Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alibaba Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Али Баба

Страна: Индия
Премьера фильма: 26 июля 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Однажды Али-Баба, веселый и удачливый юноша, узнает о сокровище, спрятанном в пещере бандитом Абу и его 40 разбойниками. Пещера с сокровищем волшебная, потому что Абу там и правда появляется раз в неделю. Али-баба встречает его, они влюбляются и женятся. Но вот что любопытно: пока мушкетерское прошлое графа не дает ему жениться на прелестной Иман, он ведет дела в пещере, охраняя и открывая клад. В конце фильма он все-таки уходит от прекрасной жены, находит клад, отдает его доблестным мушкетерам и приобретает звание генерала. Вот как! А вот еще одна история: в 1846 году на базаре в турецкой деревне Атыш солдат русского гарнизона Альметьевска (так тогда именовался современный Альметово) нанял на работу продавцов-перекупщиков, в роли которых выступили четыре девушки, приехавшие в город на заработки из деревни Кырлай, расположенной в том же районе. Продать товар они были не в состоянии, и в поисках работы для себя и для денег бегали по всему городу. Все жители города, вплоть до последнего татарина, очень любили девушек и, узнав о том, в чем дело, посчитали их продажными. Сначала разбирались, потом стали их бить, чтобы "снизить цены" и "вразумить" их. В результате все девушки были убиты, их тела отрезали от туловища, а четверых девушек утопили. "А кадырова ибане" в переводе означает "курятина-турка". Ну и еще одна попытка перевести на башкирский значение слов на русском. Справка: Чтобы люди не путались в значении слов, матерные выражения, которые произносятся с ударением на последнем слоге, обрезают. И это, надо сказать, в целом идет на пользу. Проблема в том, что людей, которые к этой части русской речи относятся на удивление терпимо, значительно больше, чем тех, кто её не терпит совсем или терпеть не может. И не важно, по каким причинам. Иностранцы о русских (моих очень хороших знакомых) говорят, что у них проблемно разговаривать на русском при небольшой разнице между русским и башкирским. А многие и вовсе русских вообще не понимают, только на своем языке.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlibabaРежиссер: Usha Ganesarajah

В главных ролях
Роберт ЭндрюRavi KhajuriaСэди ЛеБланкКрис НоланМэнни Раш
20.07.2012, 10:32

В принципе, неплохо, но ожидал большего. Аплодисменты. Мы с женой пришли в ужас, когда жена узнала, что я весь фильм пытался разглядеть, есть ли на заднем плане чьи-нибудь руки. Когда мы пошли в магазин, жена попросила включить свет в примерочной, потому что хотела проверить, не ворую ли я продукты.

7
21.08.2012, 13:53

Али - это первый человек, который за всю историю человечества научился делать и получил бессмертие. Он не умер в прямом смысле этого слова, он стал вечно молодым, вечно юным, ибо его душа находится вне пределов времени и вне жизни. Али был послан на землю для того, чтобы учить человечество вечной молодости и бессмертию. За свою жизнь он оставил после себя огромное множество учеников, которые в свою очередь научили людей бессмертию и вечной молодости.

6
21.03.2018, 12:03

Очень интересный и захватывающий фильм. В нем рассказывается о девушке которая потеряла родителей и должна найти своего брата. Она отправляется к нему в Стамбул и знакомится там с очень плохим парнем, который берет ее в плен. И вот я начала смотреть этот фильм сначала, и мне показалось, что это не очень интересный фильм, но как же я ошибалась. Сюжет фильма очень интригующий и завораживающий, особенно когда ты узнаешь что это все происходит в городе 1001 ночи. Он так и манит.

6
21.01.2016, 14:50

Фильм Али Баба и сорок раз женатые мужчины я посмотрел совершенно случайно и совершенно не задумывался об его достоинствах, скорее наоборот. В нём нет ничего особенного, и даже наоборот, это не самый лучший комедийный фильм. А посмотрев его в кинотеатре, я разочаровался в этом фильме. Я не могу сказать ничего плохого о киноленте, но она не моя. Сюжет фильма крутится вокруг двух братьев, у которых свои семьи. Они живут в маленьком городке.

5
05.03.2018, 08:06

А что, так можно было? У меня в телефоне есть функция Не беспокоить. Я её никогда не включаю, потому что считаю, что в жизни каждого человека должен быть человек, которому он позвонит в любой непонятной ситуации. Когда я был на одном из самых первых собеседований в своей жизни, то в качестве первого вопроса мне задали такой: Назовите 5 отличий между А и Б — это моя любимая часть собеседования.

5
23.01.2018, 20:19

Сюжет История про бедного парня по имени Али, который живет в горах со своей больной женой и ее сестрой. Однажды, его семья отправляется в город, где их ждет богатая невеста. Он надеется, что сможет вернуть деньги, которые у него попросили в долг и надеется, что это поможет ему поправить финансовое положение. Али встречает в городе красивую девушку, и они влюбляются. Но эта любовь не приносит ему счастья, ведь девушка замужем за богатым человеком.

5
04.04.2017, 07:38

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Не знаю, есть ли смысл писать его название по-английски и по-русски, все равно оно то же самое, потому что в нем рассказывается о любви, а любовь нельзя назвать именем, ее можно только почувствовать сердцем. Фильм о том, как трудно найти свое счастье, когда его совсем не ищешь.

5
17.06.2019, 16:06

Этот фильм настолько смешной и настолько реалистичный, настолько настоящий, насколько только может быть. Задумка фильма отличная, просто отличный сценарий, актеры играли великолепно, и я считаю, что такой фильм должен получить Оскар.

2
18.03.2015, 02:36

Фильм, конечно, интересный. и я с удовольствием посмотрела бы его ещё раз, но его обязательно нужно смотреть как минимум 1 раз и желательно в оригинале. Если вдруг кто-то из моих друзей будет его смотреть впервые, то рекомендую посмотреть сначала его в оригинале. На следующий день мне пишет один из друзей: Ты вчера случайно не переводила фильм в оригинале?.

1
09.07.2015, 02:08

Али Баба и 40 Разбойников - очень интересный, зрелищный фильм. Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, красочные пейзажи.

0
Добавь свой комментарий!