Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adolphe Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
387 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Адольф

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 сентября 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается со сцены на территории концентрационного лагеря. Немецкий солдат в сопровождении двух подчинённых офицеров исполняет свой мужской долг по отношению к заключённой Марии. Молодые люди влюблены друг в друга. клянётся, что вернётся в Германию и сделает ей предложение. Спустя некоторое время встречается с командой своей дивизии, которая прибыла в Англию для подготовки вторжения в Северную Францию. у поручается командовать частью, которую отправляют на Восточный фронт. Во время бравурного марша заявляет, что «мы умрём на Востоке», и одновременно нажимает на курок. Вскоре из солдатского блиндажа выбегает солдат Мария, которая получила смертельную пулю в голову от пули а, когда он пытался убить её, когда та отвергла его. Немцы не могут поверить в свою удачу. Однако Мария приходит в себя, лежит на носилках и видит как немцы ведут пленных французов. Военная драма «» становится продолжением фильма «», хотя заметно мрачнее, а романтические линии отсутствуют. В 2011 году был выпущен театральный ремейк фильма а.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AdolpheРежиссер: Бенуа Жако

В главных ролях
Изабель АджаниСтанислас МерхарЖан ЯннРомен ДюриЖан-Луи Ришар
Трейлер к фильму Адольф
17.04.2016, 01:45

Этот фильм идеально подходит для учеников старших классов. Он настолько прост и понятен, что его можно понять даже шестиклассникам. Я думаю, он идеально подходит и для взрослых. В нем есть все: он и смешной, и шокирующий. Но все же, я бы не назвал этот фильм настолько простым. Это не документальный фильм. Это фильм о человеке, об одном конкретном герое. И он абсолютно гениален.

7
25.04.2013, 12:22

В целом - мне фильм не понравился. Сюжет прост, ничего особенного, но и ничего отвратительного. Игра актёров очень посредственна, а музыка и вовсе ужасна. Что касается самого Адольфа - ну что же, для своих лет неплохо. Однако, я бы не сказал, что этот фильм стоит просмотра. Мне бы что-то более стоящее.

7
06.06.2019, 20:09

Вот как-то так повелось, что у меня есть несколько любимых фильмов. Вот именно к таким я отношу фильм Адольфа. Если честно, я всегда думала, что это просто драма. И в общем-то было всё равно, какой там сюжет, главное было, чтобы фильм был хороший, ну да, возможно немного пафосный, но в любом случае интересный. Фильм, который я смотрела ещё перед появлением первой части на экранах, и по которому потом сняли вторую часть.

6
19.08.2021, 23:37

Это один из самых худших фильмов, какие я видела. Просто кошмар. — Не может быть! — воскликнул я. — Ну, если вы его уже смотрели, вам лучше знать, — ответила она. Мы лежали рядом, обнявшись, она смотрела на океан, я — на нее.

6
11.08.2022, 22:44

Этот фильм был снят о моем отце, которому было 11 лет и который в это время был в Берлине в 1938 году после аншлюса Австрии. Этот фильм о его отце и о нем самом. И все, что вы увидите в фильме, было настоящим. Это был не художественный фильм, снятый в Голливуде. Это документальный фильм. Адольф был ребенком в те времена, свидетелем, того, что происходило в Берлине.

6
16.02.2018, 19:31

Адольф это фильм, снятый по мотивам повести-хроники Адольф, написанной французским историком Жаном Полем Сартром и опубликованной в 1977 году. В основе фильма лежат воспоминания ветерана Второй Мировой войны Жана-Франсуа Кастена, которому в то время было 16 лет. Он стал свидетелем событий, произошедших с 1939 по 1945 годы. И хотя Жан-Франсуа - французский ветеран, в фильме звучит только французская речь, так как события происходят в Германии и Германии.

5
15.06.2018, 22:40

Фильм действительно очень страшный. Не понимаю тех людей, которые пишут, что здесь нет ничего страшного. Нет. Всё есть. В фильме присутствуют и кровь, и слёзы, и плач, и смех. А вот самое главное - это правда жизни, то что на самом деле бывает на улицах наших городов.

5
22.08.2013, 07:46

Это была единственная роль, где играл я (играл самурая). Фильм не понравился, поэтому и не стал его пересматривать. Очень обидно, что фильм не очень хорошо приняли, т.к. сюжет хороший. Для чего нужно было снимать эту картину? Я считаю, что для того, чтобы показать людям жестокость и злобу войны. Показать то, что с нами происходит ежедневно.

2
28.02.2013, 16:15

Жаль, что нельзя его пересмотреть. Это одна из самых лучших и самых лучших драм, которые я видел. Один из лучших фильмов, который заставляет задуматься о том, что происходит.

2
27.04.2015, 04:24

В 2001 году на экраны вышел фильм Адольф снятый по роману Идиот Ф.М. Достоевского. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. В нем снимались такие великие актеры как Джино Черви, Сильва Кошина, Джон Малкович. Я с большим интересом рассматривала его на просторах интернета, но, к сожалению, ни названия, ни ссылки на фильм я не нашла. Но вот, совсем недавно, я случайно наткнулась на рецензию этого фильма.

1
Добавь свой комментарий!