Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Agathe Cléry Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
788 голос
Кинопоиск
6.232/10
82 голос

Агата Клери

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 ноября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* больна. Симптомы болезни не такие уж редкие: снобизм, безжалостность, нетерпимость, расизм. Но совсем другая болезнь станет для неё — успешного драматурга и сценариста — непреодолимым препятствием, и ни один хитрый, безжалостный план лечения ей не поможет. Вот мы и добрались до самого интересного места в фильме — до лечения, направленного именно против этого заболевания. Решено было, что выздоровлению Клери поможет профессионал-психотерапевт Мартин, твёрдый и непримиримый, полностью погружённый в процесс лечения. Он вдруг обнаруживает, что ему не нравится то, каким образом им манипулируют. Он начинает подозревать, что в этом замешаны его пациенты, и начинает изыскивать любые возможности для своего увольнения. 3 А вот как режиссёр Мартин был выбран для лечения больной в фильме "Чёрный лебедь": "Когда я спросил, насколько хорош этот фильм, то это было нечто среднее между учебной лабораторией и бермудским треугольником: мы верили в то, что смотрели. Многие годы мы вместе с Мартином Геллером разрабатывали свой сюжетный план. Мы обсуждали игру актёров, методы актёрской игры и то, как наилучшим образом заставить зрителя поверить в происходящее". В общем, как видите, создатели фильма чрезвычайно гордятся тем, что не постеснялись примерить на себя чёрный ящик, в который попадают персонажи, а режиссёр Мартин Геллер — нет. Да, отсюда возникает некоторая дисгармония. Но тут, наверное, дело в "эффекте бабочки", который сыграл свою роль в том, чтобы фильм был снято. 4 Во-первых, потому что это комедия с элементами боевика. Во вторых, потому, что Геллера в фильме сыграл харизматичный Дэниел Крейг ("Тёмный рыцарь"), а у Крейга огромный авторитет в кинематографе. В третьих, потому Мартин Геллнер был выбран потому, чтобы актёрский состав держался вместе. Он работал со всеми, и это было хорошо. Так что, отрицательный результат — тоже результат. 5 А как было решено, что именно за Мартина будет играть Крейг, а за самого Мартина — Алек Болдуин? "Мы боялись, что Крейг слишком стар для Мартина, но после того, как мы посмотрели его фильм "Перекрёсток" (The Crossroads), мы поняли, что мы можем позволить себе использовать Арнольда Шварценеггера".
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Agathe CléryРежиссер: Этьен Шатильез

В главных ролях
Валери ЛемерсьеЭнтони КэвэнаДоминик ЛавананИзабель НантиЖак Буде
22.10.2018, 09:10

Очень яркий, красочный, романтичный и веселый фильм. История о девушке, которая в качестве компенсации за развод своих родителей получила кольцо, которое волшебным образом переносит ее в детство. Она оказывается в доме своих родителей, но в то же время у нее появляется возможность изменить будущее их семьи, а также других людей. Фильм очень красивый и сказочный. В нем много ярких, красочных персонажей и шикарных костюмов.

7
23.11.2012, 08:16

Очень понравился! Это была моя первая любовь. С ней мы были связаны до сих пор. Мы вместе не были, но я ей нравился всегда. Она ушла. Я был одинок, я был никому не нужен. И я смотрел на неё через окно — она шла по улице и смеялась. А я смотрел через окно. Прошло много лет. Я встретил её. Теперь она была знаменита, но при виде меня её сердце не билось.

7
01.08.2022, 16:30

Я не люблю комедии с хорошим, хорошим юмором. Но в Агате Клери 2010 года, мне все время хотелось смеяться. Даже в тех моментах, где казалось не смешно, все равно хотелось смеяться, потому что юмор в фильме был очень тонкий. Сюжет фильма прост, но и не так прост. Это фильм-симпатия, фильм-восхищение. Фильм о том, как однажды на свет появляется чудо и как все вокруг удивляются и не понимают, что происходит.

7
07.03.2016, 08:00

Фильм хороший, интересный. В главной роли известный французский актер Жак Дютрон. Смотрел его фильмы еще в детстве, но сейчас посмотрел в первый раз с большим удовольствием. Рекомендую.

6
16.07.2020, 04:37

Не люблю я мюзиклы. Мне они кажутся безэмоциональными и пустыми. Но Агата Клери меня приятно удивил. Если бы не мюзикл то я бы вообще в жизни не узнала, что эта книга была написана, а если бы и узнала то не поверила. Потому что я читала ее ещё школьницей лет 15 назад и она мне показалась скучной и даже неинтересной. А тут вдруг я услышала по радио песню из Агаты Клери и решила пересмотреть этот фильм. Да, да. Я его пересмотрела.

4
20.05.2015, 18:34

Я не люблю комедии, но этот фильм заставил меня смеяться до слёз. В фильме показана история женщины и её дочери. Две абсолютно разных женщины, с разными судьбами, которые стали друг другу лучшими подругами. Мне понравилось, что это история, которая рассказывает о том, как важно дарить радость друг другу и как важно уметь прощать. Фильм учит радоваться за других людей и помогать им. Не нужно быть идеальной подругой, ведь гораздо важнее стать счастливой самой.

4
11.04.2017, 14:37

Что я могу сказать об этом фильме? Это кино мне понравилось. Не смотря на то, что в фильме было много сцен драк и погонь. Фильм я посмотрела с удовольствием. Он легкий и в тоже время очень интересный. Сюжет: Фильм начинается с того, что одна женщина по имени Агата была помолвлена в церкви со своим возлюбленным, но потом ее жених сбежал и она стала вдовой. И вот спустя пару лет Агата знакомится с мужчиной по имени Джек, который ей очень понравился.

3
12.01.2017, 20:32

В этой картине нет сюжета, зато много умных и красивых слов, много красивых танцев и трогательных песен. Я под впечатлением. Кто сможет описать этот фильм? - Я! - Ты не можешь его описать, это фильм для девочек. А если серьезно, этот фильм на любителя, для него нужно немного другого рода настроение, чем при просмотре фильма Поющие в терновнике или какого-либо другого фильма с похожей тематикой.

2
12.09.2020, 18:57

Я смотрел этот фильм и на одном дыхании, и даже плакал. Фильм наполнен иронией и юмором, которые всегда вызывают улыбку. Как только в зале выключили свет, стало казаться, что где-то в зале есть свет и он светится у меня в глазах. Я всегда в детстве пытался представить себя на месте главной актрисы, потому что ее игра меня впечатлила. Она сыграла просто потрясающе! Актриса-загадка.

1
14.03.2022, 11:07

Это фильм - комедия, который подходит для всех возрастов, начиная с самого малого. И не смотря на то что этот кино-фильм идет всего один час двадцать минут он дает такое впечатление, что посмотрел его не зря. Главная мысль данного фильма - это что нужно всегда оставаться оптимистом, и верить во что-то хорошее. Главные герои этого фильма-комедий: парень-девченка и собака. Фильм получился с юмором, но в меру. Сюжетно-последовательно. Актеры сыграли свои свои роли на высоте.

0
Добавь свой комментарий!