Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un homme perdu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
243 голос
Кинопоиск
5.256/10
103 голос

Потерянный

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в Париже. Главным героем оказывается молодой парижский врач. Он живет в небольшом доме на окраине города вместе с пожилой матерью. Все было бы хорошо, но там его никто не ждет. Его отец умер, когда ему было десять лет, а потом отец недавно умер от алкоголизма. Мать же относится к сыну очень строго. Элиза замужем, но детей у них нет. Однако в жизни главного героя наступает переломный момент. Ему начинает писать письма неизвестная женщина, которую он совсем не помнит. Режиссер: Жан-Люк Годар О фильме Наименее известный из длинного списка лауреатов премии "Сезар" - современный французский режиссер Жан-Люк Годар. Его картины отмечены как блистательные, остроумные, а порой и безжалостные по отношению к тем, кто ставит ему серьезные академические оценки. Обычно сдержанный на похвалы, Годар называет "Сезаром" другой фильм Жака Риветта - "Наполеон Д.И.". Трудно поверить, что великий Жан-Жак рассказывает тут о себе, о своем прошлом... Режиссер Жан- Люк Годар (Jean-Luc Godard) писал: "Я люблю снимать в новых, малоизвестных, давно заброшенных или совсем новых местах. Люблю видеть, как рождается жизнь. Я живу тем, что вижу и слышу... Я люблю свободный день, сидя в кресле и глядя в окно, где за серыми стеклами снова зима, а на самом деле - это может быть и разгар лета, и осень - и на расстоянии не более 100 метров вокруг открываются новые миры, затерянные в пространстве... Эти путешествия волнуют меня не меньше, чем нашествие варваров. Я люблю видеть, что еще при жизни природа показывает нам свои сокровища, не давая ему подвергнуться коррозии... Я хочу перейти от отснятого материала, который отдает пленкой, к исчерпанному, потому что оно уже не живет". Одержимый новыми идеями, Годард ставит малюсенькие театришки, заполненные старыми актерами, часто приглашенными в память о лучших работах во Франции. Самой знаменитой из его постановок стала пантомима "Госпожа де Севинье" (1978). Фильм "Гранд-отель" (1980) стал своего рода окончанием карьеры самого необычного режиссера.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un homme perduРежиссер: Даниэль Арбид

В главных ролях
Мельвиль ПупоАлександр СиддигDarina El JoundiЯсмин ЛафитCarole Ammoun
11.08.2016, 08:09

Начала смотреть ради любопытства, потом понравилось, хотелось узнать чем все закончится. А сейчас иногда пересматриваю, нравится. Вот так и с Библией. Прослушала и не поняла, зачем мне это было нужно. Но все равно интересно, познавательно, можно сказать, что-то новое для себя открыла. Это действительно так, если человек вдумчивый и умеет фильтровать информацию.

7
10.06.2013, 07:08

(картинка из интернета) Смотрела я этот фильм очень давно по наводке друзей. Я в принципе всегда не особо любила фильмы про экстрасенсов, но этот фильм меня вообще шокировал. После просмотра мне очень хотелось пообщаться с этим человеком, а также найти и узнать о нём как можно больше.

7
28.05.2022, 13:32

Этот фильм мне очень понравился. Как и в любом фильме, в Потерянном есть и свой герой, как главный так и второстепенный. Фильм захватывает своей атмосферой, сюжетом. В нем переплетаются множество различных сюжетных линий персонажей. И не смотря на такую огромную историю фильма, он смотрится легко. У фильма очень приятная картинка. Есть в нем и динамика, и красивые пейзажи, и музыкальное сопровождение. Мне очень понравился сюжет и его развитие в фильме.

7
09.11.2012, 17:51

Вот это шедевр! Не для всех, но шедевр! Это цитата из фильма. На заднем плане играет какая-то музычка: то ли Время Летова, то ли что-то еще очень похожее. Я всегда слушаю в наушниках, но на этот раз я уже просто не могла не обратить на это внимание. После этого я стала обращать внимание на любые звуки, которые были на заднем плане.

6
09.07.2020, 11:27

Потерянный — это полнометражный графический роман, который написан в духе комикса с той лишь разницей, что Потерянный написан на бумаге и нарисован художником. В книге более 400 страниц текста, нарисованы все основные персонажи и даже диалоги. Очень хорошая книга, жаль, что сейчас о ней, к сожалению, почти ничего не известно. И, по большому счету, у фильма Потерянный, есть все шансы стать хитом.

6
16.03.2021, 02:47

Фильм, основанный на реальных событиях, снят очень необычно и качественно. Мне всегда импонируют истории про путешествия во времени, тем более в таком неординарном варианте. Не помню, когда в последний раз смотрела фильм про перемещение в прошлое, где-то в начале 2000х, и то они были сняты не очень качественно, а в случае с этим фильмом, хочется сказать - просто замечательно! Что меня привлекло в этом фильме, так это его тема путешествия во времени.

6
10.02.2022, 14:47

Фильм о том, как тяжело быть подростком, и как легко быть наркоманом. Когда я спросила у своей дочери, посмотрела ли она этот фильм, она ответила, что нет. Я никому не позволю над собой издеваться. В нашей деревне есть традиция: по праздникам люди одеваются в костюмы, ходят по улицам с песнями, устраивают представления. И вот однажды я увидела, как один мужик надел на голову ведро и пошёл по деревне в таком виде. Все смеялись.

5
31.10.2016, 16:37

Фильм очень впечатлил, с самого начала и до самого конца. Он достаточно глубокий (так как повествует о жизни одного человека, его семье и душевном состоянии), но в то же время динамичный. Очень здорово играть главную роль в фильме, который рассказывает историю твоей собственной жизни, показывает все ее подводные камни и при этом держит в напряжении всю картину. На мой взгляд, это один из лучших фильмов современного кинематографа.

4
05.06.2021, 13:59

Я смотрела его, когда мне было лет 13. Фильм по своему жанру драма, триллер. Главный герой детектив, который расследует пропажу своего лучшего друга. Но с самого начала расследования становится ясно, что здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Этот фильм один из моих любимых. Он заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение к таким вещам. Фильм смотрится на одном дыхании. В нем есть все для того чтобы мы, зрители, могли получить удовольствие от просмотра.

2
03.08.2013, 08:30

Фильм хороший. Я люблю такие фильмы. Здесь есть все. Игра актеров, музыка. Сюжет не банален, как это часто бывает. Он необычен. Поэтому фильм очень интересный. В нем есть моменты, которые заставляют задуматься. Мне было интересно посмотреть этот фильм. Хотя я его смотрела много раз. - О чем фильм? Этот фильм о человеке, который теряет свою подругу. И в один из дней, он приезжает на ее старую квартиру. На ее месте он находит только ее вещи. Но он не отчаивается и продолжает искать.

2
Добавь свой комментарий!