Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inspiration Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
557 голос
Кинопоиск
6.973/10
132 голос

Вдохновение

Страна: США
Премьера фильма: 31 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* В Париже модель Ивонн Вэлберт была увековечена живописцами, скульпторами и автором книги о любви. О ней говорят, что она широко известна «как Эйфелева башня в Париже» и что каждая женщина, которая желает продемонстрировать свою несравненность, крадет её у неё. Неизвестная парижанка, она и есть эта женщина. Об этой женщине мечтают современные мужчины, а модницы в Париже и по всей Франции ищут её имя в каталоге мод. И просто интересно, что стоит за его названием? О чём они мечтают? О ней, о Ивонне Вэллинг, о Париже, о жизни в Париже, об успехе, о любви, любви… Если кому-то нравится только одна женщина, для меня это хуже всего. Я смотрю на неё и думаю, насколько труднее она должна быть, чтобы любить другую женщину, жизнь. У неё не так много есть. У всех нас не так уж много. У меня, например, нет ни мамы, ни папы. На этом рынке приходится работать, чтобы получить необходимый капитал. Вам это знакомо? Да, и это не больно. Но зато я зарабатываю своим трудом, и я должна быть горда собой. Я не была бы счастлива, если бы я не была вынуждена работать и с этим, потому что у меня нет выбора. А ведь этого я хотела. Я всегда хотела иметь семью и быть счастливой. Не знаю, как я смогу стать счастливой без семьи. Не знаю, смогу ли я жить без любви. Но я знаю одно, что хочу быть женщиной, которую любят. Это грустно, когда ты теряешь всё, к чему стремился, но ты знаешь, что истратил всё своё время впустую. Если бы у меня была только одна жизнь, я бы не прожила её зря. Я не очень-то богата. В конце концов, человек не может всегда жить на проценты от капитала, на проценты доходов. Так что я всего лишь бедная женщина, и любовь для меня важнее всего. В моих силах купить подарок, лишь для того, чтобы подарить его другому человеку. Для этого я живу. Но ничего я не могу дать миру, кроме любви, и поэтому я украшаю мою жизнь этим. Любить — это так прекрасно. И я счастлива, потому, что могу любить. Понятие «мужчина», не значит ничего того, что значит «женщина». У мужчин и женщин совершенно разные представления о том, каким должен быть мужчина, и каким должна быть женщина.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InspirationРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Грета ГарбоРоберт МонтгомериЛьюис СтоунМарджори РэмбюJudith Vosselli
08.02.2014, 18:34

В этот раз хочу рассказать про один из самых моих любимых фильмов и о том, что его сюжет оказался актуальным для нашего времени. Фильм основан на реальной истории, которая случилась в 1913 году. История о том, как одна молодая художница из Нью-Йорка, по имени Мари Ридер, на заработанные деньги от продаж картин отправилась в Париж и смогла увидеть там творчество знаменитых импрессионистов.

7
03.05.2015, 04:18

Это один из тех фильмов для взрослых, которые нельзя смотреть со своей девушкой. Я даже со своим мужем его не смотрел. Я в восторге от твоего нового парня. Он любит тебя не так, как я. Он сделал мне предложение и хотел, чтобы я бросила своего, потому что он не хотел делить меня с кем-либо ещё.

6
13.10.2013, 18:45

Сюжет фильма: На дворе 1920-е годы, США. Семья фермеров воспитывает двух сыновей. Младший из детей, Уильям, — одаренный художник, и мечтает стать знаменитым. Старший сын, Роберт, — прилежный студент и будущий юрист, стремится обеспечить будущее для своих братьев. В семье царит понимание и уважение, а все заботы ложатся на плечи матери. Однако, со временем, братья начинают отдаляться друг от друга, им всё труднее найти общий язык, несмотря на близость семьи.

5
23.05.2013, 20:06

Этот фильм как бы состоит из двух частей. Первая часть - это воспоминания, которые были в жизни у главного героя, и о чем он не мог никому рассказать. Вторая часть - это реальные события, связанные с работой у известного художника. И вот эти два совершенно разных сюжета сливаются в один. Ведь очень часто бывает так, что люди могут прожить много лет, но так и не рассказать своим детям того, что они пережили в свое время. Так произошло и с главным героем.

5
14.05.2017, 18:01

Великолепная игра Чарли Чаплина. Даже не знаю, что сказать. На самом деле очень сильный фильм. Не хочу спойлерить. Но скажу одно: после того как этот фильм посмотрел Чаплин, он стал не только гениальным комиком, но и гениальным режиссером, и создал много картин, вошедших в историю мирового кинематографа. Например, не менее прекрасный фильм Бальное платье.

4
12.05.2015, 21:12

Вдохновение - фильм, который меня впечатлил! Это история жизни обычной женщины, которая всю жизнь работала и зарабатывала. Но потом у нее родился ребенок и она стала задумываться о себе. Она решает изменить свой образ жизни и переезжает в Париж, чтобы начать новую жизнь. Посмотрела я его, когда мне было лет 12-13. Тогда этот фильм меня просто поразил! И я не могла понять, почему он мне так понравился.

3
07.02.2019, 05:32

Это красивая история о русской эмигрантке Зинаиде Туснолобовой-Марченко, которую судьба занесла в Харбин, где она стала матерью, учительницей и борцом против японской агрессии. В главной роли: Вера Холодная. Фильм снят по пьесе Н.Черкасского Над полем битвы и рассказывает о судьбе жены офицера Красной армии, которой пришлось уехать с мужем в Китай. Там ее муж был тяжело болен и в итоге умер, оставив Зину без средств к существованию.

2
23.07.2016, 19:54

Мне понравилось. Мне не понравилась. Мне было скучно. Не смотря на жанр, фильм получился неплохой. Можно было бы и лучше. - Да, а ещё там был очень сильный момент, ты его потом ещё раз 5 пересматривал. - Ну да, и в тот же вечер пошел громить все, до чего мог дотянуться. И я даже не знаю, что из этого было хуже. А потом я еще раз посмотрел этот фильм. Вот только сейчас.

1
12.08.2013, 11:35

Сюжет фильма расскажет о девушке по имени Айви, которая является пианисткой, и, как всем известно, она очень талантливая. Айви постоянно находится в поисках новой музыки, так как в ней она открывает новые чувства. Однажды она знакомится с парнем, который занимается изготовлением шляп. Он оказался настоящим сумасшедшим, который живет на острове, где живут только мужчины. Они занимаются выделкой кож, а также изготавливают шляпы.

0
04.03.2017, 00:52

Снятая по одноименной пьесе Анны Массигли, картина вдохновила многих девушек на создание собственных коллекций одежды. В этом фильме наглядно показано, как из маленькой швеи, которая шьёт одежду для бедных женщин, смогла стать самой известной в Париже. Мне кажется, что Анна Массигли сумела рассказать зрителю о многих проблемах, с которыми сталкивался человек в жизни: бедность, голод, болезни, лишения.

0
Добавь свой комментарий!