Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cold Sassy Tree Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
260 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Жестокий город

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Независимая леди с севера становится причиной скандала, когда она решает выйти замуж за владельца местного магазина всего лишь через три недели после того, как его жена уходит к другому. Виктор был много лет связан со своей теперь уже бывшей женой." Что же было тогда? Мастера дзэн, пришедшие к буддизму из Китая, считали, что умственные установки важнее, чем тела. Раньше тело было ориентировано на выживание, а тело должно было подчиняться духу. Поэтому тело должно быть послушным, а ум восприимчивым. Поэтому, чтобы стать просветлённым, нужно устранить тело и ум. Тем не менее, тело и мозг оставались мощным инструментом. Мы не можем так просто взять и от них избавиться. Это было бы очень разрушительным. ~~~~~~~ В буддизме Самадхи (или Бодхи) – это некое особое состояние сознания, при котором человек в полном смысле может воспринимать свои мысли и намерения. И даже когда у него уже нет тела, у него есть сознание, которое видит. Таким образом, в состоянии Самадхэ человек видит своё настоящее прошлое, своё истинное предназначение, настоящее и будущее. И благодаря этому он может выстроить своё будущее, определить свои цели и планы. Будда Сиддхаттха Гаутама дал название Самадха такой практике. ~~~~ Могу привести пример.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cold Sassy TreeРежиссер: Джоан Тьюксбери

В главных ролях
Фэй ДанауэйРичард УидмаркФрэнсис ФишерЛи ГарлингтонДжон М. Джексон
04.03.2016, 12:23

Режиссер фильма-Джон Франкенхайм (снят в 1969 году). В главной роли - Кевин Костнер. Сюжет фильма: История о том, как двое молодых мужчин пытаются выжить в условиях большого города, где к человеку относятся как к расходному материалу. Это жестокий, но правдивый фильм, который заставляет задуматься и быть внимательным к окружающим. Актеры: Кевин Костнер - очень хороший актер, его игра всегда вызывает восхищение и уважение.

7
24.09.2015, 02:07

Все мы знаем, что такое фильм, но когда смотрим фильм впервые, то очень много слышим незнакомых слов и сразу не всегда может всё понять. Я посмотрела этот фильм в кино и потом ещё несколько раз смотрела его дома. Фильм очень интересный и захватывающий. Сюжет фильма разворачивается в маленьком городе, где живёт главный герой, которому предстоит сделать не лёгкий выбор. Что выбрать: свою жизнь в этом городе или другую судьбу.

7
14.09.2014, 05:41

В одном из ночных клубов города, в котором работает наш герой, произошла драка. Наш герой был арестован полицией. Его обвиняют в нападении с применением оружия, что в общем-то не совсем соответствует действительности, но в конце концов его оправдывают. С этого момента для нашей истории начинается новый период жизни героя. Это уже не тот парень, который был раньше, он становится жестоким и циничным. Он работает бандитом и ему приходится работать с такими же людьми, как и он сам.

6
15.09.2019, 15:26

Для меня этот фильм не о том, как хорошо быть здоровым и молодым, а о том, какого это - однажды узнать, что ты пережил своих родителей. У нас в семье не принято ходить к врачам. Я бы даже сказала, что мы не любим это делать. И когда в очередной раз мне пришлось идти к дантисту, никто не поддержал мое желание, а даже наоборот, все было против.

5
28.09.2020, 04:55

В главной роли Кипелов (который на самом деле Владимир Холстинин), а также Сергей Захаров (тоже вокалист группы Ария). Актеры молодцы, особенно главный герой (Алексей Горбунов), которого всегда приятно видеть на экране. Его игра очень органична, я бы даже сказала - гениальна, но об этом чуть позже. Фильм мне очень понравился, рекомендую всем посмотреть его.

4
19.03.2014, 22:12

Это фильм-детектив про молодую девушку-девока, которая живет в мире машин-убийц и работает на мафию Действие фильма проходит в Нью-Йорке в 70-80-х годах. Главный герой - детектив-детектива в котором есть все атрибуты типичного детектива из фильмов того времени: маленький рост, большие глаза, длинные волосы и бородка-эспаньолка. Его зовут Джонни Д. Он полицейский-неудачник, которого даже наняли для расследования одного пустякового дела.

4
02.12.2016, 17:33

Все плачут, даже дети. Но только не ты. После фильма я начал плакать, как ребенок, впервые увидевший мультик. Мне так понравилось, что, пересмотрев этот фильм спустя 20 лет, я плакал, как маленький. В то время, как большинство людей будут смотреть этот фильм с тупым выражением лица и ждать чего-то интересного, ты смотришь его с детским восторгом и умиляешься каждому персонажу. Спасибо, что напомнил, я пойду смотреть его снова.

0
05.07.2018, 22:43

Кино не для всех. Очень тяжёлое и мрачное.

0
24.08.2013, 21:21

Фильм о том, как выжить в мегаполисе. Фильм о человечности, о цене, которую мы платим за место под солнцем. Фильм о ценности жизни. Особенно советую смотреть тем, кто живёт в большом городе — иначе вам не понять, почему в фильме главный герой всё время пьёт воду, потому что она вкусна и полезна. А ещё он говорит, что в больших городах люди становятся жестокими.

0
24.07.2017, 22:50

Я смотрел этот фильм на английском языке и могу сказать, что в оригинале все было намного лучше, но сейчас уже не восстановить исходный текст. Поэтому я просто расскажу о своем впечатлении от фильма Жестокий город и о своих впечатлениях. Фильм Жестокий Город снят в жанре драмы (то есть в нем рассказывается о жизни людей, их переживаниях, чувствах и эмоциях). Этот жанр мне нравится, так как он позволяет посмотреть на жизнь со стороны простых людей.

0
Добавь свой комментарий!