Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Biggie and Tupac Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4744 голос
Кинопоиск
7.222/10
413 голос

Бигги и Тупак

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 января 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается осенью 1964 г. в маленьком провинциальном английском городке. Там живут мальчик-сирота из рабочего класса Биг Мак, работница кинотеатра Бэби Джейн и бандит Тихоня. Биг-Мак (его полное имя Барт) и Бэби-Джейн клянчат деньги у уличных торговцев. В это время на экране возникает драка, в которой участвуют Биг, Тихоня, коррумпированный полицейский и другие персонажи. У того, кто бы победил в конфликте осталось бы несколько жизней, но в финале Тихоня убивает Биг и убивает его самого. Но в драке герой погибает до того как успевает понять, что произошло. Улики не дают оснований для судебного преследования. В 75 лет фильм был показан в ночном телешоу MTV 90 минут спустя после убийства короля рок-н-ролла, и был немедленно принят на ура. Этот фильм, ставший украшением золотого фонда английской документалистики, стал прорывом для британских документалистов и классикой. У этой статьи есть допонения. Возможно, что она изменит свой смысл после прочтения. Фильм основан на реальной истории жизни и смерти популярного музыканта, футболиста и певца Майкла Джексона. Это первый фильм, снятый Виктором Карпенко, позднее он стал снимать криминальные картины. Музыкальный фестиваль в Сен-Дени (1967), музыкальная премия "Грэмми" за лучший фильм на иностранном языке (1968), премия кинокритиков канала "TV 1000" (1969), лучший документальный фильм (1971), премия "Оскар" за лучшую операторскую работу (1977), премия имени Джона Ф. Кеннеди за достижения в области искусства, присуждаемая Американской Киноакадемией (1978), премия Федерации американских киноклубов за лучший документально-игровой фильм (1980) и другие. В своём поэтическом фильме, поставленном по сценарию Владимира Высоцкого, Карпенко исследует всю музыкальную карьеру Джексона и его жизненный путь. Название "Бигги-Тупак" связано с прозвищем артиста, которое дал ему его старый друг и ровесник Рокки Мартин, который всегда призывал его быть похожим на своих кумиров. Фильм был впервые показан на Каннском кинофестивале в 1971 году и был номинирован на "Золотую пальмовую ветвь" и "Золотой глобус".
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Biggie and TupacРежиссер: Ник Брумфилд

В главных ролях
Notorious B.I.G.Тупак ШакурНик БрумфилдРасселл ПулDavid Hicken
16.04.2018, 23:17

Фильм получился очень интересным, даже скорее музыкальным, по стилистике повествования. Сюжета как такового вроде нет, но есть определенная интрига, и это завораживает! Игра актёров на высшем уровне. Очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно рэп, который играет практически в каждом эпизоде! Сам фильм снят не по книге, а по фильму (а фильм Бигги/Тупак Thug life 1994 года).

7
24.02.2021, 05:02

Фильм просто супер! Фильм о том, как Бигги стал известен, а Тупак известен за свою музыку, которая изменила рэп. Актеры сыграли потрясающе! Сюжет очень жизненный. После просмотра фильма я не могу на него насмотреться, столько эмоций он во мне вызывает.

7
30.01.2012, 09:09

Фильм, как и многие другие, рассказывает историю одного из самых знаковых хип-хоп групп, как я считаю. Очень хорошо показан процесс создания, формирования группы, работа над альбомами, много интересных фактов, но не так как в документалках о поп-исполнителях.. В фильме присутствует немного музыки, которая не относится к хитам Bad. Поэтому не рекомендуется смотреть тем, кто любит музыку от Bad до Rap Nation и особенно Everybody Hates Chris Brown. Мне кажется, это уже перебор.

7
23.01.2022, 04:20

Это был единственный раз, когда мои друзья видели меня в ярости. И я сказал, что не думал, что у них были проблемы с видеомагнитофоном. Когда я смотрел на его глаза, то понял, где именно находится его камера. Я ударил по пульту дистанционного управления, схватил его за пиджак и вышел за дверь. Он сказал: Эй, подожди, постой! Но я ушел.

6
18.02.2021, 14:29

Не скажу, что он мне очень понравился. Фильм на два часа, а потом еще полчаса не могла оторваться от него. У меня были некоторые сомнения перед просмотром, но я все же решилась и не пожалела. Мне в фильме понравилось то, что не было много диалогов, в основном все действия происходили на экране монитора, то есть это больше как игра, видео-ролик. И это придало фильму реалистичности.

6
14.11.2018, 14:12

Фильм интересный, мне понравился. Посмотрела его в первый раз еще в детстве, когда мой брат-подросток случайно включил его и я увидела в ютубе. Он сказал, что это было нечто, особенно когда он увидел в конце фотографию двух человек на фоне небоскреба, а потом там еще была надпись BIGGY & TUPAT - так я впервые услышала название данного фильма. Потом мы уже узнали, что там снимался сам Бигги, тот самый, который выступал с Тупаком. Вообще, они похожи, на самом деле.

6
05.08.2018, 09:55

Просмотрела несколько лет назад. Фильм по всем параметрам очень даже хорош. Бигги - это реальный Бигги, он же Биггз, он же Tupac, он же Паку, тот самый, который в свое время получил 4 премии Грэмми, 5 наград MTV, 1 - Grammy в категории Лучшая песня и еще много всего. И Тупака в фильме очень хорошо показали, я считаю. В общем, для тех, кто не смотрел его, рекомендую посмотреть. Особенно тем, кто любит фильмы, в которых много музыки и слова.

5
24.08.2020, 02:28

Фильм в стиле 80-х и 90-х годов. В нем много насилия, крови и мата. Главный герой Бигги - крутой гангстер, к тому же он еще и наркоман. Он жестокий и беспощадный, но иногда он может быть и мягким, если этого требует дело. А дела у него такие, что он должен быть жестоким и безжалостным. Ведь он крутой гангстер и должен поддерживать свой имидж. Бигги - это прозвище главного героя. Фильм очень качественный.

5
18.07.2015, 02:43

В фильме рассказывается вся история жизни Тупака, от рождения в Нью-Йорке до казни на электрическом стуле. О том, как он рос вместе со своей сестрой, и как они вместе с другом детства Бигги начинали свою карьеру в рэп-группе Breakdance, в которую его привел его старший брат Пак. Этот фильм очень необычный. Мне понравилось, что в этом фильме показывают реальные фотографии тех лет.

4
14.05.2020, 11:58

Тупак - это человек, которого никогда не забудут.

0
Добавь свой комментарий!