Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.38/10
90 голос

Гавана

Страны: Россия, Куба
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Cупруги знакомы давным-давно — настолько, что уже практически не замечают друг друга. И вот в один прекрасный день они покупают путевку на Кубу, и попадают в невероятную историю, достойную пера самого Сомерсета Моэма. Депрессия Внимание, вопрос: что делает человека депрессивным? В этом "месте" можно увидеть все, что угодно, кроме ответа. Если оно существует, то, видимо, вопрос о природе депрессии не имеет смысла: если бы он существовал, то отвечал бы на все вопросы. При этом далеко не все люди, впавшие в депрессию, говорят или думают что-то подобное. Они просто говорят: "Я что-нибудь скушаю, только пусть это что-либо полезное. А после этого буду лежать в номере отеля и думать о горькой судьбе". А если таких людей спросить, что именно такого полезного они скушали, то очень часто оказывается, что ничего. Если вы хотите услышать ответ на этот вопрос, задумайтесь о том, каких продуктов вам больше всего не хватает. Многим из них больше всего в жизни. И многие из них вкусны и полезны. А значит, ответ на вопрос о причинах депрессивного состояния должен звучать так: "Вам не хватает каких-либо даров природы, или других, еще не изученных человечеством"Если вы станете продолжать исследования, то наверняка не раз поймете, что некоторые из этих даров содержат в себе вещества, разрушающие депрессию. Они как раз и вырабатываются растениями в ответ на тяжелые жизненные условия. Эти вещества можно получить только с пищей, полученной от определенных растений. В природе таких растений нет. Значит, вы получаете их из готовых супермаркетовских продуктов. Неотъемлемая часть тех продуктов, которые мы покупаем, — химические вещества, которые вымывают из организма необходимые ему минералы. Вещества эти — фталаты, которые используются в косметических средствах и порошках, порошках стиральных, моющих, пятновыводителях и т.д. Ими буквально напичкана вся западная и восточная промышленная химия. Вы, наверное, уже догадались, что фталат (он же DDE) имеет самое прямое отношение к депрессии. Значение для организма Фталаты в быту известны как вещества, негативно влияющие на психику. В первую очередь, это связано с их ярко выраженным антидепрессантным действием. Еще они — обязательный компонент некоторых моющих средств.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Ольга КраськоАлексей ЗавьяловЛаура Де Ла УзСэмюэл Клэкстон
01.08.2022, 20:50

Фильм Гавана - про молодого кубинца, который приезжает в Гавану на учебу. На Кубе в прошлом году проходили революционные мероприятия. Мой брат сказал, что когда он был совсем маленьким, то тоже в одном из таких мероприятий участвовал. Так вот, действие фильма происходит как раз в эти самые бурные революционные годы. В Гаване, конечно, не белые и пушистые, но это уже другая тема.

7
19.04.2016, 17:41

Гавана 2008 — очень сильный фильм. В первую очередь он об отношениях. А не о Кубе и Америке. Он о том, как меняется человек под влиянием обстоятельств. И я бы сказал, что это очень добрая история, без всякой чернухи. Если вы хотите провести время с семьей, то обязательно посмотрите этот фильм. Он обязательно понравится всем. На Кубе не любят плохих отзывов, тем более таких хороших.

7
01.01.2013, 06:24

Фильм очень понравился. Легкий, интересный и не банальный! История о молодой девушке-азиатке по имени Сакура (актриса Куроки), она приезжает в США для учебы, по обмену, в одну из престижных школ. Там ей предстоит общаться с подростками из разных стран. Ей трудно найти друзей среди местных и она становится объектом пристального внимания одной из старшекласниц, старшеклассника-американца и его друга, латиноамериканца.

5
18.06.2014, 23:43

Это фильм не про кубинскую эмиграцию, а про людей, которые ее создают.

4
23.06.2020, 01:17

Мне было интересно, что нового сняли про Кубу. И я ни сколько не пожалел, что посмотрел этот фильм. В фильме показано два периода жизни кубинской столицы: после контрреволюционного восстания и до сегодняшнего дня. Показаны жизнь и быт кубинцев в этих двух периодах. Очень интересна смена режимов на Кубе, как к этому относились простые кубинцы и конечно же как они переживали эти изменения.

4
09.11.2016, 10:36

Гавана. Остров свободы - это фильм о жизни в столице Кубы, столице Гаваны, которая привлекает многочисленных туристов своими красотами, неповторимой атмосферой и гостеприимством. Фильм снят по произведению Carmen de Guadalupe (Кармен де Гевара), который написал Эрнесто Гевару вместе с дочерью Ренатой и братом Фиделем, а также своим адвокатом Альберто Гранадо.

4
24.02.2018, 19:06

В фильме рассказывается о дружбе четырех друзей детства, из которых один стал наркобароном, другой, получив хорошую работу в США, вернулся назад в Гавану и не захотел оставаться там в качестве гастарбайтера, третий умер от сердечного приступа в результате нервного срыва, а четвертый стал полицейским. Все они стали друзьями, хотя были из разных слоев общества. Они жили как все люди, но потом им не повезло. Фильм очень интересный, можно сказать поучительный, так как в нем есть мораль.

3
15.02.2020, 19:35

Оставлю свой отзыв - мне фильм понравился. Мне всегда нравились такие фильмы и всегда я думала что они сняты как-то не стандартно, но тут я узнала что фильм сделан в одной из стран Латинской Америки и это меня еще больше порадовало. В фильме рассказывается о трех кубинцах которые после того как их страна развалилась, стали жить на другом острове. Это три брата и одна сестра. Все трое братья и их сестра не ладят между собой, постоянно ссорятся, дерутся и ругаются.

2
07.10.2020, 12:09

Фильм не новый, но в этом году вышел на экраны кинотеатров. Если вы любите и знаете этот город, то обязательно посмотрите. Фильм достаточно интересный, в нем рассказывается история дружбы двух друзей из разных социальных слоев. У одного из них отец местный босс, а другой обычный водитель такси. Приезд друг друга их объединяет, они становятся друзьями. Но дружба быстро исчезает, так как они очень разные люди. Этот фильм о дружбе и человеческих взаимоотношениях.

1
03.11.2014, 14:14

Гавана - фильм о Кубе, о её людях, его героях и проблемах. Сам я в гаванской теме уже 15 лет назад был и снимал свой первый фильм, но мой герой в фильме - советский человек, а это совсем иной коленкор. Фильм снят с таким мастерством и любовью, как ни один другой из фильмов о Гаване, снятых за последние 20 лет. Здесь нет ни одного фильма, который бы не понравился. Просто каждый смотрит его в меру своей впечатлительности, что не отменяет красоты и мастерства.

1
Добавь свой комментарий!