Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Finding Bliss Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
2479 голос
Кинопоиск
5.186/10
196 голос

В поисках блаженства

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Джоди Балабан, с отличием окончившая школу кино искусств, приезжает в Голливуд с целью снять там свой фильм. Проблема заключается в том, что никто не хочет работать с молодой девушкой из ничем не примечательной провинции. Но её упорство и нестандартный подход к решению проблем покоряют персонал и начальство Голливуда, и в итоге Джоди получает главную роль в картине с говорящими именами «Большие глаза». Поставив себе цель «сделать кино» и вопреки тяжелому положению, в котором оказалась, героиня Джоди впадает в депрессию и пытается реализовать свои желания за счет других. Она выступает с лекциями о своей работе в Обществе анонимных алкоголиков (Acidology Society), становится очень близка с множеством людей, и сама постепенно меняется. Вскоре она знакомится с агентом по поиску талантов, который предлагает ей небольшую роль в фильме, продюсируемом её новым приятелем, известным актером Джаддом Апатоу, в фильме под названием «Новый кинотеатр „Парадизо“». Джоди решает, что если хочет стать частью мира этого кино, то должна приложить больше усилий, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Посмотрев в кинотеатре картину с участием Апастоу, Джоди понимает, что все не случайно. Своим упорством и решимостью Джоди помогает не просто решить проблему, а затронуть нечто большее. Некоторые критики предположили, что «Большим глазам» не хватает зрелищности. Критик Лиза Гертнер поставила фильму четыре звезды из пяти. «Несмотря на блестящую игру всех участников, операторская работа и работа по монтажу оставляют желать лучшего. История местами кажется затянутой, и эффект от того, что герои говорят из одного места, иногда трудно отличить от эффекта смазки, которую накладывают для большей убедительности. Больше всего мне хотелось увидеть в картине захватывающую драку. Все сцены подобного рода были на самом деле хороши, кроме одного: беспорядочной борьбы в середине фильма, когда один из персонажей и десять зрителей бегают по залу, как будто в этом и заключается весь смысл съемок. Апокалипсис по-голливудски», - писала Гертннер. Критик Роберт Брук оценил фильм как «очаровательный фильм». Приводя в качестве примера сцены с Джоди, он пишет, что поскольку девушка не пользуется косметикой, она выглядит юной и непосредственной, в то время как ее герой, актер Рэйф Файнс, старается быть серьёзным и показать зрителю всю серьёзность фильма.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Finding BlissРежиссер: Джули Дэвис

В главных ролях
Лили СобескиМэттью ДэвисДениз РичардсDonnamarie ReccoДжейми Кеннеди
21.11.2019, 18:23

Фильм в целом очень интересный, интересный сюжет, но только одна деталь не дает полностью насладиться этим фильмом. Это музыкальное сопровождение. В фильме она играет просто великолепно, а именно: музыка очень динамичная и в ней очень много звуков, что придает музыке реалистичность. Но когда ты смотришь фильм, то тебе не до музыки, просто наслаждаешься происходящим на экране, так сказать. Я думаю многие не любят эту музыку, как я например, но есть такие которым она нравится тоже.

7
09.01.2019, 20:55

На удивление хороший фильм. Может, потому что он старый. — Я не могла заснуть всю ночь из-за того, что в соседней комнате плакал ребёнок. В конце концов я пошла туда и разбудила его, ведь из-за него мне не давала заснуть эта маленькая тварь. Я уже на пути домой, иду по тротуару, вдруг слышу странный звук, оглядываюсь, а это мой кот, который застрял в водосточной трубе. Теперь он живёт у нас.

7
25.09.2017, 13:09

Фильм для тех, кто хочет погрузиться в мир детства. Да, фильм для детей, но они там и не главные герои. В фильме показаны мысли и чувства людей, которые только что потеряли своих родителей. Они живут в доме престарелых, который больше напоминает детскую больницу - все игрушки и все оборудование для детей. И они живут там одни. Вот к чему нужно стремиться каждому родителю.

7
24.09.2015, 14:58

Сюжет фильма: Девушка, которая до встречи с одним юношей была очень бедной, но, познакомившись с ним, в ее жизни все изменилось. Он не миллионер, и у него нет роскошного особняка, зато они очень любят друг друга. Но их счастью мешает одна вещь - она его жена. И вот однажды, встретив того, кто по-настоящему любит ее, она возвращается. Я считаю, что фильм этот - шедевр. Как бы ни было легко смотреть его, когда он первый день на экране, я пересматривала его много раз и не могла оторваться.

6
09.04.2012, 10:04

Сюжет фильма: Герой фильма — молодой парень по имени Том, который находится в поисках себя. А пока он пытается осознать свою сущность и понять, чем он хочет заниматься в этой жизни, он подрабатывает в сфере обслуживания. Его работа — это ублажать клиентов при помощи нескольких нехитрых приёмов. Например, можно сделать так, чтобы клиент захотел купить все его вещи. Но не всегда в этом есть смысл. Иногда достаточно просто показать человеку, что тебе можно доверять.

5
21.04.2015, 16:06

Снят качественно, но не для широкого проката. Фильм про отношения мужчины и женщины с явным эротическим уклоном. Про то, как им хорошо вдвоем. Как они любят друг друга. Это, в целом, очень интересная идея, хотя и несколько искусственная. Очень интересно было посмотреть на то, чем занимается главный герой, и как это выглядит на самом деле. Причем, у него это получается очень естественно, органично и незаметно для других. В этом фильме он не главный герой.

5
13.08.2021, 23:05

До просмотра, я понятия не имел, кто все эти люди в фильме, теперь я знаю, как их зовут. Мой брат не любил мою собаку. Однажды он запер её в шкафу. А собака смотрела и ждала, когда он выйдет. Это был единственный способ достучаться до него. Когда собака поняла, что он не собирается идти на контакт, она вышла из шкафа и стала играть с моим братом. Вот такой вот чудесный пёс.

4
15.09.2020, 18:37

В поисках блаженства - это экранизация романа Николаса Спаркса (американский автор, пишущий для подростков и их родителей, по большей части) Дневник памяти. Так как это кино не для семейного просмотра, то, наверное, многие родители увидят в нем больше минусов, чем плюсов. Но я бы не хотела писать об этом. Просто не хочу испортить вам настроение из-за какой-то фразы или слова. Фильм интересный, динамичный. Я думаю, он понравится даже тем, кто не читал оригинал.

3
21.12.2017, 04:11

Для меня это просто ужасно. Я не понимаю, почему люди тратят время на эту чушь. Фильм слишком нудный, я так и не смог дождаться конца. Мой парень любит меня мучить. Когда я засыпаю на диване, он переводит меня в спальню. А если и это не помогает — надевает на меня туфли и оставляет босой ходить по дому. Если я открываю окно, он привязывает меня к нему.

0
20.02.2019, 15:02

Не совсем понятно, как они могли жить вместе! Я вот постоянно думаю, какая у них разница в возрасте? 15 или 17 лет?.. - О, а я думал, они уже были женаты. В Не родись красивой ведь это очень хорошо показано. - Ну, в России это не так хорошо видно. У нас в стране все женщины красивы. Я просто не понимаю, откуда у женщин столько комплексов.

0
Добавь свой комментарий!