Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
19 голос
Кинопоиск
7.337/10
3049 голос

Девочка

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Лена Ярцева, московская школьница. У нее обычная семья со скромным достатком. Лена любит мечтать о красивой жизни и много времени проводит в ближайшем компьютерном клубе, где ее родители занимаются видеопиратством. Поэтому Лена учится дома и не посещает школу, но по ошибке вместо нескольких уроков продолжает учиться. Каждый день она слушает музыку, играет в компьютерную игру, ест чипсы и запивает их газировкой. Когда компьютерный клуб закрывается, Лена не может заснуть от страха в холодном подъезде. В доме семьи Ярцевых вскоре появляется молодая учительница Елена Нифантьева. Это очень красивая женщина, у нее живой ум, она веселая и энергичная, и Лена ею очень заинтересована. Однако Елена уходит из школы, так как не справляется с нагрузкой. А вместо нее приходит медсестра Марина Лазарева, которая всего добивается своей работой.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Николаева

В главных ролях
Елена НиколаеваАлександр Лазарев мл.Евдокия ГермановаСергей БеляевТатьяна Догилева
29.09.2018, 18:09

Очень трогательный фильм. Очень добрый и очень грустный. О том, как порой тяжело живётся девочкам, о том как нам хочется, чтобы кто-то о нас позаботился. О маме (о себе) тоже хочется заботиться, но мы так мало можем для этого сделать. Я рыдала взахлёб. . А мой отзыв про этот фильм: Затянутый и скучный фильм. Никакой динамики, никакого экшена. Сюжет предсказуемый.

7
07.01.2015, 19:07

Моя оценка: 8/10 Страна производства: США Я обожаю фильмы, снятые в жанре драмы. Они очень редко бывают такими же зрелищными и интересными, как и другие жанры. Ведь такие фильмы показывают настоящую драму в жизни обычных людей. Главные герои в этом фильме мне понравились. В этом фильме снялись: Сара Мишель Геллар и Джерард Батлер. Фильм мне очень понравился. Он очень интересный и захватывающий. Главный герой - девочка по имени Эбигейл, которая живет в приюте, а также еще несколько детей.

6
28.04.2023, 14:29

Что ж, это отличный фильм, который заставляет задуматься. - Не знал, что вы любите размышления. Я был в кинотеатре, когда там начался пожар. И вдруг мне показалось, что все вокруг исчезло. Но люди в панике стали бегать по залу и кричать. Мне стало страшно. Они не понимали, как выбраться из помещения. А я понимал. Это был единственный выход. Когда все немного успокоились, я поднялся с места и пошёл к выходу.

6
11.06.2017, 07:44

Это слишком страшно для ребёнка! - Что случилось с главными героями? — спросил тогда мой восьмилетний сын. — Они попали в автомобильную аварию и стали привидениями. И теперь они ходят по дому, причиняя людям зло, и ищут себе новое тело. А в конце они стали такими большими и сильными, что смогли найти для себя новое тело и уехать из этого дома навсегда. Сын смотрел на меня как на сумасшедшего.

4
13.06.2013, 10:33

Это фильм о любви. О любви родителей к дочери, о том, как они переживают друг за друга. Это фильм о том, что нужно беречь свою родную семью. И как же здорово, что в конце фильма всё-таки случается чудо — дочка находит свою маму. С тех пор прошло более 6 лет, и я по-прежнему с удовольствием смотрю этот фильм. Он действительно учит любить.

4
13.12.2017, 18:53

Это ужасно. Я ждала большего. Такое ощущение, что все это снято для того, чтоб показать, как все плохо в нашем мире. В фильме постоянно идет дождь, так мало солнечного света, почти нет зелени, а вместо деревьев и кустов - каменные здания, да и сами герои тоже какие-то каменные. Я ожидала увидеть здесь что-то вроде нашего фильма Москва слезам не верит.

3
17.09.2015, 03:11

Фильм о жизни, который показывает жизнь такой какая она есть. Но он мне понравился, очень интересно было наблюдать за персонажами.

3
13.11.2016, 08:00

И так, начну с того, что я не люблю фильмы про войну. Они как-то меня особо не трогают, и даже наоборот вызывают какой-то не очень позитивный настрой. Но этот фильм - исключение. Во-первых, это очень красивый, романтичный, добрый фильм. Во вторых, он не наполнен пошлыми сценами. И самое главное, что в нем нет насилия. Ну по крайней мере такого, как в этом фильме. Это была первая причина. Теперь вторая: Этот фильм о детской любви.

2
13.06.2014, 07:34

На первый взгляд, сюжет этой картины не замысловат. В центре повествования – молодая женщина, которая воспитывает сына. Однажды у мальчика появляется возможность побывать в необычном месте, где и разворачиваются основные события фильма. Главный герой с головой окунается в мир волшебства, что становится причиной многих изменений в его жизни. Фильм Девочка на самом деле не похож на другие фильмы подобного жанра.

1
03.04.2020, 08:39

Все как-то поверхностно, не хватает глубины чувств, нет того, что было в предыдущих частях. Но и по сегодняшним меркам фильм хорош. Да, не супер, я ожидала большего. На мой взгляд, самый худший фильм из всех которые я смотрела. И то, только потому что не было продолжения. Вот тебе и классика. Ну, почему бы его не экранизировать, если все так просто? Да даже заикнуться о нем страшно.

0
Добавь свой комментарий!