Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When Billie Beat Bobby Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
605 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Когда Билли побеждает Бобби

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 16 апреля 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Билли Джин Кинг борется за права женщин-теннисисток, стараясь вывести их из тени мужчин-победителей. Но в этой борьбе усмотрел свою выгоду и Бобби Риггс, на тот момент являвшийся одним из самых богатых и влиятельных людей в теннисном мире. — Билли, мы за это боремся вместе с тобой, — сказал он, протягивая руку за важным документом. — Но мы не настолько богаты, чтобы позволить себе проиграть. —> — Женщинам должно быть предоставлено такое же право участвовать в теннисных состязаниях. Заявление Риггса спровоцировало бурную реакцию среди всех участников матча. В 1962 году состоялся суд над Риггом и его адвокатом Дэвидом Кингом. И то ли по неопытности, то ли желая дискредитировать суд, Риггл на судебном слушании заявил: — Я не могу допустить, чтобы какая-то мразь, состоящая в родстве с бейсбольным преступником, унижала себя, пытаясь представить меня каким-то бандитом. Судья Дэвид Рассел отнёсся к сделанному Риггингом заявлению крайне лояльно и приговорил его к денежному штрафу в размере $100 000 (огромная для середины 1960-х годов сумма). Также Риггу и Кингу было предъявлено обвинение в содействии нарушению общественного порядка, но 26 декабря 1964 года, после рассмотрения апелляции Риггла и Кинга, суд оправдал их. Сочтя вердикт несправедливым, в 1965 году Риггим подал иск против компании «Стэк энд Брикс» на $250 000. Между тем, из-за всё возрастающего раздражения общественности женский теннисный турнир в Майами подвергся нападкам как со стороны мужской, так и со стороны женской общественности. Юристы истца утверждали, что так как у Ригга не было необходимого юридического образования, значит, он не может правильно толковать те или иные статьи закона, а также что истцом была введена ложная информация относительно существования статьи 3 данного закона. Данный судебный процесс продолжался три года, но не принёс результата. И в 1968 году Дэвид Кинг и Боб Риггг урегулировали вопрос по внесению изменений в законы. Данное изменение изменило статью 3: в ней появилось положение о том, что женщины могут участвовать в чемпионате мира по теннису, если им уже исполнилось 21 год.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When Billie Beat BobbyРежиссер: Джейн Андерсон

В главных ролях
Холли ХантерРон СильверМэтт ЛетчерБоб ГантонЖаклин МакКензи
07.10.2021, 00:54

Фильм был снят действительно интересно, но на удивление очень сильно меня разочаровал. По сюжету парень из небогатой семьи становится чемпионом мира по боксу. С самого начала было видно, что он не особо старается, а тупо исполняет свою работу. Он как робот, по сюжету он не должен себя проявлять и так будет в целом до финала. Но когда он начал показывать действительно крутые удары, у меня появилось чувство, что это актер.

7
13.12.2019, 12:23

После фильма в машине, мне позвонила бабушка, и пока мы ехали домой, я спросила: Бабуль, а какой был счёт? Бабушка: 1: 1. - Что такое запикало в конце фильма? - спросила я сына. - это когда Билли запикал и Бобби запикал, они проиграли. - ну ладно, пусть запикают.

6
22.05.2013, 18:34

И, видимо, чтобы не отставать от развития киноиндустрии, и чтоб ее оживить, в 1997 году на экраны выходит еще один классный спортивный фильм. По сравнению с предыдущими сиквелами, этот фильм получился уж слишком коммерческим. В нем было очень много крутых спецэффектов, причем это были первые, которые я увидел в жизни. Я смотрел его только из-за того, что он был снят по мотивам реальных событий. И даже сейчас, много лет спустя, фильмы про футбол уже не вызывают такого восторга, как раньше.

6
17.11.2017, 07:35

Фильм снят по реальным событиям. Это первый комедийный фильм снятый в СССР. На тот момент, фильм пользовался большой популярностью у советского зрителя. Так как в нем рассказывалось о победе над боксером-профессионалом. В фильме снялись замечательные актеры, которые подарили нам множество веселых моментов от просмотра этого фильма. Главный герой фильма - это Билли Джо, который пришел на боксерский поединок, думая что он обычный парень, а оказался непобедимым боксером.

2
03.11.2021, 16:17

Фильм понравился и оставил отличные эмоции после просмотра. Сюжет хоть и не новый, но довольно интересный, и каждый из героев может быть узнан по своему. Фильм мне показался очень трогательным, добрым и в то же время поучительным. В сюжет входит несколько эпизодов, которые показывают насколько жестокими могут быть люди, а также как легко обидеть слабого, как это сказывается на нем.

2
19.07.2013, 16:59

У него огромный лоб, который он использует, как дополнительную защиту. Я, конечно, знала это, но никак не могла поверить, что он так долго не мог его пробить. В конце фильма он берет биту и начинает бить Бобби по голове, и тот валится на землю, не успев даже достать свою пушку. Билли подходит к нему и бьет по голове битой еще раз, и Бобби уже больше не встал. После этого момента я уже ничего не понимаю.

2
01.11.2014, 07:30

Это потрясающий фильм. Не понимаю, почему его так слабо оценили. Просто нет слов! Не видел ничего подобного ни до, ни после. Особенно сцена, где Билли избивает Бобби. Это было потрясающе, он победил в честном поединке. На мой взгляд, это один из лучших фильмов в истории бокса, в отличие от большинства современных, снятых в Голливуде. Хотя бы поэтому его стоит посмотреть. Тем более, что он не такой уж дешевый.

1
12.04.2016, 19:03

Билли - это фильм, который заставляет тебя верить, что ты можешь выиграть и всё будет хорошо Я люблю сидеть на диетах, они помогают держать себя в руках. Но, если честно, то я не могу понять людей, которые сидят на диете и не едят на следующий день. Мне кажется, что это издевательство над организмом. Когда вы сидите на диете, вы должны видеть свою цель, нужно хотеть её достичь.

0
19.04.2014, 08:12

Он смотрел его раз 6, и он реально хороший.

0
03.03.2021, 14:31

Это очень смешно! Но это не делает комедию смешной. И я не думаю, что это имеет отношение к фильму (с) Я никогда не понимал, почему люди говорят да я тебя люблю, когда их душат во сне. А если серьезно, то, конечно, мы все в разных отношениях друг с другом. Но это, пожалуй, единственное, что стоит внимания в этом мире. С уважением, Владимир Р.

0
Добавь свой комментарий!