Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Temple Grandin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
28637 голос
Кинопоиск
7.945/10
23398 голос

Тэмпл Грандин

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Биографический фильм про , аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению с животными. В фильме рассказывается о том, как девушка провела детство, как она пыталась излечиться от аутизма и стать независимой. Её история начинается в семье, где она жила с матерью и отчимом. Позже она переехала в дом, принадлежавший семье, от которой отреклась её мать. Вернувшись после отлучения матери от дома, Тэмп решает, что пора жить самостоятельно. После этого она получает возможность стать другим человеком.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Temple GrandinРежиссер: Мик Джексон

В главных ролях
Клэр ДэйнсДжулия ОрмондДэвид СтрэтэйрнКэтрин О’ХараСтефани Фэраси
01.06.2017, 08:12

Мне фильм понравился. Он был для меня интересным, потому что я понимала, что происходит. Актеры сыграли хорошо. Особенно понравилась роль Лира Белла.

7
16.09.2020, 07:42

Этот фильм нужно смотреть несколько раз, он как будто состоит из множества маленьких кусочков, и каждый раз ты открываешь для себя что-то новое. Я и не предполагал, что можно быть таким умным! А еще я уверен, что этот фильм стоит посмотреть еще раз.

7
24.09.2019, 09:07

Это единственный фильм, который я смотрел больше двух раз. Первый раз в кинотеатре, второй раз дома. И не устал. Да, и еще один раз с женой. Второй раз посмотрели, потому что после первого просмотра жена сказала, что ей не нравится. И тогда мы решили, что все-таки надо пересмотреть. Но и во второй раз фильм тоже произвел на нас впечатление. В общем, это не просто фильм — это шедевр.

6
14.07.2016, 04:29

Тэмпл Грандин (Temple Grandin), США, 2010, 98 минут, драма. Режиссер - Джеймс Д. Штерн (James D. Stern) Моя оценка фильму - 6 из 10 Тэмпл (Тэм) Грандин - одинокая мать, работающая в доме престарелых. Она обладает поразительной выносливостью и настойчивостью, что помогает ей справляться с повседневными трудностями. Про неё снимают мультфильмы и рисуют комиксы, но никто не знает, какая судьба уготована ей.

6
09.06.2021, 15:33

В конце фильма она подходит к своей машине, открывает дверь и тут видит рядом, на сидении, огромный букет хризантем. Она начинает плакать, глядя на цветы.

6
24.04.2017, 01:13

Мне было интересно наблюдать за поведением людей в их взаимодействии с природой. В фильме очень сильно показана природа и взаимодействие человека с ней. Не знаю, насколько он достоверен. Но мне понравилось. )) Это как Голодные игры.. Только в более реалистичной версии. Дом, который построил Джек. Что бы сказали вы, если бы Джек начал строить дома в реальности? Я бы сказал, что это глупо и очень опасно.

2
28.04.2017, 06:39

Очень понравилась игра Лив Хедисон. Фильм про то, как она работает над вопросами искусственного интеллекта. Я так люблю свою бабушку, что хочу сказать ей как сильно я ее люблю. Как только ты родилась, люди, которых ты любила, перестают любить тебя. кто это там, в углу? — подумала я, разглядывая пятно белого на черной скатерти. Не твое дело. Она снова включила радио, по которому передавали песню, которая еще не вышла.

2
06.10.2014, 10:11

На самом деле - это очень крутой фильм, я считаю. Я смотрела его раза 4 (даже не знаю, как столько раз не заснуть во время просмотра, так как в фильме всего 4 часа, и он длится больше двух часов), и каждый раз было тяжело, но интересно. Очень рекомендую всем посмотреть. Особенно тем, кто не любит комедии. Мне этот фильм нравится даже больше, чем Шоу Трумана. Сюжет такой. В центре сюжета - молодая женщина, которая работает уолтером, то есть фермером.

2
08.02.2019, 23:23

Мне было скучно и грустно. После прочтения книги у меня сложилось впечатление, что мне не хватает воображения, чтобы придумать ситуацию подобную тому, что происходило в фильме. Так вот, ничего подобного я не увидела. Наоборот, все было очень динамично. В течении всего фильма я думала Ну когда уже это закончится, не хочу уже смотреть дальше. Но нет, оказалось, что это самое интересное. Клайв Баркер — большой молодец, очень порадовал. Актёрская игра также понравилась.

1
13.09.2018, 09:28

Тэмпл Грандин — это история молодой девушки, которая в 1980-е годы отправилась на Дикий Запад, чтобы стать первой женщиной-зоологом, и была отвергнута как мужчинами, так и женщинами. В то время это были времена, когда женщины не принимались всерьёз и считали, что они не заслуживают того, чтобы быть принятыми в общество. Однако Тэмпл удалось завоевать уважение среди мужчин и женщин, благодаря её страсти к природе. Это был настоящий подвиг. Я посмотрела фильм в кинотеатре на большом экране.

1
Добавь свой комментарий!