Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Una hora más en Canarias Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
384 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Час на Канарских островах

Страны: Испания, Колумбия
Премьера фильма: 23 апреля 2010 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что семья Феррерс приезжает в гости к родственникам со своим маленьким ребенком в другой город, где их встречает совершенно другой мир. Отправившись гулять по лесу в поисках приключений, они встречают маленького мальчика, который чудесным образом наталкивает их на мысль, что на острове они окажутся именно в этот день, потому что прилетели именно этим рейсом. У него есть необычное прозвище – Карлик Нос, который и является, по сути, Карликом, так как не может нормально передвигаться, зато очень любит изображать из себя Шрека, за что и получает все новые прозвища от своих друзей, в том числе и с весьма странными выражениями. Он хорошо владеет английским, хорошо разбирается в игре на музыкальных инструментах, а его мать – любительница песен, а также при желании неплохо поет, и поэтому иногда не прочь пустить слезу от сентиментальных песен. Ради возможности посмотреть на своего ребенка и своими глазами увидеть, как он живет, Джоуи Карвера (его сыграл Родригес) и его мать Карен готовы абсолютно на все, даже отправиться в глухую пустыню в Аризону, лишь бы их ребенок был счастлив. В жизни Карверов происходит множество не очень приятных моментов. Хотя совсем не все они доставляют большие проблемы, и с некоторыми можно справиться, особенно если вспомнить, что в фильмах о Гарри Поттере герои всегда справляются с неожиданными проблемами. Но чаще всего жизненный путь встает непреодолимой преградой перед ними и они в конце концов получают порцию "поцелуя Барона Мюнхаузена", который приносит всем ощутимое облегчение. И вот в один из таких тяжелых моментов, когда у Каррера во время очередного сабантуя выпивают весь самогон и превращают его мать в дикое животное – Марианну, Кармен перестает общаться с сыном и отдаляется от него. Чтобы хоть как-то заполнить пустоту в их жизни, отец Карни отдает ему свою гитару, что подстегивает его любовь к музыке. К тому же и его имя оказывается интересным Кармен – Хосе Мигель и дает возможность открыть еще одну страницу его жизни. Ведь еще с раннего детства он был записан в церковную хору и пел в хоре мальчиков-пастушков. И теперь Кармен узнает, что когда-то давно на самом деле он являлся сыном священника.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Una hora más en CanariasРежиссер: Дэвид Серрано

В главных ролях
Куим ГутьерресЭнджи СепедаХуанита АкостаЭдуардо БланкоMiren Ibarguren
Трейлер к фильму Час на Канарских островах
21.03.2018, 09:59

На днях посмотрел фильм: Час на Канарах. В фильме рассказывается о приключениях двух друзей, они отправляются отдыхать на острова, живут там в бунгало. Им все время приходится сталкиваться с такими проблемами, которые кажутся нереальными. Но все же они справляются с этими проблемами. Все путешествие друзей было каким то странным и удивительным. Иногда казалось, что это какая то фантастика или просто сон. Фильм мне понравился, все очень захватывающе и интересно.

6
08.04.2021, 01:15

Фильм очень легкий для восприятия, и его легко можно смотреть в кругу семьи. Неплохие шутки, ненавязчивое описание островов, хороший юмор. Я вообще человек веселый, юмор ценю, поэтому легкий для меня - это не 10/10 по шкале, как думают многие. Это значит, что фильм оставил хорошие впечатления и не напрягает, а просто показывает происходящее немного по-другому, чем привыкли другие люди. Для меня это идеальный показатель.

5
05.01.2012, 09:04

Час на Канарские острова (El aire de los cantantes) 2010 режиссера Хосе Луиса Фернандеса - новый фильм, который мне понравился гораздо больше его предыдущих. На эту тему я уже давно читала и смотрела фильмы, но это не были фильмы про море и про яхты, а в этом фильме все это соединилось в одном интересном месте, и фильм получился очень интересным.

5
03.03.2022, 03:07

Это не фильм, это - жизнь. Нет слов, одни эмоции . Я даже не хочу знать, кто сказал, что кино - это не жизнь, ведь я всегда знал и всегда буду знать, что это просто не возможно. Это было лучшее кино. Оно так сильно зацепило меня, что я пересмотрел его три раза подряд подряд. И еще несколько раз до того момента, пока у меня не появилось желание смотреть это кино в четвертый раз.

5
30.09.2020, 16:10

Ну и муть, я ждал большего. Моя подруга работала в кинотеатре, на кассе кинотеатра, по праздникам и выходным, ее рабочий день начинался примерно с 8 утра, все это время в кассе сидела мама с ребенком, до прихода кассиры, естественно, ребенок ни на минуту не мог оставаться без внимания.

5
18.04.2018, 17:42

У меня есть много фильмов, которые я так и не посмотрела, я вообще не понимаю, зачем я их покупаю. И вот сейчас я решила написать отзыв об одном из таких. Это фильм Час на Канарах, и у меня такое ощущение, что его сняли в Одессе. Как-то всё очень узнаваемо, до боли знакомо, но при этом абсолютно новое для меня. Фильм в принципе не плохой. Он скорее, интересный, чем захватывающий, хотя и не скучный. Мне он понравился. Но вот что в нем меня удивило, так это то, что это комедия.

5
17.01.2014, 23:17

Этот фильм мы случайно посмотрели в местном кинотеатре. Я как раз собиралась ехать на Канары, и вот именно в это время, когда я собиралась его посмотреть, он и вышел. Да еще и в кинотеатре его показывали, что было весьма кстати. Фильм нам понравился. Он очень интересный: захватывает с первых же минут, нет ничего лишнего. Сюжет: муж, жена и двое детей отправляются на остров Тенерифе. Муж — крупный бизнесмен, жена — журналист, работающий на телевидении, дети — сын и дочь — школьники.

2
14.11.2013, 02:32

— Фильм рассказывает про то, как группа молодых людей летит на Канары, и там они оказываются в плену у местных бандитов. Потом все едут на дискотеку на острова, где находят сокровища. В общем, классный фильм. Только вот главный герой — толстый коротышка, который постоянно засыпает, да и его подруга тоже. Но в общем-то это незаметно. Зато видно, какие красивые женщины, море и остров. Фильм добрый и смешной.

1
17.02.2017, 00:27

Час на Канарах - это очередная романтическая комедия в духе Любви в большом городе. Но, к сожалению, этот фильм больше напоминает не американскую, а украинскую мелодраму. Поэтому я была приятно удивлена, когда узнала, что режиссер и автор сценария - итальянец! С первых кадров фильма стало понятно, что это не просто комедия, а еще и немного драма. Героиня фильма (Анна Мария де лос Анхелес) - журналистка и фотограф, ей около тридцати лет, она разведена, имеет свою небольшую фотостудию.

1
11.12.2017, 01:24

Фильм не о женщинах вообще, а о женщине, любящей и желанной, но лишённой всего, и которая пытается выбраться из бездны, полной страха и отчаяния. У людей много вопросов, на которые нет ответов, и они задают их друг другу, сами того не понимая. Прислушайтесь к ним, может это будет ответом. И, да. Я люблю тебя, потому что так было нужно? Да.

1
Добавь свой комментарий!