дель Колле. Выходя замуж, Беренгарии надевала только монашеское одеяние, а Пинто в знак благодарности женился на ней. В годы раздора Альфонс Арагонский воевал против короля Леона, которого поддерживал отец Беренгариты. Он спровоцировал восстание против Альфонса в 1359 году. Франсиско, маркиз Монтихо, возглавил мятежников. Он направил свое войско в Леону, чтобы завоевать ее. Он преуспел в этой кампании и явился к Беренгарие в монастырь в Блуа. Он сражался, сражался и сражался. Несколько раз он чудом выходил из битвы. У него было тридцать тысяч человек, а у Альфонсо – всего сто семьдесят четыре. Иногда он давал сражение в одиночестве. Олаф Святой атаковал Альфонсу под начальством графа Вильгельма, того самого, который впоследствии поддержит папский престол, а не короля Леона. В начале сражения Олаф снес голову графу Вильгельму, что привело к ужасной катастрофе. К тому времени, как Вильгельм пришел в себя, его войско уже прекратило бой. Король Леоне решил отступить в Аркос. Остальные аббатства Северной Франции, расположенные по берегам рек, которые сливаются в устье Луары, переметнулись на сторону графа Винфрида. В июле 1360 года состоялось сражение. Это была битва при Ронсевале. Это был последний бой, который никто не выиграл. Левое крыло было разгромлено.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pièce montéeРежиссер: Денис Гранье-Дефер

В главных ролях
Жереми РеньеКлеманс ПоэзиДаниель ДарьёЖан-Пьер МарьельChristophe Alévêque
Трейлер к фильму Свадебный торт
26.10.2019, 12:34

Когда я увидела, кто продюсер фильма, я подумала: почему он не может быть режиссером? И это же так смешно. Но оказалось, что это очень трагично. Режиссер умер через 2 минуты после того, как его утвердили на эту роль. Мне все еще смешно, но я плачу. Я боюсь ходить по траве, потому что на ней остаются следы от ботинок. Мы начали есть соленую рыбу, только чтобы она перестала пахнуть тиной.

7
27.11.2022, 08:04

Когда я первый раз посмотрел это кино, то подумал, что главные герои слишком крутые для мелодрамы. А потом второй раз посмотрел его и подумал, что они просто идеально подходят друг другу. Когда бабушка, стоя на коленях, умоляет меня поцеловать ее в обе щеки, я думаю, что это самый глупый поцелуй, до которого только можно додуматься. Мне 15 лет, моему другу — 20, и он живет с родителями. Я живу со своим парнем и будущей женой.

6
05.02.2016, 12:28

Хороший фильм! Интересный. Мне понравился. Конечно я люблю такие фильмы, где есть и юмор и драма, и что - то не обычное. И если говорить про сюжет, то он просто отличный! Он действительно интересный и захватывающий. Так же мне понравилось что фильм снят в жанре комедия, и это значит, что в нем будет и много смешных моментов и комедийные сцены. В этом фильме очень много юмора, и я думаю, что этот фильм понравится тем, кто любит комедии.

6
06.10.2017, 23:32

На мой взгляд, слишком американский фильм, даже если учесть,что он снят в России. Из-за этого смотреть его было не особенно интересно. Хотя, это только мое мнение. Я, например, люблю фильмы именно российских режиссеров. И хотя это тоже мелодрама, но она наполнена юмором. Из-за чего смотреть на нее было более интересно, чем на американский ужастик.

4
24.11.2019, 06:00

Фильм классный, смешной и интересный, актеры играют красиво. Очень много смешных моментов и хороших шуток. Я посмотрела этот фильм на одном дыхании. Фильм не оставил меня равнодушной. Да и я сама оказалась в неловкой ситуации, после того как мне сказал парень что я ему нравлюсь. А потом все вышло так весело и смешно, что даже очень.

4
18.02.2019, 14:49

Я очень люблю этот фильм, это одна из тех комедий, которая не оставит вас равнодушными. Необычно то, что эта комедия смешная, местами она даже уморительная! Запомнился момент, где главный герой с девушкой ехали к алтарю.

4
14.05.2012, 00:06

Фильм можно смотреть только из-за игры Кристиана Слейтера. В остальном фильм — отвратительная смесь драмы, детектива и комедии. Не тратьте время.

2
13.10.2014, 23:12

Как у большинства, с самого рождения был у меня друг, брат, сестра, родители, и я считала их самыми лучшими. Все они были со мной всегда, до определённого момента в моей жизни. Я не сразу поняла, что это за люди на самом деле, но когда увидела их в действии, то ужаснулась. Мне стало понятно, почему ни один из них так и не нашёл своего счастья.

1
31.10.2012, 02:46

Не верю! Очень красиво, но не более. Не трогает, как бывает в таких фильмах. Не знаю, может, я слишком молод. Но в фильме нет каких-либо ярких эмоций. Он не очень понравился мне. А фильм про войну понравился. Это было очень страшно. Я сидел под одеялом и смотрел. И я до сих пор не могу понять, как можно так ненавидеть друг друга. Как можно ненавидеть родных, страну, людей.

0
13.10.2012, 20:31

Фильм с очень интересным сюжетом и хорошим подбором актеров. Я посмотрела этот фильм на одном дыхании. Здесь много разных историй любви, где главный герой любит свою жену и семью, а главная его цель - получить признание своего успеха. Но у него это не всегда получается. Поэтому в конце он разочаровывается в жизни и уходит в запой. Но потом, когда жизнь его все таки начинает налаживаться, он осознаёт ошибки, которых не совершал, и в итоге возвращается домой, к своей семье и жене.

0
Добавь свой комментарий!