Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guitar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3016 голос
Кинопоиск
6.94/10
1574 голос

Гитара

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Однажды жизнь молодой женщины резко меняется, ей ставят смертельный диагноз. Её увольняют с работы, бойфренд бросает её. Жить ей остаётся всего два месяца, по истечении которых она должна умереть. Умирать мучительно и страшно. Она решает провести последние дни со своей маленькой дочкой, которая ждёт её. Она вспоминает свою первую и неудачную любовь, которая закончилась трагически. Тут же в памяти всплывают события того времени: авария, смерть мужа, разбитое сердце. И конечно же, она вспоминает будущее, которое ей пророчит Господь Бог. А именно: когда она умрёт, её душа попадет в чистилище и там будет полностью переосмыслена и переоценена. Она будет чиста, и попадёт на небеса. Там у неё будет счастливая жизнь: её будут ждать любимые дети, любимый мужчина, который станет для неё отчимом. Там она встретит свою самую большую любовь и она будет счастлива. Во время этих воспоминаний, она видит себя уже зрелой женщиной, здоровой, красивой, успешной. Она поднимается по лестнице из своего дома в больницу, где её встречает деточка, которая, как ей кажется, выросла за это время.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GuitarРежиссер: Эми Редфорд

В главных ролях
Саффрон БерроузИсаак Де БанколеПас де ла УэртаMia KucanАдам Трези
08.04.2021, 11:45

В фильме рассказывается о девушке, которая пишет песни. Фильм музыкальный. По жанру напоминает Амели и Реквием по мечте. В фильме присутствуют музыкальные композиции в исполнении Сергея Шнурова, которые мне очень понравились! Фильм очень трогательный и красивый. Красивая девушка по имени Настя работает в салоне красоты и мечтает о любви.

6
11.10.2020, 12:23

Я рыдал. У меня депрессия, не могу ни работать, ни спать. Я всё время плачу и рыдаю, уже не знаю почему. Фильм очень тронул меня, заставил задуматься, что все в жизни бывает, и надо жить, если ты любишь. Но самое главное, я наконец-то поняла, почему именно такая концовка.

5
01.12.2018, 15:36

Сюжет фильма не плох, актеры играют идеально, много эмоций, но все это не спасает фильм от того, что он скучен и однообразен, по большей части весь фильм состоит из одной фразы все хорошо в исполнении главного героя и так постоянно. На протяжении всего фильма этот же герой постоянно повторяет эту фразу, в итоге начинаешь думать что это все и вправду хорошо, но как выясняется это далеко не так.

5
07.03.2012, 22:44

Если вы когда-нибудь испытаете любовь к кому-то настолько сильно, что ваше сердце будет колотиться так сильно, что будет больно дышать, и вы почувствуете желание сделать все возможное, чтобы находиться в этом человеке каждую секунду - вы будете готовы на любые безумства. Я люблю тебя! Спасибо, что заставляешь мое сердце биться чаще. С каждым ударом твоего сердца оно становиться все быстрее и быстрее, ты мое счастье. Да, мне больно, но это приятная боль.

2
23.06.2018, 21:57

Сняли кино, как будто в него налили чернил. Все какие -то серые, тусклые, ни один цвет не передан.

2
08.04.2018, 18:10

Кино было выбрано в подарок на день рождения от девушки, для знакомства со страной. Долго выбирал, но остановился на Гитаре. Впечатления от фильма хорошие, музыка цепляет. Актер сыграл на ура. В конце фильма у меня реально была слеза на щеке.) Фильм о парне, который из-за предательства друга сломал гитару, ну и соответственно, о девушке, которая увидела, что он потерял и купила ему новую. Также о том, как он её восстанавливал, и они вместе играли.

2
19.02.2015, 09:54

Фильм не очень, сюжет немного предсказуем, музыка так себе, для одноразового просмотра пойдет. А вот его продолжение для меня стало глотком свежего воздуха. Но только вот зачем они поменяли название? Теперь это фильм Моя девушка — монстр. Ну и где теперь эти слова Мой парень — псих?! Хотя не буду утверждать, что фильм псих, просто у него такая фишка. Так что не стоит сравнивать их, он другой.

1
15.09.2012, 23:29

Все, кто ждал от фильма ужасов хоть толику мистики, могут дальше не продолжать. Фильм так себе. Я помню, как на заре туманной юности, смотрел фильм Попутчик от режиссера Томаса Альфредсона, о чем сейчас жалею, ибо фильм не оправдал моих надежд и ожиданий. Но тогда, я был молод и глуп и поэтому решил дать шанс киноленте Попутчики с рейтингом R, которая шла в кинотеатрах.

1
22.07.2016, 16:54

В детстве мы все мечтали о волшебной гитаре, которая сможет исполнить любое желание. Но она как и сказка существует только в детстве. С возрастом мы принимаем все как есть, и не верим в сказки. А ведь если бы мы верили в волшебство, то и жили бы в сказке. Сказка про гитару- это добрая мелодрама для всей семьи.

1
14.06.2012, 21:14

Как же все-таки замечательно, что в мире есть такие люди как вы! А еще лучше, что таких людей много! Спасибо вам за то, что вы есть! С уважением, Антон.

1
Добавь свой комментарий!