Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barbie as Rapunzel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5725 голос
Кинопоиск
6.88/10
7246 голос

Барби и дракон

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 2002 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Давным-давно, во времена драконов и волшебников, жила-была прекрасная девушка по имени Рапунцель (Барби), у которой были самые длинные и прекрасные волосы на свете. Ее родители хоть и хотели выдать дочь замуж за принца, но тот не мог стоять в ряд с ее волосами: ведь по законам людей, с кем она вступала в брак, нельзя было иметь таких длинных волос. А поскольку принц постоянно отлучался в странствия, девушку все время запирали в башне (страшное средневековое наказание – то есть в заложники). Но вот в один прекрасный день принц вернулся и пожелал взять Рапуньку к себе в жены. Первой реакцией родителей Рапундца на подобное предложение было – «С ума сошел?!» – подумала я, слушая в первом классе эту сказку, и проглотила горький комок в горле. Но папа с мамой поговорили со своей дочерью и… случилось то, что случилось: Рапунце пришлось согласиться. Родители волновались, а папа говорил, что по человеческим законам Рапунье нельзя выходить замуж по любви (на тот момент про любовь – то еще выражение, верно?), что девушку надо хорошенько подготовить к такому важному шагу, чтобы она не испугалась, так как ее жизнь теперь на волоске. Потом, чтобы не травмировать Рапу, отец и мама попросили ее закрыть глаза – это было действие, отпугивающее родителей. Едва Рапу увидела принца, как ей показалось, что мир вокруг перевернулся, и она стала не совсем Рапу. На самом же деле это любовь, которой она все эти годы жила и которая стала ее силой. Ее любовь к зеркалу и к своему отражению, и к пастору, и ко всем, кто встретил ее взгляд, ее любовь к радости и к покойнику. Потом начался роман. Бедная, несчастная Рапу и ее рыцарь – папа и мама, думая, что Рапу с принцем уже не увидятся, думали лишь о том, что ей придется привыкать к новой жизни и не даст ли ей пастор второй шанс. Но Рапу просто отправила пастора в море, и даже не успела подумать, что тот, кто так хотел дать ей второй шанс, так и не дал его ей тогда, когда это было для нее действительно важно. Так что жизнь на волнах любви началась вполне хорошо и спокойно. И все были счастливы.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Barbie as RapunzelРежиссер: Оуэн Хёрли

В главных ролях
Келли ШериданАнджелика ХьюстонКри СаммерЙен Джеймс КорлеттМарк Хилдрет
14.05.2020, 13:54

Как известно, по сюжету фильма, девочка Барби и ее друг Кевин отправляются на каникулы в страну Драконов, где их ждет множество приключений. Сюжет построен вокруг противостояния двух главных героев: Барби (в исполнении актрисы Кейт Хадсон) и дракончика (в данном случае дракончиком выступает его друг, которого играет актер Джон Рис-Дэвис). В фильме помимо Кейт Хадсон также задействованы другие известные голливудские актрисы: Скарлетт Йоханссон, Хэлли Берри, Гвинет Пэлтроу и Ева Мендес.

6
19.11.2022, 19:45

Фильм — просто ужасный! Барби, конечно, милашка, но лучше бы вместо нее был дракон. Ужасно предсказуемый, скучный, с ужасно тупым юмором! . Моя сестра попросила меня сходить в магазин вместе с ней. Она хотела сумку. Я согласился, но она попросила купить ей сумку в другом магазине, потому что там дешевле.

6
22.05.2022, 22:45

Ну, знаете, как бывает - ищешь где-то годные мультфильмы, находишь их и пересматриваешь раз за разом, восхищаясь всё больше и больше. . Покойник на самом деле находится в морге, там ему сделали грим и загримировали, так как в доме не нашлось подходящей маски.

5
17.11.2017, 18:16

Сюжет мультфильма состоит из нескольких сказочных историй, повествующих о приключениях неугомонных кукол-кумирах принцессы Барби и её друзей. И хотя в мультфильме много юмора и смешных моментов, но все же он больше всего напоминает сказки Братьев Гримм, чем современные мультфильмы. Но все же мультфильм мне очень понравился, особенно первая его половина. Так сказать, сказка для детей от 5 и до 12 лет. В мультфильме очень красивая анимация и очень красочный сюжет.

5
03.12.2013, 01:29

На протяжении всей сказки мы видим то как дракон похищает принцессу, то как его уводят рыцари, которые потом её спасают. В фильме были добавлены моменты из детства Барби, когда она мечтала стать принцессой, и так же из детства дракона, когда он мечтал быть отважным рыцарем. Все что связанно с драконами в этом фильме было очень сказочно, мне очень понравился и главный герой, дракон, который хотел всегда только добра, но не был таким в детстве.

5
19.02.2021, 09:46

Очень понравился! Отличный мультик для девочек. Есть над чем подумать, чему поучиться. Мораль сказки в том, что мы сами творим свою судьбу, а то, чего ты больше всего боишься, обязательно с тобой случится. А ещё там есть фраза: Только не говори, что я ничего не делаю для того, чтобы ты была счастлива, потому что я делаю всё для твоего счастья. В фильме есть кадр, в нем изображены две собачки.

4
06.05.2021, 23:01

Сюжет: в королевстве фей существует легенда о волшебном драконе, который живет глубоко в горах. Из-за того, что его никто не видит, его имя остается неизвестным. Если кто-то найдет его и приручит, то он наградит своего хозяина богатством и всеми благами, которые только пожелают. Но, на самом деле, этот дракон может превратиться в любого из людей, в кого угодно. Именно поэтому все жители Королевства фей и других деревень и городов мечтают поймать этого дракона.

3
16.03.2016, 19:25

Это второй мультфильм о Барби. Первый вышел в 1998 году и назывался Барби и волшебный автобус. Там у Барби была подружка-кукла, которая жила в коробке. И вот мы видим в продолжении продолжение дружбы между Барби и Кеном! Вот такой сюжет, кто-то должен спасать принцессу от какого-то дракона. Фильм мне понравился! Он очень красочный, красочный! Есть на что посмотреть!))) Очень много разных спецэффектов. Особенно меня поразила сцена, когда Барби и Кен сидят в пещере и смотрят на огонь.

2
30.04.2013, 03:18

Кино с характером! Этот фильм я смотрела, будучи ребенком. Поэтому он был для меня сказкой, волшебством. Так как я не понимала всех ужасов происходящих в фильме, мне было как-то не очень страшно, но было очень интересно, так как много спецэффектов. Я была уже намного старше, и мне было страшно, потому что я понимала, что это кино ужасов и что в нем есть сцена с расчлененным ребенком. Но этот фильм мне очень понравился. Может быть, из-за того, что в конце фильма меня ожидала награда.

2
25.01.2023, 13:06

Мультфильм Барби и Дракон – это сказка про принцессу и дракона, которая оказалась в ловушке. А всё потому что она забыла, что в лесу живёт дракон, который хочет её поймать. Барби очень сильная и смелая, она всегда готова постоять за себя, поэтому у неё есть волшебная палочка и она может победить коварного дракона. Это был первый мультфильм с участием Барби в главной роли. Мультфильм интересный, познавательный и поучительный. В нём много интересных событий, красивых мест и различных животных.

0
Добавь свой комментарий!