Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

So glücklich war ich noch nie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
330 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Моя самая счастливая жизнь

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 января 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Франк Кнепфель, мошенник высочайшего уровня, в совершенстве владеет даром перевоплощения. За что и попадает в очередной раз за решетку. Из тюрьмы он выходит уже мультимиллионером, способным на любую аферу. Но однажды в банде Уиггинса появляется новый участник – «воскресший» из мертвых агент ФБР Дэвид Триллинг. Питер ван дер Хейден, который и стал продюсером фильма, в 1955 году задумал «навести порядок» в жанре, которому он успел научить. «Это был настоящий прорыв, – вспоминает он. – В пустыне кино вместо простой развлекалочки предлагало зрителю голую истину в бескомпромиссной, жестокой и вечной трактовке». За первой лентой последовало «Безумие», «Мыс страха» и «Детектив». «Безумное сердце» с комбинацией жанров – остросюжетного детектива и перестрелки – стал первым американским фильмом, который был номинирован на «Оскар». Тем не менее в США в то время фильм не демонстрировали. Когда же картина вышла в Англию, она привлекла к себе внимание, поскольку содержание в ней стало известно британской публике раньше, чем американским. «Безумному сердцу» пророчили большое будущее, и оно не обмануло. Газеты начали печатать на своих страницах рецензии, книги с описанием фильма, фотографии, ссылки на сайт, где обсуждались другие картины (на данный момент там свыше 500 000 пользователей). И наконец, уже в 1997 году фильм получил «Оскара» за лучший фильм. «Глубоко внутри я почувствовал, что должен отправиться в кино, — говорит Стивен Спилберг. — Мне понравилось, что именно Стивен не побоялся пойти против голливудских традиционных правил и рискнул самостоятельно сделать коммерческий проект». Фильм получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм», но не завоевал пальму первенства в конкурирующей категории — «Лучший режиссер». «Я много думал о том, как сделать этот фильм, в котором все не то, чем кажется. Мне было интересно доказать, что в мире существуют такие вещи, как любовь, смерть, насилие, добро и зло, свобода, смерть. Как только начинаешь задумываться над всем этим, ты начинаешь видеть, что твои фильмы получают награду, о которой ты даже и не мечтал. Меня тронул фильм не только из-за великолепных актерских работ.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: So glücklich war ich noch nieРежиссер: Александр Адольф

В главных ролях
Девид ШтрисовНадя УльЙорг ШютауфFloriane DanielЭлизабет Триссенар
09.04.2021, 14:22

Фильм полный бред! Показывают жизнь человека с очень ограниченными возможностями, он не способен на многое, но жизнь его наполнена счастьем. И это счастье, как он чувствует его и живет полной жизнью, - оно в нем самом, в его окружении и только. В этом фильме он один, а вокруг него люди, которые окружают его, они делают его счастливым, все вокруг наполняется любовью, любовью к близким, к жизни, и он сам всем этим наполнен и рад.

7
04.12.2016, 07:52

Не так давно вышла картина Моя самая счастливая жизнь про женщину, которая в возрасте 40 лет узнала о своей неизлечимой болезни. В этом возрасте у многих наступает переломный момент – не знаешь что делать, и как с этим жить дальше. У каждой истории есть своя мораль, свой урок, который она преподносит зрителю. И в данной картине он нам показан. Главная роль в этом фильме у актрисы Юлии Ауг, и я думаю, что даже, если бы она была в кадре голая, то это было бы не самым страшным зрелищем.

7
17.11.2020, 06:23

После просмотра этого фильма хочется плакать, плакать и плакать от щемящего чувства боли и несправедливости в душе. Фильм для тех, кто мечтает жить и любить. Любите и будьте любимы. Посмотрите это кино обязательно. Не пожалейте времени, его оно того стоит. Да, и помните, что есть такое чудо, как жизнь, и за нее обязательно нужно бороться! И последнее. Я никогда не любил детей. Пока не родился мой сын.

7
14.08.2017, 11:52

Очень добрый, позитивный, хороший, приятный фильм. Но при этом есть над чем подумать. Очень понравилась игра актрисы, которая сыграла главную роль, так вжиться в образ я не могла даже при большом желании. Когда у молодой девушки, только что родившей ребенка, проблемы на работе и, казалось бы, кажется, что нет выхода из сложившейся ситуации, к ней на помощь приходят новые друзья. Они решают помочь ей и вместе ищут выход из непростой ситуации.

7
03.02.2018, 17:27

Очень понравилось! Смотрели всей семьей. Отличный фильм для семейного просмотра. Не без недостатков (на мой взгляд), но все равно очень рекомендую! А еще мне понравились актеры, хорошо сыграли свои роли! Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела.Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

6
26.03.2018, 04:38

Моя самая счастливая жизнь - это очень проникновенное и глубокое кино, которое не оставляет зрителя равнодушным. Фильм, после просмотра которого остается приятное послевкусие, а, возможно, даже, что-то большее. Кино о жизни женщины, которая всю жизнь посвятила семье, но в итоге осталась совершенно одна в пустой квартире. Этот фильм, как и многие другие подобные, я посмотрела не сразу. Он дожидался меня на экране в течение долгих лет.

5
19.06.2021, 03:56

Этот фильм повествует о судьбе трех совершенно разных женщин, однако всех их объединяет нечто общее: желание быть счастливой. В этом желании они находят и страх перед счастьем и страх быть счастливыми. Как обычно, я не буду оригинальна, высказывая своё мнение об этом фильме. Не только потому что мнение уже высказано, но и потому что фильм в целом мне понравился.

3
16.12.2022, 17:26

Режиссер фильма Аян Шахмалиева. Фильм снят в жанре мелодрамы, а действие его происходит в Москве. В начале фильма я вижу как главная актриса Ольга, которая сыграла главную роль в фильме, сидит в кресле и говорит что она больна и у нее депрессия, потом она рассказывает что ее бросил любимый человек. Потом она понимает, что у нее есть дочь и начинает переживать что у них не сложится семейная жизнь. Ольга звонит своей подруге по телефону и просит ее прийти к ней в гости.

3
06.03.2022, 07:27

Просто потрясающий фильм. Очень сильный, трогательный. Если честно, я плакала весь фильм С помощью данной статьи мы познакомились с самыми интересными фактами о детях. Надеемся, что они помогут сделать правильный выбор тем, кто хочет купить подарок своему ребенку. В современном мире родители стараются уделять детям максимум времени, чтобы они могли полноценно развиваться. И не всегда уделяют должное внимание мелочам, о которых не знают опытные психологи.

2
02.02.2022, 05:49

Все мы знаем сказку про Золушку. Но на моей версии, всё гораздо проще. Золушка это девушка, которая очень хочет, чтобы принц пришёл к ней и увидел в ней принцессу. Принц это мужчина, который просто хочет, чтобы рядом с ним была красивая женщина, которую он бы полюбил, и рядом с которой ему было бы хорошо. И не важно, что она будет делать, ведь для принца главное — быть рядом с ней. Ну, а если она ещё и будет счастлива вместе с ним, то это уже будет рай на земле.

1
Добавь свой комментарий!